Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > За Мостом Радуги

За Мостом Радуги о тех кто ушел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2013, 22:40   #11
Таксыш
Бывалый

Отправить сообщение для Таксыш с помощью ICQ
По умолчанию Re: Грей...

Марина, я вас понимаю, очень-очень...
Прошлой весной от нас ушли Чуня и Белка, а до того, осенью их папа Террик.... Так закончилась эра жёстиков в моём доме... У всех них была одинаковая симптоматика, резкое истощение, отказ лапок, т.е. паралич, не держали голову... отказ от еды и судороги... Когда не стало Террика - врачи решили, что это от его эпилепсии, которую он получил "благодаря" трем наркозам, которые спасали ему жизнь... Когда через 4 месяца также стал уходить Чуня - сказали - эпилепсия наследственная... Через месяц ушла Белла... Белка, которой было 1,5 года....
Я была у мамы, в Ватутинках, лежала с пневмонией и температурой 38,5, и мне приснился сон, что подхожу я к подъезду дома, а Белка спрыгивает с балкона и бежит ко мне, такая радостная и толстенькая... Я проснулась и тут же позвонил Матвей, сказал, что Белки не стало...
Дальше была страшная фраза - "Марсель встать не может..." Я собралась и выехала. Как доехала, помню плохо, помню ужас какой испытала увидев тощую до скелета Марсель и гнойные сопли... Она пыталась поднять голову - но не получалось...
Только на ней вылезла классическая симптоматика ЧУМЫ.... После анализов всё подтвердилось. Мои привитые, выставочные и здоровые собаки умерли от ЧУМЫ в скрытой форме, любимые собаки... Никому в голову не пришло сделать такой анализ...

Марсель, слава Богу, жива, проблемой осталась тощесть, но... То чувство вины, которое осталось, не дает спать...
Я до сих пор не могу смотреть на Белкины фото и игрушки...
Старый 02.03.2013, 02:08   #12
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Мариночка, не кори себя ни за что, что делала или не делала. По сравнению с ТАКОЙ тишиной и безмолвием что ни делай - или НЕ делай - всё суета и бессмысленность. Но наверно эта суета нужна по какому-то большому счету, потому все снова мы все равно суетимся - от надежды, которая почему-то затмевает всё, когда уже надежды нет. Греюшку позвали. Рано. Может быть, Венечке без него неполно? Ведь они так вписались друг с друга. Благодаря удивительной тебе. Ты подарила ему самую полную собачью жизнь. Полнее не бывает - со всей его историей он выпил полную чашу. Господи, сколько же их, наших любимых... Всё больше и больше. Так больно оставаться... Держись. А может быть, они еще придут к тебе... В другой шубке.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2013, 10:45   #13
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Андрей, спасибо...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2013, 11:00   #14
Весятина
Форумчанин

Отправить сообщение для Весятина с помощью ICQ

Марина-Веня, я не знаю, что написать...
думаю, пишу, стираю.... не выразить словами.

больно, обидно и страшно.
плачу.
по Грею, по Вене, по всем кто ушел...
Весятина вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2013, 16:10   #15
Марина-Веня
Старожил

Цитата:
Сообщение от Таксыш Посмотреть сообщение
То чувство вины, которое осталось, не дает спать...
Да, именно так...

Цитата:
Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
сколько же их, наших любимых... Всё больше и больше. Так больно оставаться...
Цитата:
Сообщение от Весятина Посмотреть сообщение
больно, обидно и страшно.
плачу.
по Грею, по Вене, по всем кто ушел...
Вот и я... плачу и не могу избавиться от чувства вины... Что просмотрела? В чем ошиблась?.. Как допустила?..

Закрываю глаза - вижу Грея, он смотрит прямо мне в душу... Открываю глаза - ничего не вижу от слез...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 10:51   #16
Гаррри
Старожил

Божеж мой... в пятницу была в командрировке и только узнала.

Венечка и Грей...
Мариночка, ужасно тяжело тебе, они друг без друга неполные, вдвоём они со всеми трудностями были какой-то завершённой картиной... так и пошли потихоньку вдвоём.

соболезнуем и скорбим вместе с тобою.
не большое утешение, но даже у ветеринаров умирают собаки... нельзя просчитать всё. объять необьятное.
не кори себя. всё что можно было отдать им - и даже большее... я думаю все согласяться - тебе нечего себе предъявить...

но я знаю - все мы потом всё равно предъявляем...

как жить? никогон е заводить? или заводить столько что б уже не сильно ?
"отряд не заметит потери бойца...?"
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 11:42   #17
olga
Бывалый

Марина-Веня, Слишком жестока к тебе судьба...
Когда уходят любимые -мы всегда себя виним. Виним за то что сделали и за то что не сделали... Но поверь мне, именно в ту минуту, когда принималось решение, ты поступила единственно правильным для себя образом. Потом, уже потом, возникают сомнения и метания. Мы все это проходили и наверно это суть человеческой натуры.
А горе утраты надо пережить, стиснуть зубы и терпеть. Со временем станет легче, не так нестерпимо больно.... Держись...
Знаешь, после каждого ухода, я с особой силой начинаю любить своих близких. Вот так меня жестоко учат Любви.
Мне как будто говорят : Успей сделать для своих близких по максимуму, говори о своей любви, приласкай лишний раз, порадуй их чем-нибудь.Спеши Любить, а то опоздаешь...
olga вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 11:51   #18
olga
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
как жить? никогон е заводить? или заводить столько что б уже не сильно ?
"отряд не заметит потери бойца...?"
Как можно не сильно? Они ведь нам как дети. А разве можно любить одного своего ребенка и не любить другого? Нет. Раз уж Бог посылает нам их, и заметь посылает по нашим силам, то и любим мы их от всего сердца. И горюем об их уходе тоже от всей души.А уж заводить или не заводить совсем, это каждый решает сам.
olga вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 12:52   #19
Марина-Веня
Старожил

Вы все правы, конечно... Все нам посылается - "по силам". (Правда, мои уже на исходе). Понимаю, что ничего уже не изменить и не исправить...

Но так по-детски и беспомощно хочу просто чуда - чтобы два моих кобеля встали рядом со мной с двух сторон, как это было всегда. Как будто всего этого кошмара и не было.

Они были такие разные... Веня - бесконечно любимый ребенок, с гонором, царственный и доверчивый. Такой "мамин".
И Грей - спокойный, уверенный, самостоятельный, ненавязчивый, надежный... Готовый ждать. Моя опора в любой ситуации. Напарник.

-
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:53   #20
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Марина, так больно... я не могу представить, как ты держишься? помню отчаяние при потере одного, до сих пор плачу о нем... а двоих? то же горе, но вдвойне... по силам... где взять такие силы?

Грэй. Почти три года назад. Такой был счастливый день.

С мамой

и со мной

и с юным Шоней

Darem вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск