Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2015, 22:17   #11
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Re: Грязные ноги

Когда у нас появился первый собак дома в Москве, через неделю мы палас убрали НАВСЕГДА. В доме да, керамогранит на первом этаже. Его легко мыть. А если некогда мыть, то грязь высыхает и на собачьих ногах (и сама оталивается) и на полу и тогда - пылесос вам в руки!
А на кровати грязными не пускать! Ведь есть же двери?
Darem вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2015, 15:23   #12
Гаррри
Старожил

у меня есть постоянно размокающий угол. газон там не приживается, место такое неприятное - не знаю - положить ли дорожку или засыпать, и пока мы не придём к окончательному решению -- в дождь там развезено конечно.
ну если так - прогулки ограничиваются столькими разами -сколько я могу позволить себе мыть лапы. на участке бегать не всегда разрешаю - когда скользко - можно и убиться на небольшом пятачке. Зима конечно это отдых. и да, тоже стелю сразу всё что нажито)
Старый 25.01.2015, 17:15   #13
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Маш, посади в углу елку - она любит сырость. А вокруг все застели геотканью и засыпь сверху мелкой речной галкой. И будет тебе счастье. "Я так думаю!"
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2015, 02:52   #14
Маруся
Форумчанин

Марин у нас доска. Я много читала о новых полах, но так и не поняла.... У нас хорошая доска, не скрепит даже, Паласы убирать не хочется- у меня еще ребенок, которой уютно только на паласах. А керамогранит чем от аналога отличается? Мы вот все в предвкушении... купить дом и хотелось бы сразу понимать и делать как надо, и не только нам , но и Адмиралу и Женьке. Тут уж без них ни как
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2015, 03:04   #15
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Darem Посмотреть сообщение
А на кровати грязными не пускать! Ведь есть же двери?
Как не пускать на кровать? Адмирал иногда любит под бочек лечь, Женька поперек... У них свой диван есть. больше моего... но наверное так веселее на хозяйском. А дверей у нас нет... нет воообще, кроме входной.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2015, 11:15   #16
Марина-Веня
Старожил

Маруся, у меня теплый пол и керамогранит на первом этаже. Но! Керамогранит должен быть шероховатым, а не просто "не скользким". Лучше всего - натуральный камень, спилы. Но это я только сейчас поняла. У меня, к сожалению, просто керамогранит. В смысле уборки - 5+. Но собаки все-таки подскальзываются временами, если быстро перемещаются. Но мои - уже взрослые, так что включают голову и ходят аккуратно.
Доска без паласов не выдержит когтей.
Выход - забить на грязь и тупо пылесосить каждый день. Эта - не та грязь, от которой ребенок "умрет". Мой вождь всю жизнь (с пеленок) с собаками на относительно чистом (или - грязном) паласе - ни глистов, ни блох не приобрел. Для лап палас - самое то, особенно - для Женьки. Можно еще поверх паласа стелить какие-нибудь собачьи впитывающие покрывала, есть в интернете. И их стирать.
И стараться ликвидировать "грязь", то есть - открытую землю, на участке.
И еще, самый удобный палас - самый дешевый, синтетический, петельками. Правда, у него расцветки - жуть! Но шерсть с него убирается пылесосом без усилий. Или тканный, безворсовый "ковер". Все "лохматое" впитывает грязь и шерсть так, что не отдерешь.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2015, 12:45   #17
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Лапы... лапы.. А брюшко не моете?
Да прикупите вы уже костюмчики химзащиты и не партесь...

Этамин вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2015, 14:46   #18
Марина-Веня
Старожил

Свет, умеешь ты взбодрить население...

Только представь наших милых "болонок" в таких костюмчиках да на пересеченной местности... Все собаки Баскервилей нервно курят в сторонке.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2015, 00:29   #19
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
Лапы... лапы.. А брюшко не моете?
Этамин если я выпущу в таком костюмчике свою собаку.... а если две...? Вообщем Светлограду наверное будет конец ! Ну или нас расстреляют без суда и следствия! Хотя чем стрелять им? Позавчера просили пистолет пневматику на время попользоваться... На вопрос зачем? - -Собак погонять!, На что я уже кричала... -0 Ах Собак погонять, я Вас сейчас погоняю. Пока тишина! Но если в городе будет разговор что стреляли в собак, я знаю кто это. Я конечно не дала, но кто ищет, всегда найдет.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2015, 15:31   #20
Маруся
Форумчанин

Подниму темку Интересует такой вопрос: кто нибудь пользовался лапомойкой? Интересует так ли удобно ей пользоваться, как пишут в интернете? И так ли она хорошо моет лапы?
Маруся вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск