Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Свободное общение

Свободное общение раздел для тем, которые мы любим: рецепты, юмор, увлечения, поздравлялки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2015, 00:09   #21
Таксыш
Бывалый

Отправить сообщение для Таксыш с помощью ICQ
По умолчанию Re: Я мать-ехидна.

Ветана, вот я и борюсь с собой. Может оно ему в первую очередь надо. Почувствовать себя, наконец, взрослым?
Старый 09.10.2015, 00:17   #22
Ветана
Бывалый

Нужно. И ему,и тебе. Вот согласна я с Ольгой. Хотя и не могу особо что-то советоаать-я в детском деле пока просто наблюдатель. Но,с другой стороны, и промолчать не могу)
Ветана вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 00:32   #23
Таксыш
Бывалый

Оля, ты всё правильно написала.
Я сама также думала, когда отправляла его "в лес". Я считала, что я права. А когда он хлопнул калиткой, а тут котлетки так и не пожаренные, какие он любит, и он голодный ушел, мне так стыдно стало. Что ж я творю.

Но с другой стороны, когда-то же он должен понять, что он не дитя, а уже взрослый, да, я мама, он сыночек, но взрослый, самостоятельный, теоретически, человек.
Я помню, как стремилась к самостоятельности, как гордилась, что могу сама себе заработать, хотя какие там заработки в 90е, но были. Хотя мы были нормальными студентами, и гулянки были и хвосты сдавали и в анатомичке ночевали, но работали, даже за Жириновского подписи подделывали, потому, что платили. И гордились этим.
Что ж мои-то такими инфантильными выросли? Ну ладно мелкий, он особенный мальчик, но старший-то? Эх, вопросы к самой себе...
Старый 09.10.2015, 00:36   #24
Таксыш
Бывалый

Спасибо вам всем, спасибо, что вы есть! Когда не один, тогда легче, когда есть с кем поговорить, тоже легче.
Старый 09.10.2015, 01:22   #25
olga
Бывалый

Лан, ну ты ведь Мама. А для любой Мамы сын всегда маленький. Твоя реакция самая нормальная. Просто вместе с материнским сердцем надо включать голову. А это ой как не просто.По себе знаю. Я верю, что ты справишься со всеми трудностями.Поговори с Ефимом, обьясни, почему так все получилось,чем тебя обидел Матвей. А самое главное скажи, как бы ты хотела, что бы Матвей поступил. Братья обязательно будут общаться между собой. Глядишь младший старшему обьяснит как надо и как не надо поступать. Ты главное не раскисай. Помнишь: мы мамонтовы деревья, все сможем и все сдюжем!
olga вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 05:03   #26
Анна_Надира
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Марина-Веня Посмотреть сообщение
А в детстве у нее было все, как положено: английский, музыка, теннис, горные лыжи, изучение языка в Англии, математический лицей, университет... Результат - ниже плинтуса.
Вот я тоже уже сколько лет гадаю - где я ошиблась?..
Во всем вышеперечисленном. Нельзя так насыщать детей. У них детство должно быть, а не мурштра. И учиться они сами должны, а не для реализации мамо- папиных тайных мечт и удовлетворения комплексов.

Перегорают они. И самостоятельности ноль - все по расписанию, все по правилам.. Учись-учись-учись-учись.
А как вырастут, учеба закончится - и все, вакуум вокруг.

П.С.: С Ольгой я согласна на 100%. Как крайне негуманный детский психолог и как мать двоих детей.
Анна_Надира вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 08:07   #27
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Цитата:
Во всем вышеперечисленном. Нельзя так насыщать детей.
Ань, возможно, ты права... Но поезд уже ушел.
Хотя... у меня было такое же "насыщенное" детство и - ничего. В 20 лет осталась одна (мать умерла), перешла на вечернее отделение, пошла работать, аспирантура, второй ВУЗ, работала на трех работах, одна (даже без бабушек) растила дочь... Как видишь, результат - совершенно другой. Мне кажется, что поколение сегодняшних "детей" (от 18 и старше) просто чудовищно инфантильное, хотя встречаются и состоявшиеся экземпляры, но это - как правило - те, кому в жизни с самого начала несладко пришлось.

Лана, я тоже согласна с Ольгой. Сын должен прийти САМ. Осознав хоть что-то.
Не унывай, на самом деле все это переживется и даже - поверь - забудется.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 09:05   #28
Анна_Надира
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Марина-Веня Посмотреть сообщение
Хотя... у меня было такое же "насыщенное" детство и - ничего. В 20 лет осталась одна (мать умерла), перешла на вечернее отделение, пошла работать, аспирантура, второй ВУЗ, работала на трех работах, одна (даже без бабушек) растила дочь...

Марин, тебе приходилось самой учиться жить, не на кого было рассчитывать с 20 лет. А дочь твоя знает, что она ночью позвонит - и ты в Урюпинск за ней полетишь, загрузив Вождя и все стадо.
Это первое.

Второе - в наше время вопрос самореализации смещен. Выше поколение было более организовано, какие-то ориентации жизненные закладывались уже в детстве, - семейные, к примеру.
Что было ориентиром? Полная семья, двое детей, дача-машина-собака.
Все. Ну, точнее, не все - но рамки все равно поставлены. И это было идеалом, на который ориентировались. Развод был чем-то таким, за что либо за спиной ругали, либо жалели. Я проходила через развод родителей в 5 классе.

А сейчас? Семья, как ячейка общества, как некая крепость, перестала котироваться.
Модно не выходить замуж, можно откровенно пропагандировать чайлдфри - это даже модно. Модно быть свободным = неустроенным. Даже название придумали - фрилансер.

Наше поколение (мне 34) - оно экспериментальное. Эксперименты в школе - постоянные разделения на классы по: умный -неумный, гуманитарий - технарь. Эксперименты в обществе. Эксперименты в морали.

И да, раньше не могли так к матери обратиться, оскорбить и прочее. А сейчас могут - потому что в источниках информации "мракобесие и мрак".
Анна_Надира вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 13:12   #29
olga
Бывалый

Наконец-то добралась до компа и вот обещанная ссылка на статью http://uduba.com/1355818/PRINTSIPYI-...I-MILLIONERSHI
есть несколько моментов в статье, за которые я обеими руками и даже ногами "ЗА""
1 Учите ребенка любить работу

Приближаются выходные, и что слышат дети? Слава богу, пятница; можно отдохнуть от ЭТОЙ работы; начальник у меня - свинья; подчиненные не слушаются, а работа бесит. Такая позиция с самого детства учит человека тому, что работа - это плохо, тяжело и неприятно. Дети, которых так тренируют, не захотят работать или начинать собственный бизнес, - полагает Дени Джонсон.

В ее семье дети уже с двух лет делают простую работу по дому, и к 11 годам их вклад уже довольно существенен.

"Так они платят за проживание и питание в нашем доме. В жизни ничего не бывает бесплатно", - полагает Джонсон. Она не пользуется услугами повара, горничной или нянечки - со всей работой по дому семья справляется самостоятельно.

При этом нужно, чтобы ребенок был способен выполнять работу, которая ему не нравится или заставляет напрягаться - потому что это развивает характер, силу воли. Если же делать только то, что нравится - никакой дополнительной пользы для человека это не принесет.

2. Вы не банкомат для вашего ребенка

"Я даю ребенку 50 долларов в год на обувь и покупаю четыре пары джинсов. Никакую роскошную обувь за такие деньги не купишь, но если хочется - или иди и заработай, или жди распродажи!" - говорит Джонсон, отмечая, что ребенок должен быть обеспечен самым необходимым, но особые фантазии и желания он должен реализовывать сам.

"Самое плохое, что могут сделать родители - зарабатывать деньги, чтобы дать детям то, чего им самим не хватало в детстве. Когда дети вырастают, они попадают в мир, где уже не могут позволить себе жить так, как привыкли", - отмечает бизнес-вуман.
olga вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 14:32   #30
Улалаша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Учите ребенка любить работу
да, согласна, но!!

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
особые фантазии и желания он должен реализовывать сам.
каким образом?? о каком возрасте идет речь???
существует детская преступность, ибо у детей море соблазнов и хотелок.... и существуют родители (такие как автор данной цитаты), чьи дети без охраны нос на улицу не покажут...а учатся такие детки среди подобных...

если уж следовать логике этой дамы, то работа по дому, должна быть и оплачена, иначе откуда у ее детя деньги, которые он должен копить и преумножать с помощью матери...
с другой стороны, есть пример наших знакомых, в семье которых детей просили помогать по дому за деньги... теперь, эти детки стакан воды родителям за просто так не подадут...
Улалаша вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск