Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 06:23   #41
Жасмин
Местный

По умолчанию Re: это интересно,посмотри

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
Марина-Веня, спасибо...

вот с нета...мне очень понравилось...

"Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда,
когда он поворачивается и уходит... А мы смотрим ему вслед и видим на
спине крылья. :-) "
Свет, спасибоочень, очень, очень...
Жасмин вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 18:09   #42
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Пушкин Александр
Я вас любил: любовь еще, быть может

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

10 февраля - день памяти Пушкина

Своим секундантом на дуэль Пушкин попросил быть своего друга полковника Данзаса. К сожалению, полковник Данзас, веселый человек, храбрый служака и остроумный каламбурист, мог только аккуратнейшим образом рассчитать шаги от барьера и зорко следить за соблюдением правил дуэли, но был совершенно неспособен расстроить ее.
Секунданты Пушкина и Дантеса разработали очень тяжелые условия дуэли:
"1. Противники становятся на рассоянии двадцати шагов друг от друга, за пять шагов назад от двух барьеров, расстояние между которыми равняется десяти шагам.
2. Противники, вооруженные пистолетами, по данному сигналу, идя один на другого, но ни в коем случае не переступая барьера, могут пустить в дело свое оружие.
3. Сверх того принимается, что после первого выстрела противникам не дозволяется менять мест для того, чтобы выстреливший первым подвергся огню своего противника на том же расстоянии.
4. Когда обе стороны сделают по выстрелу, то, если не будет результата, поединок возобновляется на прежних условиях: противники ставятся на то же расстояние в двадцать шагов; сохраняются те же барьеры и те же правила
5. Секунданты являются непременными посредниками во всяком объяснении между противниками на месте боя.
6. Нижеподписавшиеся секунданты этого поединка, облеченные всеми полномочиями, обеспечивают, каждый за свою сторону, своею честью строгое соблюдение изложенных здесь условий".

С этим подписанным секундантами документом Данзас вернулся в квартиру Пушкина. Поэт принял предложенные ему условия дуэли, даже не ознакомившись с ними. Данзас отправился в оружейный магазин за пистолетами, которые Пушкин уже заранее выбрал. Уложив их в сани, он приехал в кондитерскую Вольфа и Беранже на Невском проспекте, где Пушкин, как заранее условились, уже ждал его, и они отправились к месту дуэли, за Черной речкой, близ так называемой Комендантской дачи.
На Дворцовой набережной они встретили ехавшую в экипаже Н. Н. Пушкину. Она направлялась к Мещерской, дочери Карамзина, за находившимися там детьми.Встреча эта могла предотвратить дуэль, но жена Пушкина была близорука, а Пушкин смотрел в другую сторону.

На место встречи прибыли в половине пятого. Было пятнадцать градусов мороза, много снега. Дул сильный ветер. Пока выбирали и утаптывали площадку для дуэли, Пушкин сидел на сугробе и равнодушно смотрел на эти приготовления. Как писал позже один из современников, они дрались насмерть. Для них уже не могло быть примирения. Закутанный в медвежью шубу, Пушкин сидел молча. Когда Данзас спросил его, находит ли он удобным выбранное для дуэли место, Пушкин ответил:

- Мне это решительно все равно, только, пожалуйста, делайте все это поскорее.

Отмерили шаги. Секунданты начали заряжать пистолеты.

Пушкин выражал нетерпение и спросил своего секунданта:

- Ну как? Уже готово?

Противников поставили, дали им пистолеты, и по сигналу, который подал Данзас, махнув шляпой, они начали сходиться. В это время Дантес, не дойдя одного шага до барьера, выстрелил. Пушкин упал.

- Кажется, у меня раздроблено бедро, - сказал он.

Пушкин упал на служившую барьером шинель и, лежа лицом к земле, остался неподвижен. Секунданты бросились к нему, но, когда Дантес тоже хотел подойти, Пушкин остановил его:

- Подождите! Я чувствую достаточно сил, чтобы сделать свой выстрел...

Дантес стал на свое место боком, прикрыв грудь правой рукой.

Пушкин, полулежа на земле, стал целиться. Он целился около двух минут и выстрелил. Пуля пробила Дантесу руку и, по свидетельству современника, ударившись о пуговицу, тскочила. Видя, что Дантес упал, Пушкин подбросил вверх пистолет, крикнул "Браво!", и затем спросил д'Аршиака(секунданта Дантеса):

- Убил я его?

- Нет, - ответил тот, - вы его ранили.

- Странно, - сказал Пушкин. - Я думал, что мне доставит удовольствие его убить, но я чувствую теперь, что нет... Впрочем, все равно… Как только мы поправимся, снова начнем...
Но повторной дуэли не суждено было состояться. Пушкин умирал в течение нескольких дней в муках и тяжелых страданиях, но постоянно помня и думая о том, чтобы не напугать своих детей и жену. 10 февраля 1837 года великого поэта не стало.

прекрасный сайт о Пушкине

И вот ещё.
Я давно-давно знала песню и пела её под гитару."Белый задумчивый снег....."
Потом она как-то потерялась.и вот я её нашла на просторах ИНЕТа.Правда мотив не тот и сопровождение не очень.Но всё равно,я рада,что песня живёт и так подобраны по теме слайды..

натали
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 19:27   #43
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Darem вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2011, 16:00   #44
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Искали про планеты,а вышли как обычно "ПРО СОБАК"

Сторож охранял клад более двадцати веков
01.02.2011

Останки сторожевого пса, которым более двух тысяч лет, были захоронены вместе с ценным кладом. Предки считали, что дух сторожевой собаки должен охранять несметные сокровища от грабителей. Для этой цели старого цепного пса принесли в жертву. В помощь ему дали еще двух его сородичей, но их скелеты не сохранились настолько хорошо. Так долго не сторожила ни одна собака.

Скелет пса позволяет сделать вывод, что он был размером с современную немецкую овчарку. И к моменту своей насильственной смерти был очень старым. Экстерьер собаки, по всей видимости, еще точно не определен. Возможно, сделано это специально, чтобы самые маленькие посетители Музея Хэрбороу, где выставлены останки, нарисовали собаку такой, какой она представляется им в действительной жизни, и придумали для нее кличку. Гостям музея позволят выбрать ее из перечня кельтских слов: Брина (Защитник), Брендт (Холм), Кадран (Могучий), Ардра (Благородный) или Сеалгайр (Охотник).

Останки сторожевого пса найдены во время раскопок в деревушке Хеллетон, недалеко от Макет Хэрбороу, в английском графстве Леcтершир. По мнению археологов, собаку принесли в жертву и захоронили вместе c кладом Хеллетон, который раскопали более десяти лет назад. Хеллетонский клад насчитывает более пяти тысяч золотых античных монет, древнеримского кавалерийского парадного шлема и серебряных артефактов, назначение которых представляет собой загадку для исследователей.
Самые ранние статеры (античные монеты), как утверждают нумизматы, происходят от галло-бельгийских. На вид они напоминают блюда в скифском зверином стиле. Такие монеты не имеют аналогов в Британии и стоят особняком от других. У более поздних имеется целая система надписей. Предполагается, что они означают пары имен, возможно, соправителей, либо чеканщика и правителя.

Скелет собаки, тщательно восстановленный специалистами, впервые выставили в экспозиции музея в минувшее воскресенье. Это скелет одной из трех больших собак, чьи останки были захоронены в храме железного века между первым и 50 годами нашей эры. В отличие от останков других его сородичей, скелет этого сторожевого пса лучше сохранился, поскольку был предан земле в святая святых этого капища.

"К сожалению, не сохранились задние лапы животного. Эти кости могли быть утеряны в результате распашки. Скелет собаки был найден при входе на территорию, где находился клад. Его местонахождение было окружено рвом. Создание этой символической границы и жертвоприношение пса — необходимые элементы для обеспечения сохранности монетного клада. Собака была захоронена головой в сторону клада, так что она могла постоянно "зреть" охраняемые сокровища", — говорит сотрудница университета Вики Скор (Vicki Score).

В Музее Хэрбороу собачьи останки выставлены в таком положении, в каком изначально находились на месте захоронения. "История с собакой иллюстрирует ту особую связь, которая существовала между людьми и этими животными на протяжении тысячелетий", — отметил член Совета графства Лестершир Дэвид Спресон (David Sprason).

Под захоронением этой собаки находилось еще одно, в котором были найдены останки третьего пса. "Вероятно, новые захоронения делались позднее, так как считалось, что собака через некоторое время теряла свою защитную силу. Наверное, в ту эпоху такое погребение было в некотором роде честью для животного. Для обряда жертвоприношения годилось не любое животное", — добавила исследовательница.

Исследуя захоронения и клад, археологи пришли к заключению, что клад с тремя собаками мог быть захоронен членами племени, которые известны в истории Древней Британии как кориелтаувы (Corieltauvi, более распространенное имя Coritani). Их главным городом был Реты (Ratae Corieltauvorum), известный сегодня под названием Лестер.

Кориелтаувы практически не оказали никакого сопротивления агрессивным поползновениям Древнего Рима. Возможно, они видели в могущественных пришельцах защитников от агрессивных происков соседей, например, бригантов. Реты был захвачен римлянами в 44 году нашей эры. Через территорию этого племени проходила одна из основных римских дорог Фосс-Уэй (Fosse Way; от foss - "канава" и way - "дорога"), которая соединяла города Линкольн (Lindum) и Эксетер (Isca Dumnoniorum). Фосс-Уэй назывался так потому, что по обеим сторонам дороги были прорыты рвы.

Там был расквартирован IX Испанский легион, созданный в 58 году до нашей эры Юлием Цезарем для войны в Галлии. Девятый легион под командованием Авла Плавтия стал первым легионом, который встал лагерем в Британии. Произошло это событие в правление римского императора Клавдия в 43 году.

http://www.pravda.ru/science/mysteri...54-dog_klad-0/

Ну вот прям кого-то напоминает образ собаки -охранника.....
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2011, 08:01   #45
Этамин
Старожил

Почему животные спасают людей?

http://oko-planet.su/phenomen/phenom...ut-lyudey.html
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2011, 16:24   #46
Этамин
Старожил

выдвигаем версии : что это за чёрные точки по всей стене плотины?

Этамин вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2011, 17:48   #47
Этамин
Старожил

Совсем,совсем нет версий???????
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2011, 22:32   #48
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Ласточкины гнезда)))))))))
А это что, плотина Гувера в Колорадском Большом Каньоне?
А что, кроме нас, простых российских женщин, эти дырки больше никого не беспокоят?..
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 02:33   #49
Этамин
Старожил

а вот .кто это!!!!!!!!

Этамин вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 12:49   #50
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
а вот .кто это!!!!!!!!
Но тогда появляется следующий вопрос: А зачем они там ходят?
Версии есть?
Darem вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск