Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 20:32   #31
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для домостроителей и домовладельцев

Тутти Фрутти, а в жару он ультрафиолет не пропускает... Не могу сказать, что люблю полимерные материалы, но лучше пока ничего не придумала. Ставить закаленное стекло... слишком дорого, на мой взгляд, и малооправдано с точки зрения цена-качество.
Зато я откопала фирму, ставящую фундаменты по новой технологии - винтовые сваи. В рекламе пишут, что намного дешевле всех остальных фундаментов, на самом деле - фундамент (2 на 7) с доставкой и установкой стоит 1 500 $. 8 свай по три метра. У нас тут одни на таком фундаменте поставили дом и очень довольны: быстро, без земляных работ и очень устойчиво к сезонным перепадам получилось.

Дарем, я, кажется, придумала, как все это осуществить. Два п-образных каркаса из бруса 15 на 15, первый (высотой 4 метра) крепим к стене дома, второй - 3 метра, внешний. Связаны по горизонтали на уровне 3-х метров тоже брусом (15 на 15). Сверху - планкен на расстоянии 50 см (как обрешетка) и поликарбонат.
Главное, я сообразила, как связать брус без видимого крепежа. (Все-таки, первое высшее у меня МВТУ).
Но ты пишешь : не привязывать к дому. Умом понимаю, что ты права, но как сохранить устойчивость такого сооружения без внешней опоры? А грузить каркас веранды укосинами я не хочу. Простота и четкость линий ласкает мой взор.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 11:02   #32
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Марина-Веня,
Давай попробуем перейти к конкретике. Напиши размеры не только высот, но длинны и ширины. А я попробую начертить пару вариантов. Простоту и чёткость линий обещаю. Я тоже люблю простые и ясные решения. Вот быстро не обещаю. Только к понедельнику, наверное.
Но ты герой духа! Как представлю: разобрать стену дома уже с окнами и дверью, уже с чистовой отделкой... У нас многие спрашивают, почему мы, архитекторы, не построили себе дом сами, какой хочется, по своему проекту. Ответ: Потому что мы знаем, что такое стройка не по наслышке. И как подумаешь о стройке, так никакого дома не хочется. А ты сама... никто тебя не заставляет... не уговаривает... ГЕРОИНЯ!!!
Darem вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 11:37   #33
Марина-Веня
Старожил

Наташ, сама-то сама... Ты же знаешь: то, что не делается сразу, не будет сделано никогда... Если бы дом был уже закончен, я бы на такое не решилась, все-таки хочется уже "жить", а не "существовать" между визитами строителей.
Итак, что мы имеем... то есть - будем иметь. Свайный фундамент 2,5 на 7 метров. На нем обвязка из бруса 15 на 15. По углам ставятся столбы из бруса 15 на 15 и дополнительно - два бруса по внешней стороне фундамента. 2 бруса, примыкающие к стене дома высотой 3,3 метра, остальные 4 бруса - по 3 метра. На высоте 3-х метров все п-образно связывается горизонтальным брусом (15 на 15). Два бруса возле стены дома связываются 7-ми метровым брусом на высоте 3,3 метра. Я хотела привязать 3,3 брус к стене дома, чтобы укрепить конструкцию...
Сверху на брус с шагом 50 см торцом и наклонно кладутся толстые и широкие доски (планкен длиной 3 м ) с выносом, на которые стелется кровля (поликарбонат).
Вот, пожалуй, и все. Ну, еще ограждение веранды и пол, но там все понятно.
Я даже сообразила, как связать брус, чтобы крепежа не было видно - с помощью алюм. уголков и стягивающих болтов. На фасаде есть 2 выхода несущих балок пола второго этажа - к ним можно закрепить вертикальный брус. Теперь меня смущает только твой совет не привязывать каркас веранды к дому...
Да, еще меня смущает наклон кровли - 30 см на 2,5 метра кровли. Но у меня на фасаде дома установлены две спутниковые тарелки и выше поднять кровлю я не могу. Вот...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2010, 11:09   #34
Darem
Старожил

Марин, сегодня дома осталась, домашние дела доделывать, завтра - послезавтра начерчу, ладно?
Darem вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 17:29   #35
Марина-Веня
Старожил

Дарем, Наташ, буду премного благодарна... Самородки-самоучки - это, конечно, здорово, но профессиональный взгляд - дорогого стоит. Будешь крестной... веранды.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2010, 16:26   #36
Гаррри
Старожил

Так что же лучше для энергозависимого котла - ИБП, генератор или инвертор с АКБ?

авария на подстанции = холоду в доме.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2010, 16:35   #37
Марина-Веня
Старожил

Гаррри, уже авария? Или вы только готовитесь?
У меня запланирован бензиновый генератор в сарае на 4кВт (стоимость около 30 000 руб, + -) Но пока еще не купила. По оценкам пользователей - 4 кВт - оптимально для поддержания дома "на плаву", но без излишеств типа духовки или стиральной машины или электрочайника (газ же есть). Вот.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2010, 16:42   #38
Гаррри
Старожил

уже авария.
генератор пугает меня полным переустройством ввода электричества в дом.
Но конечно подкупает тем что тогда подобие жизни сохраниться...
Духовка у нас газовая.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2010, 16:59   #39
Darem
Старожил

Маша, кошмар! Мы тоже о генераторе только думаем...
Радует, что у нас АГВ работает независимо от электричества. А у вас как всё топится?
Darem вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 16:35   #40
Марина-Веня
Старожил

Маш, там ( у генератора) ничего особо сложного не нет. Просто подводишь провод от генератора ( с улицы) к щитку в доме и подключаешь так, чтобы при отключении УЗО можно было включением тумблера перекинуть эл. сеть на снабжение от генератора. С этим должен справиться любой грамотный электрик. Но это - не автоматический режим. Требуется присутствие человека. Но - если авария - всегда можно смотаться домой, включить генератор и переключить сеть. (Я так думаю... )
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск