Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2016, 20:21   #91
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проза, которая нам нравится...

Свет, какие ужасы ты рассказываешь...
Впрочем... я никогда не забуду, как в "родилке" (я только что родила дочку) моего ребенка взяла медсестра и пошла обмывать к раковине с двумя кранами в стене. Над одним было написано синим ХОЛ, над другим - красным ГОР. (А раковина такая... чугунная, со "спинкой", переходящей на стену, вся в сколах, "дитя коммунальной квартиры").
И вот медсестра, смешивая в воздухе рукой эти две струи (холодную и горячую), обмывала так мою новорожденную дочь.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 20:39   #92
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

И однако не смотря на нашу медицину( хотя тут идёт эдакое равновесие если всё сложить и поделить), то есть несмотря на и опять же благодаря
мы здравствуем!!!! Чего и другим желаем!!!! А Оль нам таких очень надо..
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 20:48   #93
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Да уж, стараюсь даже и не вспоминать, что у нас в роддомах творилось при СССР-е...
Зато сейчас: Когда у меня Катя (старшая дочь) рожала своего Ванечку, я не только сидела с ней в предродовой палате, но и в родилку меня акушерка затащила: "давай-давай, масочку надень, пошли-пошли, будешь помогать..." Я в головах у Кати стояла, молилась из последних сил, держала ее за руки... и я была первая, кому доверили держать уже запеленутого Ваню на руках... я его взяла и сказала: "Здравствуй Ванечка, я твоя бабочка!" и с тех пор все Катино семейство называет меня Бабочкой... - О! Бабочка приехала!
Darem вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 21:18   #94
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Наташа! Да мы тут такие сюжеты можем написать!!!Сейчас смешно вспоминать, а вот тогда... Ну раз пошёл такой разговор про бабочек. Ага.. Я после операции отходила от наркоза, а со мной рядом был врач анестезиолог(как потом сказали) , так вот я его приобняла и говорю ему :"Я большаая баобабочка!" Потом не помню..но это помнила. И мне потом так стыдно было.
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 21:41   #95
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Баобабачка ты наша дорогая! и не стыдно совсем... Красиво!
Darem вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2016, 04:48   #96
Этамин
Старожил

Этамин вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2017, 18:44   #97
Этамин
Старожил

Автора не знаю.Поисковик только в одном случае выдал Александр Петренко.
В общем с НЕТа .Всё оставила как есть

"Ванька.

Ванька в этом году пошёл в первый класс. Чувствует себя в школе неуютно, потому что в отличии от других детей не умеет читать. Зато умеет виртуозно врать и материться. Врёт Ванька так живописно и аргументировано, что писатели могут брать у него уроки и записываться на курсы . А матерится... а матерится он не менее грамотно, но только по делу, и, как говорится , - в масть.
Однажды мама купила ему букварь, с яркими картинками и весёлыми буквами. Но...выскочив в окно и крикнув: "Некогда мне х..й заниматься!" -он убежал по своим, видимо действительно важным, делам.
Судя по скорости его изчезновения, дела были ещё и срочными..
Вечером после работы у дедовских ворот остановились мужики чтобы обсудить прошедший рабочий день и построить планы на следующий. Проще говоря -потрепаться. В самый разгар разговора со двора вышел Ванька со свернутой в трубочку газетой и выражением скуки на лице. Вместо того чтобы расстелить газету на скамейке, он её развернул и принялся рассматривать картинки... В этот момент кто-то из мужиков задал Ване вопрос, ставший поворотным:
- О чём пишут?
Тот с серьёзным видом ткнул пальцем в чей-то ч/белый портрет и изрёк:
- Санкции, бл*ть!
Дед, предчувствуя не лучшее развитие разговора, попробовал сменить тему. О видах на урожай... На что сорванец среагировал мгновенно:
- Деда, об этом тоже написано: "Уборка идёт полным ходом. В жопу.." Ведя пальцем по газетным строчкам без особых эмоций Ваня поведал :
- Вчера три механизатора бухали у Ивана Порфирьевича ... -кивнул в сторону деда, - и двое из них на работу не вышли, так как спали в бане до обеда. Забили...
Заканчивая свою речь, оратор хлопнул по газете ладошкой и резюмировал:
- Пи*дец урожаю!
Дед сорвался с места и ринулся во двор. Ваня, чувствуя опасность, вскочил, и, отбежав на безопасное растояние , стал со стороны наблюдать за эффектом, поизведённым его речью.Все в оцепенении молчали.
Дед вернулся, отчаянно ругаясь и размахивая свистящей в воздухе плетью. Расплата казалась неминуемой, и мальчик побежал... Он бегал кругами и рисовал немыслимые зигзаги, меняя траектории своего маршрута, периодически притормаживая оглядывался и проверял, не отстал ли дед... Старик быстро устал, тогда Ванька начал его уговаривать:
- Деда..дедушка, посиди. Устал ведь.. посиди.. послушай, деда..,
ну чё ты?..
Дед присел на скамейку и швырнул плеть на землю..
Ваня сел рядом с ним и прижавшись щекой к его плечу сказал:
- Ты вот, дедушка, всё гоняешь меня..ругаешь..а я ведь у тебя единственный! "
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2017, 20:36   #98
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Света, спасибо!
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск