Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2015, 16:26   #1
Таксыш
Бывалый

Отправить сообщение для Таксыш с помощью ICQ
По умолчанию Я мать-ехидна.

Я сейчас Мофку из дому выгнала... Старшего.
Он накосячил по дому, я ему - пойди исправь, не сложно же. А он уперся, из принципа, говорит, не пойду и ты мне ничего не сделаешь... Когда захочу, тогда и буду делать, а не нравится - сама иди и делай.
И тут меня понесло, лось здоровый, 18,5 лет, ничего не делает, не работает, учится через пень-колоду, только в комп играет и мясо три раза в день требует. Ладно младший, 16,5 лет, школьник ещё, а этот...
У меня дуры не хватило ума сдержаться, а он в ответ мне давай гадости говорить, что я никто, и звать меня никак, в зеркале крокодил, по жизни чмо, четвертый десяток на носу, а я в Зарипедрищенске в магазине работаю, поэтому молчала бы в тряпочку и так далее...
Ну я и сказала, коль мать хреновая, иди живи, как знаешь и хочешь...
Теперь сижу, сопли на кулак мотаю, дура-дурой, что ж мне спокойно не сиделось в выходной...

Понимаю, что может и не надо это тут, а выговориться хочется, хотя, наверно это не для волкодавьего форума, но больше для поговорить

И ведь умом понимаю, что не на улицу выгнала, поедет сейчас к маменьке моей, бабушке, и не младенец, а взрослый парень.

Как жить, баб Шур? (с)
Старый 08.10.2015, 16:59   #2
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Re: Я мать-ехидна.

Лан, я стараюсь воспитывать в себе смирение. Хотя моему Вождю всего-то 7 с половиной, но сдержаться мне порой трудно. Срываюсь. Потом ругаю себя и каюсь сама перед собой. Что будет в его 18 даже представить боюсь...
...Может, не доживу?...

В общем, надо настрополить бабушку, чтобы она его настроила на примирение и взаимные извинения. И дать слово самой себе больше так не делать, (потому что выгонять из дома нельзя, как и попрекать куском хлеба).
А довести до нервного срыва и почти убийства в состоянии аффекта - да, это они умеют.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 17:01   #3
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Ну... Бабушка, надо думать, тоже какой-никакой жизненный опыт имеет.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 17:28   #4
Николай
Новичок

А почему нельзя выгонять из дома? Да хоть бы и на улицу. Парень уже в том возрасте когда пора отвечать за себя и свои слова (тем более такие слова).

ПС, а вообще воспитание, это ппц как сложно. Слов у меня много, но сдерживаюсь и не пишу их. Хотя недавно имел подобную ситуацию с крестником, но ему 9 лет
Николай вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 17:41   #5
Таксыш
Бывалый

Марина-Веня, я вот тоже себч корю, что не сдержалась, но ведь не малыш, должен понимать, что можно говорить, а чего нельзя.
И, ещё, очень стыдно, я это вырастила, если так смог, значит это мой огромеднейший косяк.

Тутти Фрутти, наша бабушка тоже не подарок, и ей он дома не очень нужен. Так что там война будет...

Николай, я себе, как мантру повторяю, он уже взрослый-он уже взрослый - он уже взрослый...
А сама думаю, что ушел и не покушал...
Старый 08.10.2015, 17:59   #6
Улалаша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Таксыш Посмотреть сообщение
значит это мой огромеднейший косяк.
простите, что влезаю - сама мать...
но это не косяк, это по большей части характер ребенка, который можно до поры до времени корректировать. Дальше - этот характер берет верх, поэтому не стоит и переживать. Просто нужно молчать...
Всегда привожу в пример историю моих соседей. Два сына у них. Один, старшенький раздолбай, чуть не двоечник, второй - отличник, медалист. По ночам его спать заставляли, а не задачки для развлечения решать. Одним словом - старший сейчас живет в шоколаде -ГИП в строительной организации, из заграниц не вылезает, ну все у него хорошо. А вот младшенький, поступил на факультет прикладной математики, поучился, а сейчас в подмастерьях работает у старшего на стройке.
Это я к чему - одна семья, одно воспитание, и вот результат...
не нужно себя винить!!!!!
Улалаша вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 18:11   #7
Улалаша
Бывалый

Мой сынуля с 13 лет стал быковать. Я пыталась по всякому с ним общаться. потом решила - не в настроении, хорошо...поговорим потом, сам подойдешь... и вот, думаю, что и правильно тогда поступила, ибо можно сказать, что мы с ним сейчас очень хорошо общаемся, все про все рассказывает - а что матери еще и нужно. Но вот то, что он делает то, что хочет - это я просто приняла.. не скажу что поняла...
А деятельность его заключается в том, что заставил меня доки его из универа забрать и перевести его в другой универ. Потом в армию со второго курса ушел, чтоб потом на заочку перевестись, работать...Теперь вот сидит в очередной раз без работы - кому эти студенты с их сессией нужны... То там поработает, то сям... то там кинут, то сям)))
И ведь говорилось, учись спокойно - нет...
А в армию вообще втихаря ушел, узнала я о его решении за два дня до ухода... Ревела 3 мес белугой, люди на улицах шарахались...
Всю жизнь, кстати, была уверена, что уж мой то любименький в армию никогда не пойдет....поэтому и стресс такой у меня случился тогда..
Тч. под характер нужно подстроиться, а шишек он себе сам найдет...
Улалаша вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 18:58   #8
Николай
Новичок

Таксыш, Вы не мантру читайте, а отнеситесь к нему как взрослому. А так он знает, что мама в любом случае задний ход включит, вот он и отрывается.
Пысы. И опять слов больше, чем пишу ( строк десять стер)
Николай вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 19:28   #9
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Цитата:
А почему нельзя выгонять из дома?
Выгонять из родного дома и попрекать куском хлеба - грех.
Представьте, что вас выгнали или попрекнули... (пусть и заслужено). Это же краеугольные камни существования: дом и хлеб.
Кроме того, мы же не готовы НАВСЕГДА выгнать собственного ребенка, мы же это - "в сердцах", от обиды, от бессилия говорим...
А если он (ребенок), действительно, уйдет и не вернется?..

Это я такая умная на словах... На деле - ору в сердцах ого-го как на малолетнего хулигана. И за ремень хватаюсь от бессилия. Потом - переживаю. Жалею его.

А по поводу текстов запредельных в адрес матери, так это он тоже - от обиды. Детское это, когда противопоставить взрослому нечего, кроме обидных слов.

Улалаша правильно написала - надо быть мудрее и лучше просто промолчать. Есть вероятность, что потом он сам поймет, что был не прав.

В общем, мальчики любого возраста - большая проблема. (Впрочем, девочки, как показывает мой опыт, тоже не сахар.) Эх...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 19:56   #10
Таксыш
Бывалый

Я ещё переживаю, так как меня всё детство из дому выгоняли, и еды лишали. Ну, еду можно было по друзьям покушать, а ночевать некуда было идти, вот и приходилось молчать. Думала, никогда не буду детей из дому гнать, а тут...
Но, честно признаться, я маменьке такого и подумать не могла, чтоб сказать, меня б на месте убили бы. А уж как меня дубасили, так не каждому достанется, и то молчала, не от страха, вообще не могла маме такого сказать. А тут вроде всю жизнь наизнанку выворачиваешься, а тебе "фигвамы рисуют" (с)
Эх, что-то неладно в датском королевстве.
Я себя в его годы вспоминаю, я в 17 лет, как в Академию поступила, так и ушла в общагу, с тех пор сама и живу, только когда Ефим родился с родителями жила, а потом опять отдельно. И ничего, выжила. А тут на всём готовом и на тебе...
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск