Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 16:53   #41
Гаррри
Старожил

По умолчанию Re: А тишина на форумах...

скажу за себя - мне всё это очень помогло. + конечно муж. Первых своих собак я оплакивала только с мамой. и никто не понимал. очень горько так.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2010, 19:02   #42
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Девушки, что за мрачные настроения?
Просто звезды вот сейчас вот так встали, что на форуме - тишина. Значит, зачем-то так надо. Убеждена, что именно здесь это временно.
А что касается сглаза... На самом деле, думаю, что это проявление иррационального страха после тяжелой потери. Сознание отказывается принимать тот факт, что так больно, так несправедливо, так безысходно, так неожиданно и быстро и никто ничем не смог помочь... И даже сила любви, а ее было много, той силы, не защитила... У меня в те страшные дни все время в голове крутилось:
"И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали..." (С)
И страшно до похолодевших пальцев, когда где-то глубоко мелькает даже не мысль, а тень мысли, что это может повториться... И как-то легче, когда можно свалить все на УЖАСНЫЙ СГЛАЗ, от которого можно защититься, надо только делать это, это и это... Вот как-то так...
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 15:16   #43
cat
Местный

Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
Да волкодавы вообще к сожалению живут мало и умирают - во всех питомниках, и от разных родителей. И есть мнение что у породы высок процент онкологий. И далеко не все пишут о случившемся, да и вообще - пишут...
Когда я с Элей по онкологам шарахалась, они мне хором сказали, что % рака стремительно растет у всех собак независимо от породы. И рак стремительно молодеет, так же, как и у людей.
Марина-Веня, я тоже покидать форум не собираюсь. Бываю редко, потому что со временем напряженка. Но уровень откровенности и прямолинейности лично у меня упал как-то... Может, и к лучшему.
cat вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 16:03   #44
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

По поводу онкологии. Моя ветврач много практикует как в Москве, так и в области. По ее наблюдениям, за последние 10 лет число "раков" сильно возросло в Москве и ближнем (до 30 км) Подмосковье. А вот за 60 км от столицы такого не наблюдается. Она объясняет это, в частности, ухудшением экологии. Кстати, та же причина и у человеческого рака (ну, это-то общеизвестно).
Мы в пятницу ехали вечером в Москву, так у меня за 15 км от МКАД просто начало щипать в носу и носоглотке от выхлопных газов. Бедные собаки!.. Уж и не знаешь: открыть окно машины или лучше не открывать...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 21:48   #45
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Может, и к лучшему.
Как для кого...
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 15:05   #46
cat
Местный

Цитата:
Сообщение от Марина-Веня Посмотреть сообщение
По поводу онкологии. Моя ветврач много практикует как в Москве, так и в области. По ее наблюдениям, за последние 10 лет число "раков" сильно возросло в Москве и ближнем (до 30 км) Подмосковье. А вот за 60 км от столицы такого не наблюдается. Она объясняет это, в частности, ухудшением экологии. Кстати, та же причина и у человеческого рака (ну, это-то общеизвестно).
Мы в пятницу ехали вечером в Москву, так у меня за 15 км от МКАД просто начало щипать в носу и носоглотке от выхлопных газов. Бедные собаки!.. Уж и не знаешь: открыть окно машины или лучше не открывать...
Мне онколог тогда сказал, что по его мнению самый страшный канцероген - это выхлопные газы. И, как известно, основной их слой висит на высоте до полутора метров над землей, поэтому в основном они достаются детям и собакам.
Но при этом его мнение - что приятаться за городом без толку, говорит, даже у пингвинов в Антарктиде начали появляться раковые заболевания.
cat вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2010, 18:41   #47
Марина-Веня
Старожил

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
что приятаться за городом без толку, говорит, даже у пингвинов в Антарктиде начали появляться раковые заболевания.
Да, от судьбы не спрячешься, но на некотором расстоянии от столицы экология все же по-лучше.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2010, 18:47   #48
Марина-Веня
Старожил

Але! Граждане! Появление на К-9 темы "Ирландские волкодавы, есть кто?" не отменяет нашего с вами присутствия на родном форуме.

"А ну, вертайтесь все немедленно взад!" (с)
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 03:07   #49
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Марина-Веня,Ох, лично у меня чудОООоовищный запар... Просто нет сил и времени ни на что... Надеюсь, ненадолго... Но ВСЕ форумы оббегать...
Верная своей единственной любви - то есть ВАМ
Т.Фр.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 12:06   #50
Гаррри
Старожил

видимо сейчас в честь окончания года у многих долговременный запар.
Ничего не поделать - "работающие женщины - наша гордость", как прочитала я как-то в каком-то местном НИИ
Мы здесь, мы сейчас, мы всегда!
Гаррри вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск