Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 17:42   #11
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Гаррри пишет: Aй, с..

Гаррри пишет:
Цитата:
Aй, склоняю голову перед теми кто всё предусмотрел перед строительством дома и всё-всё сделал последовательно-последовательно...
А вот для этого нужны мы, архитекторы. Мы всё спланируем, разработаем и начертим вместе со смежниками:
сантехниками, электриками и отопленцами...

Гаррри пишет:
Цитата:
мой педантичный сотрудник, который дом свой вынашивал 10 лет , и не только вынашивал, а рисовал, перечерчивал и прочее и прочее...
Вынашивать можно самому, а вот когда до дела доходит, нужно обратится к специалисту, которого этому учили.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2010, 17:59   #12
Tyapa
Форумчанин

По умолчанию Как показывает практ..

Как показывает практика, для собачьей ванны в доме нужно не так уж много места. Мы переехали в готовый дом, в коридоре есть 2 подсобных комнатушки, у прежних хозяев в одной стояло оборудование для обогрева дома и воды, во второй стиральная машинка, этажерка и еще какой-то хлам. Мы навели параллельность-перпендикулярность в 1-ой комнатухе и туда отлично вписались стиральная машина + сушильная машина (вторым этажом ), да еще и место для корзины с бельем осталось. А вторая комната стала собачье-кошачей: на месте стиральной машинки появилась небольшая ванна для собак, на этажерках складирован корм для собак, да и коту место для еды (на второй полке этажерки, чтоб собаки не доставали) и туалета нашлось. При желании, корм поднимается повыше и можно собаку там изолировать (например, у нас там жил уличный щенок во время страшного поноса - и в доме в тепле, и понос локально - убирать с плитки не сложно).
А по поводу воды на участке для мытья - у нас есть разводка "летней" воды от канализационного люка на участке. Это и полив (у нас автоматический- потрясающе удобно), и несколько мест по участку, где можно воткнуть шланг для каких-либо сиюминутных нужд.
Tyapa вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2010, 18:06   #13
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Поделитесь знаниями...

Поделитесь знаниями.У кого нибудь есть на территории водоёмчики?И живут ли там рыбки?
Kler вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2010, 18:10   #14
Гаррри
Старожил

По умолчанию Гаррри пишет: Aй,..

Гаррри пишет:
Цитата:
Aй, склоняю голову перед теми кто всё предусмотрел перед строительством дома и всё-всё сделал последовательно-последовательно...
мой педантичный сотрудник, который дом свой вынашивал 10 лет , и не только вынашивал, а рисовал, перечерчивал и прочее и прочее...
Darem пишет
Цитата:
А вот для этого нужны мы, архитекторы. Мы всё спланируем, разработаем и начертим вместе со смежниками:
сантехниками, электриками и отопленцами...
Вынашивать можно самому, а вот когда до дела доходит, нужно обратится к специалисту, которого этому учили.
а бывает и такое что сам являешся и этим самым специалистом, и руководителем этих самых смежников,
так что камень мимо
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2010, 20:23   #15
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Darem пишет: Что с ..

Darem пишет:
Цитата:
Что с водой?
С водой - то же, что у большинства: повышенное содержание железа. В моем случае - в 16 раз! А это недопустимо для водопровода, сантехники, водонагревательной части газового котла, да и для обитателей дома тоже "не гут". Просто я не знала, что система водоочистки требует еженедельного залпового сброса промывочных вод по отдельной трубе. Ну, не волшебник я, а только учусь!
Теперь разрабатываю схему осуществления этого самого сброса в существующих обстоятельствах и с минимальными разрушениями. А могла бы, будь умнее, осуществить все это вместе с работами по прокладке дренажа. (хочется застрелиться )
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2010, 20:32   #16
Марина-Веня
Старожил

По умолчанию Kler пишет: У кого ..

Kler пишет:
Цитата:
У кого нибудь есть на территории водоёмчики?И живут ли там рыбки?
Я отказалась от этой идеи в самом начале. Во-первых, постоянное присутствие пяти мокрых собак, снующих из дома и в дом и отряхивающихся на все, что попадается на пути - не моя мечта детства!
Во-вторых, наличие маленького внука. Много лет назад у друзей моей матери была дача в Купавне и там был такой водоемчик. Очень красивый, и глубиной всего-то сантиметров 50. Был у них и внук полутора лет. Всего на несколько минут его упустили из виду... а нашли - на дне водоемчика. Он просто споткнулся о бортик и упал лицом вниз.
Поэтому у меня на участке (пока все внуки не вырастут) не будет никаких водоемчиков.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2010, 23:53   #17
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Марина-Веня,напугали..

Марина-Веня,напугали до жути. Год назад,мы выкопали под небольшой прудик яму,но в этом году руки не дошли доделать.Хотелось, что б вода перетекала из маленького в больший.И парочку,троечку карпов .
В конце октября я тоже жду рождения внука. Дети со мной не живут,но приезжают же.Как то я призадумалась.
Kler вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2010, 09:21   #18
Марина-Веня
Старожил

По умолчанию Kler, я сама до сих ..

Kler, я сама до сих вспоминаю об этом случае с ужасом... Но это - было. (Тот водоемчик сразу же засыпали, сравняли с землей.)
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2010, 09:41   #19
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию У нас все собы в дет..

У нас все собы в детстве хоть по разику проваливались в прудик. С тех пор все твёрдо решили для себя, что вода-это плохо. Никто туда больше не суётся. Только корги в сильную жару окунались в воду. И ещё корги ловят и едят прудовых улиток, очень способствует здоровью и отличному внешнему виду. А по поводу водоподготовки, у нас дренажная труба выведена в местную канализацию и после очистки сбрасывается вместе со всей остальной водой. И ещё сейчас существуют установки, не требующие марганцовки. В "Альт Групп" точно есть, по качеству водоподготовки абсолютно не уступают марганцевым обезжелезивателям, но значительно дешевле и проще в обслуживании.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2010, 10:17   #20
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Гаррри пишет: что с..

Гаррри пишет:
Цитата:
что сам являешся и этим самым специалистом, и руководителем этих самых смежников
Маш, так мы из одного цеха?
Darem вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск