Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Фотогалерейки

Фотогалерейки Тематические и не очень, галереи фоток Ирландских волкодавов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 21:59   #21
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Darem пишет: "Н..

Darem пишет:
Цитата:
"Ненасытностью своею перекармливаю всех!"
Да, конечно, не ее вина - "мой грех". Но... все же проблемно это.
А если со мной что-нибудь случится (все под Богом ходим), с кем останутся собаки?.. Ведь их - пять... Хоть завещание пиши (я серьезно) в виде инструкции, что делать в критической ситуации...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:05   #22
ялил
Местный

Отправить сообщение для ялил с помощью ICQ
По умолчанию Начинаю рассказ как ..

Начинаю рассказ как проходило спасение на воде. Самая первая группа это были мы, спустя год этим занялись и в Питере. Для этих курсов набирали собак имеющих ОКД I степени, должно быть идеальное послушание и аппортировка предметов и если приходили в группу с купленными дипломами (было и такое),они моментально отсеивались или уходили по английски. В группе нас осталось 7 или 8 собак. Первые тренировки отрабатывались на берегу:выдержка собаки,аппотировка предмета и команда ко мне.Для апортировочного предмета была не палка и не резиновая дубинка, а делали мы вот такую штуку, берется две большие клизмы с концов их обрезали и между них вставляли палку и обматывали изилентой, расстояние делалось таким чтобы собака могла спокойно этот предмет брать пастью и только по центру, с боков не допускалось(чтобы собака не прокусила клизму,а то потом в воде будет тонуть)После этого все начиналось на воде, то есть апортировка предмета из воды.Когда это отработалось, инструктор заходил в воду с этой клизмой, отплывал от берега и мы по очереди посылали собак, собака должна доплыть до инструктора схватить эту клизму,а инструктор за хвост собаки или круп (за шерсь),хозяин в это время подает команду"Спасай", как только собака схватила предмет команда "ко мне","берег".Когда это киотработалось, переходили дальше уже без клизьмы. Инструктор находясь в воде делал шумовые эффекты,,брызги, хлопки по воде, "тону".Собаку посылали командой "спасай", собака доплыв до тонущего должна была взять в пасть руку утопающего или оплыть его и подставить круп или хвост, в это время хозяин подавал команду "берег".Потом шилась кукла набитая пенопластом и отводилась уже далеко (где можно привязывали клизмы) что бы собака видела и могла схватить за них.Но самое интересное все это происходило на реке Уче, а она и летом и зимой 4 градуса, наши занятия начались в начале апреля, нормальная погодка, но это еще ерунда, холодно было ужасно, Олег Владимирович Бахтеяров (инструктор)один справиться не мог, так как очень быстро замерзнуть в этой воде не мудрено было.За кружкой горячего чая мы решили приобрести гидрокостюм, купили (вода все равно заливалась),а он оказался маленького размера, обменять не обменяли-дефицит, и вот этот костюм залез только на меня и еще на Наташу.В воде мы выдерживали минут 10 и становились синими как костюм, а Олег Владмирович так и был без него.Так, все мы это отработали дальше было еще интереснее начинались занятия уже с лодки.Собака должна уже с лодки(лодка Движется)нырять за утопающим, а затем буксировать его к лодке, где мы еже были на готове.Знаете что еще хочу сказать группа у нас бала как одна семья,сейчас такого нет.
ялил вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:06   #23
ялил
Местный

По умолчанию А зиой у нас была бу..

А зиой у нас была буксировка, здорово было.
ялил вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:10   #24
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Лиль, только один во..

Лиль, только один вопрос: а что, это было принципиально - ледяная Уча?
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:16   #25
ялил
Местный

По умолчанию Разрешение только на..

Разрешение только на этой речке дали
ялил вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:57   #26
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Разрешение на что?! ..

Разрешение на что?! На занятия с собаками?
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 23:16   #27
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию ялил , безумно интер..

ялил , безумно интересно. А дальше?
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 00:03   #28
ялил
Местный

По умолчанию Спец :sm17: курс с ..

Спец курс с собаками только на этой реке .Дипломы получили и красную книжечку, с этой книжечкой собака считалась уже спасателем и могла находиться на любом водоёме. Плавать с Луной было одно удовольствие, канал переплывали по несколько раз. Буксировку прошли тоже, замечательно время было. С Девелом буксировка супер проходила, он потом пригодилась правда в курьёзном случае, а всё равно вспоминаю и не только я, но и друзья. Дело было зимой,холодно и решили мы согреться с друзьями, как обычно бывает одной мало показалось, а до закрытия магазина 5 мин. осталось, на прогулку я всегда брала мини лыжыи чтоб буксировку отрабатывать,ну так вот встала я на лыжи команду Дешки и в этих лыжах в магазин и влетела, всё купила и также улетела к друзьям. Моло дость чего там говорить
ялил вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 00:21   #29
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Ничего себе - явно б..

Ничего себе - явно бюрократическое решение было: тот, кто ограничил только этой речкой, ни минуты не думал и не интересовался, какая в ней температура. Как будто в Подмосковье рек не хватает. А что касается, "как одна семья" - Лиль, тогда у молодежи был коллективизм со знаком плюс, душевный, хотя не во всех коллективах, конечно. Очень много зависело от "старшего" - руководителя-энтузиаста, который задавал ДУХ, высокую планку, и чистоту отношений. И у вас О.В. наверняка был такой энтузиаст-романтик из поколения "шестидесятников", по возрасту?
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 09:26   #30
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™
По умолчанию О! Интересная тема!!..

О! Интересная тема!!!Тоже есть что рассказать.Но попозже.Бегу в поля!!!!Да и опять же ремонт..Но не моё хобби ремонт,что ж поделать то..
Этамин вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск