Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 14:50   #101
домосед
Новичок

По умолчанию У нас было тоже обсу..

У нас было тоже обсуждение подобной темы.Правда два года назад.Но темка-то актуальная и касается все породы.Шло обсуждение фильма ВВС.Я только кину ссылку на фильм,он долговато идёт и без перевода,но понять можно. И стоит посмотреть,но не в укор и в обьвинение кого- то конкретно. Просто что делается вообще в разведении и "улучшении=закреплении" породы.А перевод в краце во второй сылке .Но там тоже написано в тему.
Нет ,я не считаю,что нужно обвинять владельцев приобретающих именно для себя.Если намеренно собаку берут на диван,то не стоит наверно брать собаку супер-пупер,что б на ней линия закончилась.Я когда брала себе,сразу говорила заводчику-вязаться не буду.А там его было решение -можно мне доверить СВОЕГО щена или нет.

http://www.youtube.com/results?searc...rch_type=&aq=f

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=535.60
домосед вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 16:06   #102
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию 1. Rufus :sm36: Оч..

1. Rufus Очень серьезно и с хорошей заботой! Очень много полезного на все времена для посетителей нашего форума! Хотя - да, с агрессией Насчет питерских - поскольку на форуме присутствует по меньшей мере 1 ВОЛКОДАВ, как ни крути, а не неизвестно кто, именно оттуда, а точнее ЛЮДИ, его семья, - не просто оскорбительный выпад, но возмутительный. Так же - насчет "настойчивой рекламы" липецких на этом форуме. Сильно сомневаюсь, что они именно занимаются рекламой Дела Марины Федотовой. На самом деле есть "ножницы" - и, думаю, именно они стали камнем преткновения некоторых нынешних сугубо внутренних проблем нашего форума, - заключающиеся в том, что, демонстрируя во всех видах обожаемых, и действительно, во всех фото- и не фото-видах восхитительных, существ - неважно, что м.б. с точки зрения ВЫСШЕГО породного пилотажа что-то в экстерьере может быть и "не совсем классическим" (тот, кто скажет, что я неправа в моем ВПЕЧАТЛЕНИИ полной неземной восхитительности, одухотворенности сущности, например, Кицуни - пусть первый бросит в меня камень), - тем фактом, что эти существа липецкого происхождения, хозяева вольно или невольно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО льют бальзам на грешную душу заводчика - и да, дают ей повод продолжать свое, увы, неправедное резведенское дело. Но разве в жизни мало таких противоречий, когда одно и то же дело и благо и зло??? Что, теперь это уже родившееся тонкое и звонкое существо надо, всю жизнь горЯ от стыда, прятать в башне из слоновой кости, ДАБЫ НИКОГО НЕ СОБЛАЗНИТЬ? Честно говоря, я не знаю ответа на этот вопрос. Но кайфую безмерно. Все-таки, мы тут на форуме (к счастью для меня))), а не на сайте РКФ или НКП. И потому, мне кажется, эту бесконечную тему пора бы, хотя бы постепенно сводить на нет. Практически, по существу вопроса уже всё сказано. Действительно, эту тему стОит не замыливать назад. Но таки давайте уже восхищаться нашими КОНКРЕТНЫМИ замечательными сОбами! Статус непрофессионалов дает нам на это все права! <a target=_new href="http://smayli.ru/smile/dogs-1185.html"><u>
Котенку Михедько неизменный респект!
Котенок Михедько пишет:
Цитата:
Вы уверены что писали раскладку для нормального питомника а не для собачьей фермы???
Браво, Катюш!
Rufus А правда, Rufus пишет:
Цитата:
За свою собаку отвечу сама
- или Rufus пишет:
Цитата:
я слабовато подкован
? Андрогин?..
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 16:21   #103
cat
Местный

По умолчанию Тутти Фрутти пишет: ..

Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
Андрогин?..
Или опечатка или маскируется
Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
не просто оскорбительный выпад, но возмутительный
А с этим не согласна. Тон - да, оскорбительный. И нехорошо писать, не имея фактов.
На старом к-9 куча охочих до склоки баб дам за это бы просто растерзали.
Но дело в том, что проблема существует.
Действительно, есть Darem с Шоном, но она подробностей про тот питомник не огласила. А неплохо бы!
Я гуляя с Элей периодически слышала какие-то намеки про волкодавов не то в Питере не то в Петродворце, которые "не настоящие". В чем их "ненастоящесть" не знаю, поэтому никогда об этом не упоминала. Но судя по количеству слухов, они существуют!
Очень жаль, что те, кто знают - молчат. Тоже неплохо бы: название питомника и факты. Чтобы будущих хозяев предупредить и чтобы заводчикам бизнес пообломать.
Это я не зловредная, это я за породу переживаю. И в смысле ее чистоты и в смысле пиара в глазах неволкодавоввладельцев.
Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
эту бесконечную тему пора бы, хотя бы постепенно сводить на нет
А про Липецк - да, еще раз спасибо всем,, кто написал, вроде, прояснлось, добавить нечего.
Кто предупрежден, тот вооружен.
cat вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 16:35   #104
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию cat Кать, те, кто зн..

cat Кать, те, кто знают, не молчат. Питомник "Киргоф" - это по дате рождения, которая есть в "Кто волкодавы в России",озвучила еще ИРИНА, как только появился ШОН, и хозяева подтвердили. То, что знает про него Darem - мало - есть: пролистай 2-3 странички назад в ветке Шоника. Там еще Ondater озабочивается правдой.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 16:40   #105
Natalie
Местный

По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
Вы уверены что писали раскладку для нормального питомника а не для собачьей фермы???
Именно! Когда начала читать тот пост, это первое, что пришло мне в голову! Потому как только разводчик будет изначально считать все расходы, одновременно подсчитывая будущую прибыль. А ведь собаки, они живые! И всяко может случиться до достижения ими половой и прочей зрелости.
А ветераны... ИМХО, но для меня ветераны - в большей даже степени лицо питомника и/или владельца, чем щенки и юниоры. И для меня наличие ветеранов в доме, инфа о продолжительности жизни предыдущих собак, значат очень много, причем в обоих случаях - и когда я как заводчик продаю своих щенков, и когда я покупаю собаку у другого заводчика.
Так что, в целом, я согласна с Катиными пунктами. Ну, за исключением витаминов и БАДов (особенно последних). Но, у меня порода значительно проще в выращивание, да и при чисто натуральном кормлении витамины не помешают.
Natalie вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 16:48   #106
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Natalie Ну я БАДы вс..

Natalie Ну я БАДы всякие не стала выкидывать, потому что кто его знает кто как волкодавов растит... Вот признаюсь сейчас что у меня собаки не едят витаминок никаких дополнительно, только сушку и всякие натуральные продукты, типа яблок, морковки, творога и мяса, и кто-нибудь начнет своим заводчикам звонить и требовать обьяснений )))) А тут (в кормлении) имхо только заводчика слушать надо и еще здравый смысл, а никак не меня
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 16:58   #107
Natalie
Местный

По умолчанию А по теме... На прос..

А по теме...
На просторах интернета давно уже ходят две статьи - про кодекс молчания заводчиков и, не помню точно как называется, что-то про злобных теток, поливающих конкурентов. Обе статьи пользуются большой популярностью. Только вот как только заводчик нарушает кодекс молчания, то сразу попадает в разряд злобных сплетников. Так что, остается только восхищаться мужеством волкодавистов, решившихся нарушить молчание.
Natalie вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 17:01   #108
Natalie
Местный

По умолчанию Котенок Михедько Ну..

Котенок Михедько
Ну да, я с тобой согласна. Я собственно и хотела добавить, что ДЛЯ СВОИХ собак и СВОИХ щенокв этот пункт исключаю.
Natalie вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 17:05   #109
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Rufus пишет: Но тут ..

Rufus пишет:
Но тут я слабовато подкован, что-то про привезенных в 90-е годы метисов слышал. Про регистровые родословные. Может кто знает больше, поделитесь!!!
И Липецкие поймут, что им еще и повезло

cat пишет:
Цитата:
Действительно, есть Darem с Шоном, но она подробностей про тот питомник не огласила. А неплохо бы!
Я пишу:
Я неоднократно, особенно в первые месяцы появления Шона, умляла всё знающих аксакалов (Ирину и д.) открыть нам правду...
Ответом было глубокое молчание. Даже в личку. Типа: сами купили - сами и расхлёбывайте.
А на форуме я раскопала, что по ветке матери в Шониных предках присутствует "чехословатская" сука. Об истории "чехсловатских"
волкодавов можно прочесть на форуме в ветке "кто волкодавы в россии".
Но я не понимаю связи того, давнего брака в породе и вранья в щенячке на месяц о дне рождения щенков?
Вобщем я сама ничего не знаю. А хотела-бы знать. Правда теперь уже меньше всё это волнует. Больше волнует благополучие нашей любимой собаки.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 17:09   #110
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию у.... а давайте о пи..

у.... а давайте о питерский с понельника начнем хотя бы, а? чтобы хомячка в моем лице не разорвало от откликов на все больные темы сразу?
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск