Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 16:13   #141
Лаптина
Местный

Отправить сообщение для Лаптина с помощью ICQ
По умолчанию http://s004.radikal...

1) Тщательно расчесываем шерсть. Выщипываем безобразные пучки с локтей, это не больно. Затем выравниваем линию очесов сзади, удаляя самые длинные, выбивающиеся волоски. Если передние ноги сильно заросли и спереди, то прощипываем шерсть, чтобы конечности выглядели, как вертикальные "столбики". Иногда можно сильнее подчеркнуть локтевую впадину, чтобы визуально "задвинуть" локти глубже под грудь.
2) Подобным же образом "обрабатываем" задние ноги. Правда, если "скакалки" прямоваты, то лучше не выщипывать пятку налысо, а оставить там немного шерсти, равномерно укорачивая ее, двигаясь по направлению к лапе. Если же прямовата коленка, то имеет смысл посильнее выщипать подколенную впадину. Густые "штаны" прореживаем в разумных пределах. По поводу "проплешин" - надеемся, что они со временем зарастут .
Лаптина вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2010, 16:16   #142
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ
По умолчанию Зарисовка на тему.....

Зарисовка на тему...
Вчера, перелистывая по телику каналы наткнулась на "звериный". Показывают крадущегося ЛЬВА. Первая мысль - локти клокастые - надо подщипать. Говорю об это Денису. Он в ответ со смехом: "Я подумал - бакенбарды длинноваты, подправить-бы".
КЛИНИКА
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2010, 16:20   #143
Лаптина
Местный

По умолчанию :sm64: :sm36: ..

Лаптина вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2010, 23:04   #144
Каратау
Новичок

По умолчанию Здравствуйте. Я нови..

Здравствуйте. Я новичек.
Сегодня первый раз тримминговала ИВ. В связи с этим у меня возникли некоторые вопросы.

Щенок ИВ - 8 месяцев.Официально - первый тримминг , но впечатление такое , что уже кто-то чего-то на собаке пытался тримминговать да видно обломались.Шутка.Я сама была в тихом шоке от объема работы, чесно говоря слабо представляла себе.
Вобщем вот фотки , которые смогла сделать сама , а потом вопросы.

Каратау вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2010, 23:12   #145
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Ну... из него получ..

Ну... из него получился более-менее узнаваемый... ризеншнауцер

Каратау А вы зачем же его раздели? Только очень прошу - не обижайтесь, но из не раздевают... им контуры покрасивее "рисуют"

а потом... зима же... замерзнет ребенок...
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2010, 23:40   #146
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Каратау а мордень вы..

Каратау а мордень выразительнейшая
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 02:14   #147
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Обморок... глубокий...

Обморок... глубокий....

Был ребёнок с нормальной для его возраста шерстью. Даже без намёка на возрастную линьку... Стало... да ещё при 20-ти градусном морозе. Смотреть на ребёнка теперь больно, одна радость... обрастёт...

Каратау пишет:
Цитата:
Я сама была в тихом шоке от объема работы
Каратау, ну не было здесь никакого объёма работы, кроме прочёсывания корпуса и тримминга головы.
Получилось... Вы были в шоке ДО, а мы ПОСЛЕ

ЗЫ: а ребёнок действительно сладкий
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 10:56   #148
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Небось, насмотрелись..

Небось, насмотрелись на экстримный выщип Кицунищи Вот, к чемуприводит страстная борьба за черный цвет... Ничего, обрастете, только комбезик потеплее на вырост скорее покупайте!
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 11:23   #149
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Ну... из него получи..

Ну... из него получился более-менее узнаваемый... ризеншнауцер

Кать, присоединяюсь на все 100. После обморока это была первая мысль...

Лаптина, вот чего могут довести некоторых волкодавовладельцев настоятельные рекомендации слегка подправить линию шеи и вышипать уши...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 11:27   #150
Лаптина
Местный

По умолчанию Вот видите, дорогие ..

Вот видите, дорогие друзья, у которых "что-то там не отщипывается" - выщипать можно ВСЕ!
Выставочным такой тримминг, конечно, не назовешь, но "не ошибается тот, кто ничего не делает".
Каратау, я не знаю, с какой целью щенка подвергли столь радикальной обработке, рискну предположить, - для того, чтобы ускорить смену мягкой щенячьей шерсти на жесткую взрослую. (Кстати, у меня вопрос. Вы все руками выщипали или инструмент какой использовали?)
В любом случае, несколько замечаний.
1) Сделали это совершенно несвоевременно: как уже отметила ИРИНА, шерсть на собаке была ровная, не перезревшая, не готовая к смене. Поэтому существует опасность того, что цель не будет достигнута: может снова начать расти "щенячка", которую щипать будет гораздо труднее.
2) Абсолютно напрасно сняли очёсы на ногах : если остальная шерсть месяцев через шесть нарастет до состояния, когда собаку уже можно будет тримминговать по-волкодавски, то насчет очёсов - неизвестно, сколько времени ножки будут казаться тоненькими по сравнению с телом. (Сейчас-то мы имеем непомерно большую волосатую голову на лысеньком маленьком корпусе с ножками.)
3) Если же цель была - вести собаку на выставку, то получилась картина "Мечта Эксперта" : щенка даже ощупывать не надо, ВСЕ и так видно.
4) Зато не жарко!
Каратау, присылайте свои вопросы и не принимайте мои замечания близко к сердцу - это КОНСТРУКТИВНАЯ критика для пользы дела.
Лаптина вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск