Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 11:31   #151
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Зато теперь ему можн..

Зато теперь ему можно смело рекомендовать комбенизон. Моя мечта: приобрести для Емельки комбез цвета хаки и кепку с козырьком, такую, чтоб уши сверху торчали. Ему бы так шло!!! Жалко только, что ему это не надо...
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 11:44   #152
vetana
Местный

По умолчанию assa1 пишет: Ему бы..

assa1 пишет:
Цитата:
Ему бы так шло!!! Жалко только, что ему это не надо...
ВОООТ!!! Не я одна страдаю))
vetana вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 11:53   #153
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Марина-Веня пишет: ..

Марина-Веня пишет:
Цитата:
вот чего могут довести некоторых волкодавовладельцев настоятельные рекомендации слегка подправить линию шеи и вышипать уши...
Лаптина, а всё потому, что изначально тема названа НЕ ПРАВИЛЬНО...
Всё-таки у ИВ нет постоянного радикального тримминга, а название темы может сбить с толку...
Говорила же... надо продолжать старую тему... "Чтобы волкодав выглядел красиво"...
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 12:25   #154
Лаптина
Местный

Отправить сообщение для Лаптина с помощью ICQ
По умолчанию Нууу, то была глобал..

Нууу, то была глобальная ТЕМА по поводу постоянного регулярного груминга... Здесь-то предполагалось концентрированно осветить только частные аспекты тримминга к выставке.
У меня, кстати, есть одни владельцы, которые своей черной собаке уши выщипывали лишь частично, оставляя длинные белые кисточки на кончиках: считали, что это "выглядит красиво".
Лаптина вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 12:33   #155
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Лаптина пишет: Вот ..

Лаптина пишет:
Цитата:
Вот видите, дорогие друзья, у которых "что-то там не отщипывается" - выщипать можно ВСЕ!

Девушки, кстати уже давно созревал вопрос, а как вы на глаз\ощупь определяете не перезревшую шерсть?

Ответ похоже надо сюда же, в эту же темку, а краткую ссылку на него я готова в тело самой темы вставить
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 13:05   #156
Лаптина
Местный

Отправить сообщение для Лаптина с помощью ICQ
По умолчанию Перезревшую шерсть о..

Перезревшую шерсть определить очень просто: если для того, чтобы выдернуть "пучочек", не требуется прикладывать НИКАКИХ усилий, то совершенно очевидно - шерсть готова отваливаться сама, перезрела.
Первые признаки готовности к линьке у щенков: шерсть теряет блеск, появляются пресловутые "острова" и "проплешины", иногда собака трется боком о стену (и на стене остаются шерстины), если с нажимом прогладить щенка - в руке остаются волосы, бывает, что и подшерсток приобретает вид ковра, побитого молью (а порой начинает сам вываливаться кусками).
Все это, конечно, не означает, что собаку надо ободрать налысо. Следует просто чаще вычесывать ее граблями и пуходеркой.
Лаптина вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 13:22   #157
Каратау
Новичок

По умолчанию Спасибо за отклики. ..

Спасибо за отклики.
Я не хозяин собаки , я грумер.
Так. По порядку.

Шерсть была не просто созревшей , но уже перезревшей ,уж в этом я , как грумер с большим стажем ,разбираюсь.
Меня тоже удивила просьба "раздеть" собаку полностью , но хозяева мотивировали это своими аргументами ,которые я здесь озвучить не могу.
К тому же соб на выставку пойдет только в средине апреля , а до того времени успеет обрасти .

Дальше. Ну по выставочным меркам соб раздетый , да.Но вообще-то он не лысый ,на нем остался хороший слой подшерстка,что ж мы изверги что ли зимой ребенка раздевать.

Кстати оказалось - очень милое животное.Это к теме ,что у кого-то что-то там собаки не дают выщипывать.
Сначала немножко повыл,потом чуть-чуть повыступал,а потом стоял как зайчик, только между первой и второй половинами поспал часик.

У меня вопросы по подготовке шерсти уже к выставке.

Уборный волос на голове остался тонкий,шелковистый и кардинально другого цвета чем основной окрас (черный).
Нужно ли прощипывать усы и бороду ,чтобы постепенно волосы меняли цвет и структуру или оставить как есть? Или со временем само поменяется?
Если мы оставляем на голове уборный волос от условной линии "основание уха-кадык" и кпереди надо делать плавный переход от шеи к длинным волосам на морде или скулы все таки выщипываются сильнее чем все остальное?
Уши я щипала сверху , внутри лепесток побрила ножом пятеркой.Допускается бритье некоторых участков в тримминге ИВ. Или надо все щипать?

Кстати, подбрила "пятеркой" по росту шерсти "треугольник" под горлом,предварительно прощипав,просто для красоты подравняла.
Побрила ромбик под хвостом,область гениталий.

Что вы делаете с бурситами?
Каратау вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 13:25   #158
Каратау
Новичок

По умолчанию Лаптина , щипала рук..

Лаптина , щипала руками и триммером Трикси. Оставшийся подшерсток прочесала фурминатором.
Каратау вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 13:31   #159
Каратау
Новичок

По умолчанию Лаптина пишет: 1) С..

Лаптина пишет:
Цитата:
1) Сделали это совершенно несвоевременно: как уже отметила ИРИНА, шерсть на собаке была ровная, не перезревшая, не готовая к смене. Поэтому существует опасность того, что цель не будет достигнута: может снова начать расти "щенячка", которую щипать будет гораздо труднее.
Шерсть была перезревшая.В местах , которые обо что-то трутся , область ошейника например, волосы давно уже выпали сами и растет красивая , блестящая черная грива.Сантиметров пять уже.

Где можно посмотреть много выставочных,ринговых фот красивых ,"звездных" ИВ?
Каратау вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2010, 13:36   #160
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Каратау Здравствуй..

Каратау

Здравствуйте.
Я на несколько вопросов отвечу:

1. До апреля все что надо обрасти не успеет. Волкодав таким образом раздетый может обрастать годами.
2. Усы и бороду прощипывать категорически не надо. Во-первых, цевт они не поменяют. Это их НОРМАЛЬНЫЙ цвет для данного окраса и черными они, простите, не станут, если только их не покрасить... Во-вторых - они не вырастут. Еще дольше чем шерсть. Оставьте личико, пожалуйста. Можно только испортить.
3. На голове оставляют брови челку - они не черныши.
5. С полностью выщипанной остью они таки мерзнут. Мы правда видим что подшерсток цел и даже знаем как выглядит кожа...
6. Бритье не допускается. Весь тримминг делается руками.
7. С бурситами ничего не делаем у волкодавов. тут в разделе здоровье есть большая тема про бурситы - одна из наиболее толковых на форуме. Почитайте, пожалуйста.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск