Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2015, 19:58   #11
Таксыш
Бывалый

Отправить сообщение для Таксыш с помощью ICQ
По умолчанию Re: Я мать-ехидна.

Марина-Веня, кстати, о хулиганском вожде, у вас там поблизости водоём природный есть?
Старый 08.10.2015, 20:23   #12
Таксыш
Бывалый

Николай, при наличии бати, может и небыло бы ситуации. Но, много лет назад, в далеком 98м мой муж решил, что с выращиванием детей я справлюсь и без него и тихонько самоустранился. Детей я вырастила, ну старшего до совершеннолетия, младшего ращу, по мере сил.

Тут и моя обида, и моя невыдержанность, сорвалась.
А Матвей, ну, может ему тоже надо попробовать жизнь самому, без маминой подпорки. А там посмотрим.
Сейчас просто очень больно от его слов, незаслуженно брошеных в меня, сижу и анализирую. Себя.
Старый 08.10.2015, 20:38   #13
Улалаша
Бывалый

Таксыш, я вот что думаю... Вы помиритесь, это вопрос времени. Но вот сейчас нужно подготовить себя к разговору с блудным сыной. Во первых, признать себя виновной в банальной несдержанности, потом пояснить причину - мать устала... После спросить, что может и у него чего в жизни не клеиться, но матери то он ничего не говорит, а мол, оттого, понимаю, что и ты любимый сын можешь так же сорваться... Ну и под эту замануху детально об говорить дальнейшее существование под одной крышей. Цель всего диалога - дать понять ребенку, что отношения должны быть дружеские. Если что не так- расскажи, подумаем, посоветуемся... И, мол я, мать, буду понимать и не приставать, если захочешь...
У меня как то так отношения построены...
Сейчас вот дите уже много чего начал понимать. Кроме того, надо учиться давать детям больше свободы, как это не страшно звучит....
Когда у мужа слегла его матушка, нам пришлось бросить ребенка на мою маму... Как я психовала - 14 лет ему было... А что сделаешь - школа, репититоры, курсы, в е по месту проживания... Никогда не за уду как хотелось его обнять и приласкатт, когда он, захлебываясь слезами звонил в час ночи, и плакал, что умер его любимый крыс...
А с другой стороны, как я сейчас понимаю, все что не делается, все к лучшему....
Улалаша вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 21:01   #14
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Цитата:
кстати, о хулиганском вожде, у вас там поблизости водоём природный есть?
Лан, в смысле - есть ли где утопить, если что?..

Есть. Не только водоем, но и роскошный крытый бассейн. "Вождь краснокожих" ездит на мне туда в спортивную секцию. И еще ездит в секцию восточных единоборств. Результат - после переохлаждения на тренировке имеем температуру уже вторую неделю без выраженных простудных симптомов. Вот сегодня опять вечером 38,2. А собирались завтра выписываться... Эх...

По существу - я тоже хреновый воспитатель оказалась. Дочери уже 32, высшее образование, развелась, не работает, сына у нее пришлось забрать... А в детстве у нее было все, как положено: английский, музыка, теннис, горные лыжи, изучение языка в Англии, математический лицей, университет... Результат - ниже плинтуса.
Вот я тоже уже сколько лет гадаю - где я ошиблась?..
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 21:02   #15
Таксыш
Бывалый

Марина-Веня, не, зачем топить, торбочку с хулиганскими прибамбасами заготовила, в обмен на котеек. А для прибамбасов водоём нужон.

А по температуре, так это не психосоматические ли явления в одном, очень хитром организме? У нас такой Ефим, когда маленький был, то как только что-то шло не так, в саду или в школе, сразу температура поднималась, мы так в сад перестали ходить и в школу так ходили, особенно первый класс, пришлось второй раз идти, вместо второго класса, в первый, благо возраст позволял, с 6 лет пошли.
Старый 08.10.2015, 21:06   #16
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Таксыш,к сожалению, это - не психосоматика. Он очень страдает, что пропускает тренировки. И уже совершенно вынес мне весь мозг за время болезни. Так что школа и тренировки - мое спасение. Но если с утра не будет температуры, я приеду вместе с ним и котятами. Предварительно позвоню, конечно.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 21:13   #17
Таксыш
Бывалый

Тогда даем установку Вождю - выздороветь, температуру 36,5, и в школу! Ученье - свет, а неученье - скучно. А в школе и побеситься можно и девчонок за косички дергать! Раз-два-три, мысленный посыл - материализуется!
Старый 08.10.2015, 22:26   #18
Ветана
Бывалый

Не уверена,что могу влезать,но,может, ничего страшного? Дети очень хорошие манипуляторы- гадостей наговорил,а потом гордый -нищастный из дома выгнаный? А отвечать за свои слова и действия?
Ветана вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2015, 23:36   #19
Николай
Новичок

дитю 18 лет.
Николай вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 00:00   #20
olga
Бывалый

Лана очень горько и обидно за тебя. Целый вечер ходила и останавливала себя, что бы не писать, но просто не могу....

Нет у твоего сына такого права говорить матери гадости. НЕТ. Вот от сюда и надо плясать.Он уже взрослый мужик, а не муси, пуси и должен отвечать как за свои слова, так и за поступки. Не вздумай звонить и прощения просить и звать назад. Этим ты только еще больше себя унизишь. Ага, один раз сошло с рук и второй и третий, а может и ударить можно? Мне 2 года было, когда я маму дурой назвала, она собрала мои игрушки в сумку и выставила меня за дверь. И для меня это была трагедия и урок на всю жизнь.Мама так поступила со мной один единственный раз, но мне этого хватило на всю жизнь. Я никогда не при каких ситуациях даже голос на маму повысить не могу. Пусть она сто раз не права, но она моя Мама и этим все сказано.
Дети похожи на собак, что ты им позволяешь, то они и делают.
Да, нужно разговаривать, нужно искать точки соприкосновения.Но всегда должна быть черта, ты Мать и ты Главная, он сын и он подчиняется. По крайне мере пока не начнет содержать тебя и брата. А пока он хамло, которое живет за твой счет, ест, пьет и еще нервы мотает.
Лан, ты прости меня, что я так, но сил нет смотреть, как матери бьются как рыбы об лед, а детки на шеи сидят и ножки свесили.
У меня два сына. По всякому бывает и ссоримся и миримся. Но мне легче, у меня муж есть, а значит есть кому за меня постоять. Самое главное, что я поняла, хамство надо сразу пресекать.Просто не допускать развития темы.
Вот пусть Матвей поживет без вас, придет и прощенье попросит, а вот тогда можно сесть и поговорить и четко расписать все обязаности для всех, кто что когда делает.
Очень мне нравиться вот эта статья, согласна на все сто с каждым пунктом.
"Принципы воспитания от мамы миллионерши" к сожалению ссылку с планшета вставить не могу, завтра до компа добирусь и вставлю.
Незнаю, может быть и надо было мне промолчать, ну уж написала, пусть будет...
olga вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск