Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 13:04   #81
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Мы тоже взвешиваем н..

Мы тоже взвешиваем на напольных весах.Месяц назад были 49кг.Рост померяли сегодня из любопытства 77-78см.Конечно пока маленькой была,делали всё это с завидным постоянством.А правда,есть ли местечко,где можно было бы посмотреть как росли другие волкодавы?Не ветки,а статистика.Ну например :сука Ив в месяц должна весить(от - до),кобель(от - до) и т.д?
В принципе у нас нет комплекса недомерка. Ну не крупные-зато ладные. Со стола сканируем без проблем.
Интересно. Питомники молчат.Одни владельцы что ли остались?А что сейчас щеночков ни у кого нет?И почему то о планирующихся вязках не пишут.Или нам теперь и щенков никто продавать не станет?
А можно ещё вопрос?Исключительно все питомники продают собак в совладение?И запись на щенят вперёд?Только не надо говорить,что раз я занимаюсь разведением тоев,то и всё должна знать.У нас порода маленькая(декоративная), как то немного по другому всё,а может там я просто больше знаю и мне легче .
Kler вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 13:22   #82
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Kler пишет: Питомни..

Kler пишет:
Цитата:
Питомники молчат.
Насчет питомников - два крупных владельца питомников недавно решили покинуть наш форум. Бог им судья. Но с нами продолжают дружить заводчики и профессионалы, и владельцы дружественных питомников у нас тоже есть. Kler Они и отвечают на вопросы по данной теме. Разве вам кажется, что не отвечают?
А о планирующихся вязках лично я как-то на сайтах питомников не читала. "Ведется запись на щенков будущих пометов" - да.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 13:27   #83
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Волкодавы они все ра..

Волкодавы они все разные и можно только в среднем что-то сказать... Вот даже не подскажу...
Ну 75 это действительно очень некрупная собака. При таком росте вероятно должна весить никак не больше 50.

У меня сейчас ребенок весит 65 при росте около 85 (наверное), но он очень тяжелокостный и меня весом своим всегда удивлял - на вид не скажешь.

Взвешивать проще всего в ветклиниках или зоомагазинах на специальных весах.

О предстоящих вязках вообще обычно не пишут - чтобы не сглазить
А совладение - это условия большинства питомников, хотя некоторые продают щенков и без совладения, просто с какими-то разумными условиями.
На самом деле совладение это палка о двух концах. И далеко не так страшно как кажется, хотя, безусловно ограничивает владельца. Но вместе с тем оно и заводчика ограничивает.
И... если уж покупают люди сук с какими-то условиями, то лучше уж прописать их на бумаге имеющей законную силу. И в таком случае эти условия ничем не лучше и не проще стандартных условий совладения. Вобщем тут каждый выбирает что ему больше нравится.

А еще вернее, человек выбирает свою собаку. И если он ее выбрал, он уже принимает условия которые к этой собаке прилагаются, либо уходит и оставляет свою собаку ждать кого-то еще. Сумбурно как-то получилось...
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 13:33   #84
cat
Местный

По умолчанию Я ни разу не заводчи..

Я ни разу не заводчик. Но как форумчанка с 5-летним стажем для молодого поколения форумчан сообщаю: ЗАВОДЧИКИ В ЭТУ ТЕМУ НЕ ПРИДУТ.
Может, они ее и почитают скрипя зубами но не придут.
Добросовестные и именитые - потому что не посчитают корректным выносить обвинения и суждения на форум.
Недобросовестные - потому что не посчитают себя обязанными оправдываться перед всем форумом.
Это форум, а не суд.
Поэтому бесполезно кричать: "Заводчики, ау" и надо твердо понимать, что эта тема останется дискуссией между владельцами. Чисто для обмена информацией. А если есть претензии - их можно решать только в частном порядке наедине с заводчиком.
Это я так, чтобы не было напрасных ожиданий, что "барин нас рассудит".

ЗЫ. В Питере достаточно большие электронные весы есть почти во всех приличных вет.клиниках и во многих магазинах "Вака".
А в книге Э.Мерфи, кажется есть чуть ли не помесячная таблица по росту-весу. Только нашим волкодавам она не очень подходит, русские ИВ крупнее.
cat вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 13:34   #85
Котенок Суханова

По умолчанию А насчет "клейма..

А насчет "клейма"... На питомнике клеймо есть. Тут уж как ни крути. И да, оно падает и на собак. Как иначе?
Но это и правда не потому что "злые языки". А потому что нельзя пачкаться, пачкаться и не запачкаться. Да, неделикатные люди есть, и они будут портить настроение.
Но, собаки от этого не перестают быть самыми любимыми, умными, красивыми и замечательными на свете. И хозяева не становятся хуже.
Фоменко вспоминается "Что же вы так убиваетесь? Вы так никогда не убьетесь!"

Марина сама себя в угол загнала. Теперь получается что либо она там мухлевала, либо тут мухлевала. А всего то надо было перед тем как справки изготовлять, изучить генетику окрасов собственной любимой породы. А вот поленилась. Что ж теперь, опять сделать вид что все прекрасно? :(
Вверх
Старый 27.08.2010, 13:38   #86
Котенок Суханова

По умолчанию Ох, Кать, добросовес..

Ох, Кать, добросовестные, недобросовестные... Что тут вообще можно сказать, добавить? Не должно быть иллюзии что придет кто-то и скажет голосом громоподобным что "вот как дело было:..." и все вздохнут с облегчением. Потому что вобщем как было то самое дело - уже и написано.
Вверх
Старый 27.08.2010, 13:39   #87
cat
Местный

По умолчанию cat пишет: На самом..

cat пишет:
Цитата:
На самом деле совладение это палка о двух концах. И далеко не так страшно как кажется, хотя, безусловно ограничивает владельца. Но вместе с тем оно и заводчика ограничивает.
Мне он сначала казался кабалой для владельца. Сейчас я думаю, что он в первую очередь направлен на защиту собаки.
cat вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 13:54   #88
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию n1-n1 пишет: Пусть ..

n1-n1 пишет:
Цитата:
Пусть наши королевишны и принцы живут спокойно и счастливо!

А по поводу клейма - тут, опять-таки, все претензии только к нашей заводчице. "Единожды солгавши...". А слухи ползут... То же касается и вопросов по поводу происхождения других липецких пометов. С одним пометом вылезла явная несостыковка, а сколько их не вылезло?..
Мне до фонаря, кто что думает и говорит насчет Лучика, для меня он самый волкодавский в мире волкодав Но есть острое желание прекратить уже этот липецкий бардак. Потому что противно, когда врут, пускают слезу и рассказывают, что кругом враги... Скольких там уже обманули, и скольких еще обманут, если мы, владельцы липецких волкодавов, не прекратим с пеной у рта защищать Федотову только потому, что обидно. И еще, потому что я не хочу в один прекрасный день увидеть зрелище, которое ежедневно наблюдаю с представителями одной очень-очень популярной не мелкой породы (озвучивать не буду, а то опять обижу кого-нибудь). От количества и качества собак этой породы уже просто с души воротит. И вот представила себе, что в нашем парке носятся просто толпы, десятки невменяемых волкодавов печального экстерьера... Мурашки по спине:(
Ох, тоже как-то коряво. Зато от души
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 15:11   #89
Гаррри
Старожил

По умолчанию всё равно я думаю чт..

всё равно я думаю что хорошо, что данный вопрос поднялся, ибо до этого царило по этому поводу лишь скорбное молчание.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 18:33   #90
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию А у меня тоже совлад..

А у меня тоже совладение. Мне ИРИНА объяснила, что так, в частности, удобнее для вывоза собак на иногородние и заграничные выставки без хозяина - что и осуществлялось))
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск