Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2013, 18:45   #21
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проза, которая нам нравится...

Далее. Автор Кудаков В.

Жаркое мерзкое лето. Из района ехать в одного – себе дороже. Принизят ведь … карманы вывернут точно. И пинков еще напинают …но мне можно: я один и вдвоем. Линия была такая – Рейна. Завозного из ГДР кобла. И девушка у меня его была … последних кровей внучка. Чёрна и красива … и вес имела существенный. Папа поднимал – но я видел геройство такое один раз …
На Санаторную поперлись. Пока доехали у Форты язык до пупа и ухи как у осла – по бокам висят … идем вяленько. До моря … вижу бабка моя ухи в кучу собирает и лицо интересное такое делается. Дядечка впереди с пузом в панаме и в газете весь … языком щелкаю – нинада, коза. Ухи вроде опять лопухами … секунд на 5 … потом квостом – папа – ну хочется же и – подкравшись под шопу – ГАВК !!! Дядя на попу и газета пополам … настроение до вечера в целом неплохое. И у меня тоже … хоть и не хорошо это – дядей сажать на шоппу ….

--------------------------------------------------------------------------
Реквием. МОКШ СС. Дальнереченской школе служебного собаководства. Межокружной ….
Новостей то не было. Сказали – поехал. В общем вагоне. С толпой корейцев … оне пили хунтотовку, разбавленную из вагонного бойлера. Я слез с третьего яруса на первый, разогнав полвагона - глаза резало.
На хоздвор зашел – все 500 (больше было, я уменьшил) в рёв … случайно к ветру жопом повернулся – ясно стало почему: да врагами я их воняю …
Бывал я уверен, что нет собака, который может … меня в смысле. Пока Дика не увидел … восточник под 60 весом. И дедок с устойчивыми моральными принципами. И беспримерной верой в сержанта и команду … не – говорить можно было. Сидя. Если привстал – надежда на клетку … Держала.
Разогнал школу: Павел Павлович Тарасенко. Начальник пограничного управления. Свой личный резерв …. Сейчас помогает контрольным пунктам пропуска.
Да плевать на тарасенку … на Дика нет. На последнюю песню красивых пограничных кобелей – только песню. Красивую. Не последнюю. На сегодняшнюю убывшую луну. Которая – будет новой и скоро … и будет верить кому. Не часам и автомату – себе … Дику. Дикам … овчаркам ….

------------------------------------------------------------------------------
Грустная история. Фрагмент из сборов инструкторов … в смысле хрен вместо машины и вали как хочешь. А я хотел … ну и поперся. Чего в сентябре без дома делать ..
Как я измывался над инструктором. Над старшиной не сильно – кобель был толст. Над начальником заставы – с особым цинизьмом и в извращенной форме: не может быть восточник тупым !!! Все на заставе могут – собак – нет … спасибо им. Перетерпели … инструктор вывел кобана и проделал с ним ОКД. Полоску не стал, но на расстоянии и квадрат – легко … Увел меня начальник в баню … старшина принес бухла … нового кобеля я им направил из сучьей школы …. Инструктор на ДМБ через отряд поехал, чтоб печать я ему какую хотел в военный билет всадил … но осадок остался гадкий. Не должно быть таких исключений ….

----------------------------------------------------------------------------
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 18:47   #22
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Автор Кудаков В.

Вот ноги на половик … а там …. Да никого там. Даже прикусить некому … а было же: да куда хочешь … но я … оба в смысле … хоть город навынос … любой – а зверю не пофик … верят автомату, часам и сержанту ... овчарке - нет. Кто ж себе верит ...
Носяра есть … горбатый. Интеллект в глазах как у улитки садовой … тупость непроходимая. Но оптимизьма сколько … веры … Надежды …. любви ?
Рукав шил. Из шахтовой ленты киперной … ну дога на кусачку. Он пригодился … но потом. На стаффа … а догу – а оно надо? Рост 108 … вес 105 … лицо – людям бы такое … зачем ему всё: только Лену … маму евоную …
И вот еще … пнуть овчарку … как бы ничего. Но старый НКВдешный парнишка сказал – а посидеть не пробовал – за пендальф непристойный … прав он … в себе дурость … не в собаке …. Не в сержанте (в ём можно) в себе …
==========
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 01:13   #23
olga
Бывалый

Честно говоря незнаю в какую тему это поместить, но наверно все же сюда:
О Любви

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?». Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить. Дети рассказали нам о любви...

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. (Ребекка, 6 лет)

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. (Билли, 4 года)

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. (Крисси, 6 лет)

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. (Терри, 4 года)

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. (Дэнни, 7 лет)

Любовь - это когда вы все время целуетесь. А потом, когда вы устаете целоваться, вам все еще хочется быть вместе и разговаривать. Это как у моих папы и мамы. Когда они целуют друг друга, они выглядят как единое целое. (Эмили, 8 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. (Ноэль, 7 лет)

Любовь - это когда мама видит папу потным и грязным, и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд. (Крис, 7 лет)

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. (Мэри-Энн, 4 года)

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. (Карен, 7 лет)

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. (Джессика, 8 лет)

Автор Лео Баскаглиа объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.
Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену.
Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там.
Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил «Ничего... Я просто помог ему плакать...»
olga вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2013, 13:14   #24
Этамин
Старожил

olga ! Спасибо! Сильно.. Воистину " устами младенца..."
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2013, 13:15   #25
Этамин
Старожил

далее..

Кудаков В.

полетела пуля ...

да как бы полетела - и хрен на неё .... траектория настильная. за угол не летит.... блин. Сука. В кобеля попадает ..... и вышибает, падла - меня ... кому я нужен ... без носа, зубов и волосни .... даже снайперская винтовка драгунова без овчарки - фуфло .....

вес вот у пули примерно 14,2 грамм. У СВД .... вопрос куда их приделать. Я в смысле про любовь .... без любви и пули не летают. Вот попадают куда - вопрос ... вот если инструктора от овчарки из0бавить, то он будет - командир. Отделения. Но сирота - без овчарки ....

а теперь нет срочников. бОЛЬШИХ И КРАСИВЫХ .... есть генерал армии .... чурка. А хенералов - за так можно .... армиии иии ... суки

... давно написал. Но продолжение грядет: был хенерал "от инфантерии", теперь "от МЧС" ... а разницы ... уже не поправить. Ни питомники, не овчарок, не инструкторов ... уже с конспектов "апрельских тезикиков" пора пыль сдувать ...

Ладно. Летим. Папа в школе говорил – инструктор сильно мешать не должен. Этот – не мешает …. Даже ход не сбил – как поршня у волги – 1-2-4-3 … вот так вот и летим. И РПГ где то вроде сбоку … да лишь бы не по ветру … упал гад. Ладно – не на ветер … полукруг не нужен … летим. Да не знаю что и знать не надо …. Насвистело что то и инструктор как мешок. . Но он хороший – не намотал на руку 11 метров моей жизни … и я его уже не спасу: но пара хлопков, рывок и чучуть с доворотом …. В спину не стану – так – в куда мои 50 влетят – тому и ладно. Да вверх – и к зубам еще 4 лапы. И из трёх вонючих – пять мои. И по ногам в повороте – не впадлу верхним клыком проехать. Папа в школе этом не учил. Это моё …. волчье, овчаркино … бл... – опять сирота. Хороший был инструктор…. Кого пришлют – да ладно … я ж овчарка …. Это – РПГ – разведывательно поисковая группа.

Вот сейчас эта хрень обзывается линейным отделением. А до этого почти 100 лет была – пограничной заставой. И Турий рог был всегда и речка почти одноименная - Турга. Начальник заставы – тогда старлей Коля. Теперь Николаич – академий поназаканчивал. А я как был капитан второго ранга – так и есть … хорошего лишку не бывает.
Так вот. Труслёт командарм отряда выдумал – изделать шоу как нинада. Так вот нинада сразу и вышло – лошадь насрала прямо в отбеленный по случаю праздника гараж. Причем по центру – и огромную кучу. Но я ж не про лошадь (как писал раньше – хорошего без последствий не бывает) … тревога вышла. Завыла падла в самый момент … готовых было два: кобель Грант – а он всегда готов (меня отрядный вет дядя Саша предупреждал – не поверил сразу а зря, жоппа всё еще чешется) и водитель его - гордый хакасский джигит Вася. Вот у Васи было два недостатка: рост 154 см и ярко выраженное нежелание таскать автомат. Но было и два плюса – он был КМС по бегу и он был водителем Гранта ….
Ну и сработала сигналка. Грант выскокал сам … Васю никто особенно не держал …. На радостях оружейку опечатали … да всего то – трактор забор пробил. Зря пробил – тракториста побили – это плюс. Колесо откусили – Гранту опять плюс …. Вася без автомата сбежал – опять ему минус. Так про что я – да про срочников отслуживших в погранвойсках. Спасибо. Огромное и толстое …. И овчаркиным хвостом полоборота….

.. вот если стрелять долго - то в конце конца понимаешь как летит пуля. Потому что летишь с ней вместе .... Если это делать с АК - то понимаешь быстро, почему нельзя иначе ..... потому что каждый выстрел случайно не оказался последним .... с свд иначе - с ней понимаешь как все быстро проходит .... вот Новый год давно когда то мог пройти иначе .... и десяти лет небыло и дома никого и то ли новый уже то ли старый. И елка только на улице ... но ведь дверь открылась. И черное чтойто просочилось ко мне на диван ... и ноз черный подмышку. Счастье - это когда ты не один. Это когда вы - и есть. И ноз и волосы черные с подпалом и пальто которое не важно ......... Знаю я как летает пуля. И ветер как дует знаю ... и знаю что не нужно мне ничего. Человекособак я .... потому что - кто больше - не знаю .... жаль, что нос не тот. Не чёрный и волосы повылазили .... и Багира где - да кто ж знает .... а может и знаю: звери первого хозяина не меняют ....
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2013, 14:38   #26
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
устами младенца..."
Правда. Мне часто вспоминается: Я просто помог ему плакать...
На нас похоже, тоже помогаем друг другу плакать... но и радоваться тоже помогаем.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2013, 14:47   #27
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

olga, спасибо. Они (дети) помогают нам вспомнить, что-то самое важное...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2013, 15:53   #28
olga
Бывалый

Из рассказов церковной певчей
- Отец Василий – он, вообще, везучий человек такой… куда ни пойдёт – обязательно что-нибудь найдёт такое интересное… и полезное для хозяйства. Вот – в прошлом году, осенью. Шли мы с ним на станцию, на электричку. Смотрим – недалеко от платформы, внизу, под лестницей, сидит бабулька. Сама маленькая такая, ма-аленькая, вот такая крохотулька, да ещё и горбатая, личико острое, сухое, как коряжка, а глаза – вот такущие, в пол-лица. И синие-синие, представляешь? Не голубые, не серые, а прямо по-настоящему синие, с длиннющими ресницами пушистыми, и совершенно какие-то молодые. Я подумала сперва, что это из-за очков… что у неё очки с таким сильным увеличением, и из-за этого глаза кажутся в два раза больше. Присмотрелась – а у неё вообще одна оправа от очков, а стёкол нету, представляешь? Подхожу поближе, смотрю – она не одна, а с такой маленькой кудлатой собачонкой. И у той тоже глазищи громадные, только не синие, а уже красные от старости, и слезятся… бабка её в платок закутала, прижимает к себе, как младенчика, а сама сидит, дрожит в какой-то рванине и улыбается. По-настоящему улыбается, понимаешь? – не вымученной какой-нибудь, а такой хорошей, мечтательной, интеллигентной улыбкой, как будто она не на платформе заплёванной милостыню просит, а сидит где-нибудь в ложе бенуара и слушает арию Каварадосси в исполнении Лемешева… Перед ней баночка стоит для подаяния и табличка, от руки написанная: «ПОМОГИТЕ НАМ ДОЖИТЬ!».

Тут отец Василий подошёл, посмотрел на всё это, сунул ей в баночку сотенную бумажку и говорит так ехидно, - знаешь, как он это умеет: «И до чего же ты, милая, хочешь дожить? До Страшного Суда? Или, может, до повышения пенсии?» А бабка ему: «Как – до чего? До смертного своего часа, значит, - до чего ж ещё?» Отец Василий хмыкнул и говорит: «Ну, до этого-то все мы доживём, ни один не пропустит, это ты не сомневайся». А она: «В том-то и дело, - говорит, - что не все. Господь всякому определил свой час, только не всякий до него доживает. И я боюсь, - говорит, - что мы с Жозефиной не доживём, это очень непросто в наше время. А так бы хотелось, - говорит, - дожить! Потому что своей смертью умирать легко, а чужой - трудно». Отец Василий так, вроде бы, немножко удивился и спрашивает: «А от чего, как ты думаешь, люди не своей смертью умирают?» Она говорит: «Да от всяких, - говорит, - обстоятельств. От болезней, от немощей всяких, от голода, от несчастных случаев.. да мало ли, от чего?» Отец Василий всё не отстаёт: «А своей смертью, - спрашивает, - от чего умирают?» А она говорит: «Как – от чего? От радости. Как Господь в положенный час за твоей душой придёт, тогда она обрадуется и сама к Нему навстречу вылетит, - ты и не услышишь, как». Представляешь, да? Так и сказала, честное слово.

Отец Василий задумался, за бороду себя подёргал и говорит: «Ты, мать, просто ставишь меня в какое-то безвыходное положение. Потому что у меня в церкви уже двое торгуют свечками и третий там – ну, никак ни к чему… В общем, короче говоря, пойдёшь ко мне в храм свечками торговать?» Ой! Бабка и раньше-то вся, незнамо от чего, светилась, как лампадка, а после этих слов глазищи свои необъятные ещё больше распахнула, хотя казалось бы – дальше уж некуда… засияла, заулыбалась так, что просто глазам стало больно. Мы её прямо оттуда, с платформы и забрали, вместе с Жозефиной… Правда, с этой Жозефиной у нас потом и возникла проблема, потому что Елизавета Васильевна… ну, так бабушку эту звали… в общем, она ни в какую не хотела с ней расставаться. А в церкви ведь с собаками нельзя! Пришлось нам Жозефину замуж выдать… Да, да, представь себе. Не за Наполеона, конечно, за Пантелея одного местного… он тоже старичок, вроде неё, и он, в общем, не возражал против такого варианта. И вот, пока Елизавета Васильевна в церкви, Жозефина в будке у Пантелея её дожидается… Умора! В общем, всех устроил отец Василий по высшему разряду. И не прогадал, между прочим. С бабой Лизой у нас так торговля пошла, просто песня. Все образки старые, залежавшиеся, которые никто не брал… брошюрки там разные, крестики, платочки – всё расходилось на ура. Причём я даже объяснить не могу, почему...

А этим летом.. в июне это было… в общем, один раз выхожу я из церкви, смотрю – баба Лиза сидит на скамейке. Вот так вот на спинку откинулась, руки на коленях сложила, глаза закрыла… И лицо такое молодое-молодое, такое радостное, такое спокойное, что у меня просто сердце оборвалось. Тут-то я всё и поняла. И заплакала. Подхожу к ней, трогаю её вот так вот за руку – а рука уже холодная… Ой! Я как зареву во весь голос! А баба Лиза… представляешь, открывает глаза и говорит: «Лена, что ты? Что с тобой?» А я всё реву, не могу остановиться. Потом кое-как взяла себя в руки, говорю ей: так и так, у вас, тётя Лиза, лицо такое радостное было, что я подумала, что вы уже умерли… А она говорит: что ты, Леночка, Господь с тобой! Разве радость только затем нужна, чтобы от неё помирать? Она и для того, чтобы жить, тоже очень даже годится!
olga вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2013, 16:13   #29
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Как Господь в положенный час за твоей душой придёт, тогда она обрадуется и сама к Нему навстречу вылетит, - ты и не услышишь, как
Да, так святые умирают, радостно.
Спасибо за рассказ.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2013, 16:38   #30
olga
Бывалый

Darem, Я этот рассказ тоже очень люблю, жизнеутверждающий он, силы дающий.
olga вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск