Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > За Мостом Радуги

За Мостом Радуги о тех кто ушел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2014, 15:03   #31
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мартин

Свет, снится?
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 15:17   #32
Ветана
Бывалый

вообще сейчас без снов сплю. но на прогулке выглядываю, где он, Васяндра Мартышей называю. Странное ощущение: с одной стороны, что все правильно. Не знаю как сказать...спокойно что ли? нет ощущения, что что-то не доделали, не успели, не додали. А с другой - пронзительно больно и не хватает его. И не верится, что его правда-правда нет. Всего 9 дней прошло, а такое ощущение, что я не видела его уже вечность (((.
Ветана вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 16:42   #33
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Свет, а ты чувствуешь, что он ушел? Некоторые уходят сразу , а некоторые нет... Удивительно...
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 16:57   #34
Ветана
Бывалый

по-дурацки прозвучит, но мне кажется, что ушел, но не бросил. Как всегда смотрит, чтоб ничего не приключилось. Мамин помощник и охранник. Может, конечно, это самовнушение, чтоб по стенам не бегать...
Но когда я беру какие-то Мартины вещи, я реву, больно, конечно, и миллион вопросов, так ли, все ли хорошо...Но внутри при этом тепло и спокойно. Как во время первой прогулки с Мартышей, когда я шла и отчаянно боялась, что что-то пойдет не так, а Мартын шел рядом с видом "ну, пойдем, пойдем...прослежу, чтоб все с тобой было хорошо!"

еще раз - понимаю, что звучит все бредово...
Ветана вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 17:40   #35
Гаррри
Старожил

Держитесь, 9 дней - это первая ступень.
А мне вообще Нортон не снился, и было от этого так обидно и очень хотелось чтоб приснился хотя бы.

Ветана, терпи, и как мне по-приятельски горько написала одна хорошая знакомая на мой вопрос - что же теперь делать? - а ничего не делать. привыкать теперь так, "наслаждаться процессом"

собаки, все совсем по -разному уходят. не в смысле как они умирают, а как они потом уходят от тебя. А может всё-таки не уходят, может как мы научаемся жить без оболочки рядом. месяцы, годы - кто как.
Но я до сих пор с улицы могу позвать Лилю и Нортона, потому что они всегда были парочкой и вдвоем приходили. теперь на его месте Нинь, и он уже не обижается на Нортона.

а первые недели, когда на прогулке по привычке окликали Нортона -который наверно вон в тех кустах - ну точно, ну щас догонит... - так все собаки - и даже подростково тупящий фрам удивленно и обижено оборачивались, и чуть ли не шикали на меня за это. это реально так было, я не надумываю, собаки обозначали узнавание не своего имени, и выказывали своё отношение к этому.
Старый 03.03.2014, 17:41   #36
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Да не бредово. Мы ведь ничего не знаем, как оно бывает...
Мы все, увы, через это проходили, все по-разному. Можно называть это все как угодно: защитной реакцией психики, суевериями, бредом...
Я, вот честно, убеждена, что они действительно рядом и оберегают нас и тех, кто остался с нами после них.
Когда что-то не так с моими собаками, я прошу о помощи ушедших.
Моего Дольфа не стало 9 лет назад, а он до сих пор рядом.
Лучик... Он тоже со мной, но по-другому.
Может быть, мы придумываем это, чтобы смягчить боль. Какая, в сущности, разница...

Цитата:
мне вообще Нортон не снился, и было от этого так обидно и очень хотелось чтоб приснился хотя бы.
Да, я тоже так просила Лучика вернуться хотя бы во сне. Он был хитрый и по-другому придумал))) Приснился один раз, совсем потом.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 21:05   #37
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

А мне Веня приснился в момент смерти Грея... Такой радостный...
А Моню я до сих пор Греем называю...
Я, собственно, и Варю-то Варей назвала, чтобы не оговариваться непрерывно. Варя, Веня...

Нет, Свет, это - не бред. Они продолжают длиться рядом с нами. И - Слава Богу!
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 23:18   #38
Чёрная Жемчужинка
Бывалый

Отправить сообщение для Чёрная Жемчужинка с помощью Skype™

Мне моя первая Вост-Евр. овчарка Фрайта 20 лет снилась. Последние 10 лет снилось, что она пришла, а у меня другая собака и я переживаю. А потом - и вот они вдвоём и мы куда-то идём. И такой покой на душе, что всё моё дома.....Розу завела и перестала снится. А у Розы есть что-то, что было только у неё и ненормальный страх меня потерять. А у меня реально покой наступил, что ОНА вернулась.
Света, поверишь, вернётся.
Чёрная Жемчужинка вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2014, 12:14   #39
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

А я Басей никого не называю, ни разу... но так его люблю... плачу о нем до сих пор, но не так горько, как в начале, тише, светлее... А вот Мэричку через день Лизой (кошка, 18 лет с нами прожила) называю, она чем-то очень похожа на Лизу, какой то своей сутью, и тем, как она к нам относится, к дому, к семейству - домоправительница.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2014, 22:29   #40
Ветана
Бывалый

пересматривала фотографии, нашла такую. Мальчишки, мальчишки...сейчас втроем бегают....
Ветана вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск