Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Фотогалерейки

Фотогалерейки Тематические и не очень, галереи фоток Ирландских волкодавов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:28   #61
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Re: Осенние прогулки))

Цитата:
Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
Ну, когда они кошек загоняют на дерево - те ведь тоже как бы не поймались, а счастья - море.
Ой ДА!

Но мне так кота каждый раз жалко, кажется, что у него сердце разорвётся, когда за ним этот баскервилли несётся... коты всё ж крепкие создания... (Шоня их только догоняет, не трогает их ни зубами, ни когтями, хорошо что ирландцы не очень борзые, нет инстинкта рвать-хватать))
Darem вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 12:17   #62
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Darem Посмотреть сообщение
Шоня их только догоняет
Да-да-да!!!!Тоже самое!!!!Я уже писала,что дворовые коты(не все,два только) просекли.что он их не трогает,ну заберутся на дерево на высоту метр с хвостиком.Лё их даже пытается носом потыкать,не более того и даво-о-о-о-ольный!!!
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 17:07   #63
Darem
Старожил

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
Я уже писала,что дворовые коты(не все,два только) просекли.что он их не трогает
Только два, но самые умные... это ж каким умным надо быть, чтобы побороть инстинктивный страх перед такой собачищей? У нас пока таких умных ненашлось, поэтому по улице ходим на поводке, а если кот в поле попадётся - сам виноват. Кто не спрятался - мы не виноваты...
Darem вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 18:45   #64
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Darem, Наташ, а почему Мэри всё время на поводке? Или это только для фотопозирования?
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 19:12   #65
Darem
Старожил

Цитата:
Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
почему Мэри всё время на поводке?
Она ещё минимум год будет гулять только на поводке, она же найдёныш, она долго жила на улице (а может быть и всегда?). Как следствие - очень независима и свободолюбива. Эти качества вообще свойственны всем алабаям, а у Мэри они усугубились бомжовым образом жизни. Пока это она отвыкнет... подзабудет... привыкнет слушаться... год, а может и больше.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 19:32   #66
Тутти Фрутти
Старожил

Какие вы молодцы - выдерживаете характер... А мне про коржика сказали, что надо ее, водя на площадку, минимум полтора года водить на поводке - иначе будет плохо слушаться. А я так не могу... Не получаю удовольствия от прогулок... Боюсь, поощадка-площадкой, а придется еще брать индивидуального тренера. Ну нет у меня способностей (и характера) дрессировать((((((((((((((((((((((
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2011, 02:55   #67
Tyapa
Форумчанин

Тутти Фрутти, хм, а зачем так долго коржа на поводке водить???
Мы нашего корги забрали в его 5 месяцев, до этого жил в загородном доме, никто дрессировкой его особо не заморачивался. Со второго дня стала смело спускать с поводка (в тихих местах, вдалеке от дорог). С послушанием если и были проблемы, то уж никак не от того, что без поводка гулял, а просто от кобелиного упрямства - пытался мне периодически свою крутость доказать и "забывал" команды. Лечили "волшебными пенделями".
В остальном - безпроблемная собака и практически идеальное послушание. А к двум годам и проверялки пропали, сейчас если и бывают попытки подумать о том, что команду можно забыть, то ооооочень редко.
Tyapa вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2011, 23:27   #68
Луч света
Местный

Отправить сообщение для Луч света с помощью ICQ

мне про такса говорили, что никогда нельзя будет без поводка жить. и ничего - живем. чтобы его потерять - надо очень много сил приложить - и все равно не получится
сегодня такс был в гостях - загородный дом. рядком сидело штук пять кошек. как Степан уговаривал их побегать.. и ведь ни одна не шелохнулась, по морде ему не дали. только прижались друг к другу поплотней и смотрели на дурочка лающего.
Луч света вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2011, 10:37   #69
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Представили картинку: 5 кошек сидят напротив лающего Степана...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2011, 18:26   #70
Тутти Фрутти
Старожил

Tyapa, Не, я Зайку не вожу на поводке практически совсем - кроме как через дорогу. Тут Но дело в том, что у нас в лесопарке собак - море, и пикников - море. И еще детей с колясками и без. И всё это - объект интереса и забывания всего, чему учат раз в неделю на площадке. Вообще она молодец - не забывает про меня и прибегает. НО. Сначала-то несется и ко всем пристает с умильной мордой. А дальше - "ах, какая лисичка..." - и из кармана заветное печенье, изюм, орешки, всё что угодно и что дома она ни в жисть не будет даже пробовать. И хоть оборись, пока сама не захочет прибежать. Голову включать на команду у нас не получается. Это на площадке тренер говорит, чтобы собака автоматически отвечала на команды - надо ее водить на поводке и все время жучить. А я так не могу. Не кайф. А насчет пенделей - овчарка же, говорю. Я ей пендель, а она мне огрыз. А зубки - огого, хоть сама от горшка два вершка. Даже сапог покусала. Я ее конечно отругала, но понимаю, что в эту сторону ходить не надо. Надо как-то иначе. Ох, подозреваю, что придется еще в расход войти и нанять на время личного тренера. Ленива я... И бесталанна...(((((
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск