Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 12:24   #91
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для домостроителей и домовладельцев

Цитата:
Сообщение от Марина-Веня Посмотреть сообщение
В общем - мечтайте! - И все у вас получится.
Это правда, мечты материлизуются. По себе знаю.

Цитата:
И вот: YES! Я сделала это!
И генератор купила! YES!
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

А генератор удалось подключмть? и поделись, какой генератор, мы ещё не купили, только думаем.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 15:24   #92
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Дарем, Наташ, отвечаю.

Я купила "Вепрь" на 6 кВт с хондовским двигателем. Стоит 65 000 рублей. Вам на ваш дом, думаю, нужен более мощный. Покупала по Интернету - заказала, привезли.
Важно, чтобы движок был импортный и хороший. Сам генератор может быть и российским. Для сравнения: импортный аналог Вепря той же мощности с тем же движком стоит на 20 000 рублей дороже, но весит на 20 кг меньше. Все остальные характеристики - те же.
Важно: от места установки генератора надо провести силовой кабель на нужные кВт-ты к щитку, около генератора кабель заканчивается вилкой, которая втыкается в генератор. Кроме того, надо вывести через стену выхлопную трубу от движка - то есть нужна сама труба, асбестовая ткань, чтобы ее изолировать от стены, так как труба будет очень горячая и кто-то, кто все это сделает.
Подключение к щитку: у меня это оказалось непросто. Нужны дополнительные автоматы и переключатели. Работа электрика = 3 000 рублей + на 4-5 тысяч всяких автоматов и прочего. Вот как-то так... Удачи!
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 17:35   #93
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Цитата:
Подключение к щитку: у меня это оказалось непросто.
Мы, когда эл-во на первом этаже перекладывали и меняли щиток, попросили электриков сделать ввод (или вывод) для генератора. Теперь нужен только сам генератор. Спасибо за информацию.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2012, 17:07   #94
Таксыш
Бывалый

Отправить сообщение для Таксыш с помощью ICQ

Пардон муа, дамы, в связи с изложенным где-то фактом выселения нас из квартиры, нами (читай мною), было принято решение о переезде на дачу ( дом). Он у нас большой, 11х11, в три этажа и недоотделан... Но переезжать собираемся в июне, нам, слава Богу, нам дадена возможность закончить учебный год в своей школе... Соответственно возникли вопросы:
1. Как обеспечить отопление в доме, при условии, что газа пока нет и в ближайшие 5 лет не планируется.
2. Где можно по адекватной цене заказать лестницу в два пролета, достаточно широкую.
3. Из чего лучше построить забор, по передней, уличной части, чтоб опять же, недорого, красиво, крепко, но при этом достаточно воздушно???? Мама отказывается делать сплошной. Хочет обзора на улицу...
4. Есчо нужно крыльцо-веранда...
Это пока только первые вопросы... Блин, теперь надо идти учиться на вождение, и искать новую работу... Гадство какое))))
Старый 30.01.2012, 18:08   #95
Гаррри
Старожил

Цитата:
Сообщение от Таксыш Посмотреть сообщение
Блин, теперь надо идти учиться на вождение, и искать новую работу... Гадство какое))))
это только кажется что сложно. на самом деле всё прекрасно!
Когда будете в мае сидеть за шашлычком а счастливые собаки скакать вокруг. и так изо дня в день... то даже уже не суть будет что дом недоотделан.. Летом внутрь заходили только поспать)

1.
Цитата:
Как обеспечить отопление в доме, при условии, что газа пока нет и в ближайшие 5 лет не планируется.
Печь. если нет встроеной - покупается .. такая похожая на паровоз забыла название - с колосниками.
они есть разные на разные площади, нагревают комнаты очень хорошо, надо только от них тепловую разводку делать, но в принцыпе это реально, и конечно дешевле электроотопления, хотя конечно определённые трудности - дровишки закупать/готовить... зато аромат какой в доме....

2.
Цитата:
Где можно по адекватной цене заказать лестницу в два пролета, достаточно широкую.
из моих знаний о лесницах ))) но в итоге делал муж сам.
самая оптимальная лесница из дерева это естественно дуб. и самая дорогая.
сосна намного дешевле и чесные плотники столяры говорят что настоящей сухой сосны не найти и оне не гарантируют что сосна не сыграет и лесницу не поведет...
поэтому пы пришли к не самому красивому варианту - металокаркасу на сварных швах, снаружи отделка под дерево, та же сосна, несведущие люди не могут определить - дерево это или металокаркас

3.
Цитата:
Из чего лучше построить забор, по передней, уличной части, чтоб опять же, недорого, красиво, крепко, но при этом достаточно воздушно???? Мама отказывается делать сплошной. Хочет обзора на улицу...
простейший и быстрый вариант который может быть временным - сетка рабица на металлических столбах. вполне можно оформить красиво если сетку натянуть на металические рамки а рамки крепить к стоблам из кирпича.
Мы склонились на деревянном заборе из досок шириной см 10, со щелями меду ними см 2. почти воздушно. на металических столбах разумеется....

4. Есчо нужно крыльцо-веранда...
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2012, 18:30   #96
Марина-Веня
Старожил

Таксыш!..

Пардон, а кто вас выселяет?... Если не секрет...

По существу проблемы...
Отопление...
Можно поставить "электробатареи" типа конвектор. Но... это требует трех фаз в проводке и достаточной мощности электросети. Учитывая, что особенностью нашей страны является регулярное отключение электричества именно в зимний период...
Можно поставить газовый котел и регулярно менять баллоны (около 4 штук в неделю). Это требует мужской смлы, как физической так и силы духа.
Можно поставить котел с топкой под любой вид топлива и подсоединить его к системе отопления с теплоносителем. Но... зимой топить придется круглосуточно ( или с небольшими перерывами), то есть спать урывками.
Можно поставить современную печь-камин, тогда топить придется в режиме печки - утром и вечером.
Можно скомбинировать две системы: электрообогреватели + печка.

Лестница... Это вопрос только денег. Заказать можно в любой фирме, поиск по интернету.

Забор...
Цитата:
Мама отказывается делать сплошной. Хочет обзора на улицу...
На мой взгляд и по моему опыту - желание "видеть улицу" проходит в течение первых трех месяцев. Особенно - при наличии собак, которые тоже отлично все видят, а потому приветствуют каждого проходящего. Что провоцирует проходящих кинуть что-нибудь съедобное милым собачкам. А оно нам надо?
Самый бюджетный вариант - забор из цветного профнастила на металлических столбах. Глухой. Высотой 220 см.
Мой опыт - красивый деревянный забор с просветами между рейками. После того, как в мое отсутствие один отморозок несколько раз стрелял в Грея сквозь щели между досками, я лично своими руками зашила фронтальную часть дополнительными досками, не оставив ни одной щелочки. Хочу спать спокойно.

Крыльцо-веранда. Имеется в виду застекленная? Ну, это вопрос к строителям... Главное, чтобы она стояла на отдельном фундаменте и не была привязана к дому.
Вот пока как-то так...
В общем, готовьте деньги. И - побольше.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2012, 18:35   #97
Марина-Веня
Старожил

Гаррри!

"из моих знаний о лесницах ))), но в итоге делал муж сам."

А муж принимает заказы на лестницы? Я - серьезно.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2012, 18:53   #98
Таксыш
Бывалый

Гаррри, Маменька моя шибко протестует против печи, говорит, дом деревянный, печь - огонь, мало ли чего... Я уже ей предлагала, в магазин водила, ручками счупать "разрешала")))) не соглашается... Хотя не все еще потеряно.

Марина-Веня, выселяет нас дедусю, ему на старости лет приспичило продать завещанную им же в нашу пользу квартиру))) причем в авральном порядке... Последний срок был до середины февраля, сейчас срок отодвинулся до 31 мая... И то хлеб...
Старый 30.01.2012, 19:05   #99
Таксыш
Бывалый

Про забор: загвоздка вся в том, что через енту самую улицу у нас стоит второй домик , летний... И его наблюдать надобно, ибо конструкцией окна в ту сторону не предусмотрены... Хотя я с этим тоже борюсь))) особо ходящих мимо, окромя соседей, не имеется, да и то в летний период, этож дачное место, хотя там все больше и больше людей селится совсем.
Старый 30.01.2012, 19:13   #100
Марина-Веня
Старожил

Цитата:
Последний срок был до середины февраля, сейчас срок отодвинулся до 31 мая... И то хлеб...
Может рассосется... Дедушки, они - такие! Может, и передумает...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск