Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Новости НКП

Новости НКП Официальные новости о конференциях, Национальных и монопородных выставках и т.д.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2016, 22:32   #1
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию База данных Ирландских Волкодавов

13 марта 2016 года стартует грандиозный Европейский совместный проект - База данных Ирландских Волкодавов
Это самая крупная база родословных ИВ. На данный момент она насчитывает порядка 125.000 собак. Пока в базе есть некоторые ошибки и недочёты. Владельцам предстоит большая работа по проверке данных своих собак и исправлению ошибок, так как изначально данные вносились из любых доступных источников. А исправить все за время тестирования было просто не возможно. Но, думаю, со временем, данная база станет незаменимой "настольной книгой" для многих заводчиков ИВ и приятным "развлечением" для владельцев.

Для проверки данных на Вашу собаку или для внесения её в каталог Вы можете прислать копию родословной Вашей собаки мне на мейл volsh-les@yandex.ru Желательно чтобы это была экспортная родословная.
Также для заводчиков, которые проводят свои помёты через клубы, очень ждём копии общепомётных карт на рождённые у Вас помёты.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2016, 10:36   #2
Таксыш
Бывалый

Отправить сообщение для Таксыш с помощью ICQ
По умолчанию Re: База данных Ирландских Волкодавов

ИРИНА, отлично, что у волкодавов появится своя база! У борзых есть база, и там возможно самостоятельно вносить данные, фотографии. А в этой базе будет это возможно, или только через Вас?
Старый 07.03.2016, 13:06   #3
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Таксыш Посмотреть сообщение
ИРИНА, отлично, что у волкодавов появится своя база! У борзых есть база, и там возможно самостоятельно вносить данные, фотографии. А в этой базе будет это возможно, или только через Вас?
У волкодавов и так есть базы и не одна (немецкая-действующая, питомника Царская Прихоть-действующая, голландская (очень мне нравилась, но её перестали продвигать)).
Но эта действительно объёмная и в отличие от предыдущих, создавалась не усилиями одного человека, а группой энтузиастов (что даёт надежду, что данное мероприятие не "загнётся).
Пока там нет функции внесения новой собаки, но, возможно, она добавится до открытия базы. Т.к. на мой аналогичный вопрос ответили, что собак будет можно вносить, но одобрить их должен будет администратор. Или можно на означенный на главной странице мейл выслать копию ЭКСПОРТНОЙ родословной. Или, соответственно, послать все данные мне и я уже разберусь... Потому что по возможности лучше вносить помёты целиком (ну или хотя бы в максимально возможном количестве), а не собак по отдельности. И, естественно, всё это на английском языке.
В общем, как удобно.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2016, 21:22   #4
ИРИНА
Старожил

База уже работает. Спасибо всем, кто присылает родословные для её наполнения.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2016, 22:21   #5
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

ИРИНА, я правильно понимаю, что "твоих" собак (точнее - их владельцев) это не касается? В смысле - их ты сама внесешь в базу.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2016, 22:27   #6
ИРИНА
Старожил

Цитата:
Сообщение от Марина-Веня Посмотреть сообщение
ИРИНА, я правильно понимаю, что "твоих" собак (точнее - их владельцев) это не касается? В смысле - их ты сама внесешь в базу.
Однозначно

Но если у тебя осталась Венина копия, буду признательна
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2016, 11:04   #7
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Увы, нет. Заводчица мне ее не отдала в свое время.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2016, 23:52   #8
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

А я уже там нашла своих И некоторых родственников. И вообще, очень интересно!
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск