Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > За Мостом Радуги

За Мостом Радуги о тех кто ушел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 10:20   #1
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™
По умолчанию Собаки и люди...

Вот хожу в голове кручу, с вами поделюсь...

Сегодня занесло в ветеренарку и стала невольным свидетелем разговора врача и посетителя с собакой.Собаку с опохолью привезли из спец.комбината.Она там живёт и как бы охраняет территорию.Но не о собаке разговор,а о людях.Начало разговора.
Врач-От Вас та-ак сильно куревом пахнет....
М- Да машина такая...
В-Не поняла.
М-Катафалк.
В-Вам нравится профессия?
Мужчина ответил,что он работал в прибрежном городе на Охотском море в американской фирме.Фирму закрыли.Работу искал и вот устроился санитаром в спец.комбинат.Он забирает тела с разных происшествий-пожаров, трагических происшествий и т.д.
Спец.комбинат-это предприятие при кладбище.Этот мужчина,который привез общественную собаку, оплатил операцию,будет заниматься лечением собаки.Собаку зовут Амур.

Недвно у нас произошёл такой же случай как с конезаводом,только с собаками-алабаями.
При предприятии был небольшой питомник собак.Собы все с документами.
Предприятие грубо говоря накрылось.Собак девать некуда.Собаки рабочие,взрослые.Не каждый и возьмёт.Всё таки не пудель.Кинули клич ,ну худо -бедно барбосов растусовали..На мой вопрос почему такое случилось, мне сказали,что собаки предприятия,это как детдомовские дети.Уход за ними есть,а никому не нужны. Горько это всё.Но горьше стало от того,что два кобеля,заслуженно отработавшие 10(!) лет так и не могли пристроится.Они "ушли" корейцам.

На дальней поляне,где мы всегда гуляем,где Тайсон принимал летом ванны,гоняли куропаток ,а сейчас фазанов, в ложбине мы обнаружили тело собаки.Тело замотано в черный полиэтелен,перевязано скочем.По размерам-ну как кавказкая или среднеазиатская овчарка. Видимо собака погибла,её упаковали и отнесли.Ну видимо не обременяя себя трудом предать земле.А ведь его скорей всего любили,растили.Даже рядом как бы и помянули...
Вот такие разные люди.....

Этамин вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2010, 18:15   #2
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Re: Собаки и люди...

Да, Свет, очень жестокий мир людей... Всё направлено к тому, чтобы человек от рождения и далее становился всё жестче - ко всем, ну какому-то очень малому кругу делая исключение, и то каждому конкретному ненадолго. Иногда мне кажется, что самая главная задача нашего прихода сюда - не ожесточиться. Хотя совершать жесткие поступки приходится поневоле.
А собаки -все попадают в рай. Потому что бОльшая, боюсь, что подавляющая их часть мучается гораздо больше людей. И мученически уходит. Самые преданные Друзья наши...
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2010, 21:17   #3
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

волчона, которая сейчас появляется на форуме редко из-за работы и рождения недавно второй малышки, когда мы с ней познакомлись, была руководителем кинологичесткой службы ведомственного питомника.
Того самого, где рабочие служебные собаки, несколько кинологовна голом окладе и на собак положенная пайка - сколько-то там рублей в месяц. Ни лечение, ни даже обработка от блох и клещей по смете не полагалась и всем собкам это обеспечивали сами кинологи.
Сами покупали Барсы и недостающую еду, сами вызывали врачей когда собака болела и за свой счет лечили. И потом сами содержали собак вышедших на пенсию, которые уже не могли так работать как раньше из-за ослабевшего зрения, слуха и артрита.

Это та самая причина,по которой зачастую кинологи бегут из таких учреждений как только нестало их любимой собаки. Потом что зарплаты не хватает чтобы их содержать и семью свою одновременно. А смотреть на голодных никому не нужных собак тоже нельзя.

Такие ведомственные питомники это как собачий детский дом. Вроде как всем обесечли и норму продуктов расчитали, ажить так все равно н получается. Поэтому текучка кадров там страшная:(
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2010, 11:00   #4
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Я даже не знаю ,что и добавить...Видимо такая ситуация по стране.Где-то читала,что развите страны определяют по Домам престарелых и по приютам для животных.Видимо у нас вообще цивилизация отсутствует.
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2010, 17:16   #5
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

В серьезном (европейском) понимании - да, отсутствует. Показательны даже не собаки, а старики и дети. Первых - убивают из-за жилплощади, вторых (новорожденных) - топят в выгребных ямах и оставляют на морозе. Что можно добавить... И это - ХХI век.
Что касается нормальных людей - то не столько их "круг узок", сколько их "слой тонок". Увы.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2010, 14:20   #6
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Грустно. Очень грустно.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2010, 16:29   #7
Этамин
Старожил

Как точно Марина подметила,что "слой тонок".
У меня есть ДРУГ.Наташа.Познакомились более 20 лет назад.ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК. В городе Чита, её грудничком,завёрнутую в махровое полотенце ,в январе месяце,подобрали на скамейке около 5 часов утра.Так вот мама Таня,которая её нашла,так за неё боялась,что даже в уборную(жили в доме барачного типа в военном городке)она её с собой забирала.К телу приматывала .Я успела с родителями Наташи познакомится.Замечательные люди.Сейчас их уже нет .
Наташа скольким людям помогла и животным!!!!!Живя в многоквартирном доме, у неё дверь только на ночь закрывалась,а так уже просто колокольчик повесили на двери,чтоб слышно было:кто-то зашёл.И не обязательно,что этого"кто-то" она знала.Даже с запиской от людей,кому уже помогла.На мой вопрос:"как ты это всё выдерживаешь?".Она ответила,что уже привыкла.В данный момент у неё живет собака,которую ещё щенком в ведомственном питомнике хотили усыпить-брак.И вот тоже, кого может выхаживает,пристраивает.Тут много можно говорить,просто отдельная тема,но очень многие на всё это пучат глазки,основной вопрс:"Зачем тебе это нужно?"
Что-то так сумбурно получилось,но вот такие разные люди.Да,вот ещё что...У неё муж и двое уже замечательных взрослых детей,которые её поддерживают .
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2010, 20:11   #8
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
У неё муж и двое уже замечательных взрослых детей,которые её поддерживают .
Я думаю, что ЭТО - самое главное! Как писал в сочинении один мальчик: "Главное, чтобы тебя понимали..."(с)
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2010, 09:00   #9
Этамин
Старожил

сдёрнуто с нета.

"...Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:

Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»

Души псов лишены бессмертия,
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей...
Не примчится на свист, не откликнется,
Не вернется - зови не зови...
Гаснут, гаснут в лесном тумане
золотые искры любви...
Но последнюю, царскую милость
Нам дарует всевышний судья,
Мы хозяйские лижем руки, претворяясь в струи дождя...
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2010, 16:48   #10
Гаррри
Старожил

Действительно, на самом деле очень важно, чтобы тебя понимали...
И тогда приятней жить в мире, где большинство тебе в след крутят пальцем у виска.
Гаррри вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск