Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 09:37   #31
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию RUFUS, Вы, действите..

RUFUS, Вы, действительно, полагаете, что договор совладения может помешать владельцу суки повязать её против воли заводчика? Поверьте, Вы ошибаетесь. Прецеденты были. Помешать могут только совесть и здравый смысл. Т.к. любой владелец суки может послать своего заводчика куда угодно, в одностороннем порядке разорвать договор, оформить аренду на суку в другом питомнике, или вступить в любой клуб и провести вязку через него. И всё это вполне законно, при наличии у суки разводной отметки. А кобелей, желающих вязаться, всегда можно найти. В этом вопросе, что с договором, что без него, всё держится на "честном слове" и порядочности.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 10:54   #32
Гаррри
Старожил

По умолчанию Сомневаюсь, что вы с..

Цитата:
Сомневаюсь, что вы случайно приобрели собаку именно на «ферме», так сказать от недостатка информации. Я в ожидании своего волкодава, проштудировал не только данный форум но и информацию по всем питомникам в России, а также за рубежом.
Очень импонирует идея продажи собак в совладение, что лишний раз характеризует заводчика как профессионала, несущего ответственность за собаку на всем протяжении жизни в равной степени с владельцем.
В случае с фермами победило бабло, как бы грубо это не звучало... Опять таки вопрошаю где ЗАВОДЧИКИ, где мнения профессионалов, где «ФЕРМЕРЫ» отстаивающие свои позиции, а то получается , что только владельцы любящие своих псов наиболее заинтересованная сторона в этом споре.
Rufus, Вы молодец, вы всё правильно сделали. Как правильно сказала Тутти Фрутти - флагов Вам и орденов. Если чесно - я например сделала почти всё так же как вы, и один только ньюанс помешал мне довершить задуманное, и поверьте - это не, как вы любите говорить - бабло.
Хотя почемуйта мы должны тут оправдываться?
Чего вы хотите от нас? и вот от Фроси например? И в каком споре? о чем он? В чем мы заинтересованы то, господи ты боже мой? Нам что уже, нельзя озвучивать как мы относимся к своим собакам?
Какого мнения профессионалов вы хотите услышать, если вы сами его знаете, да и мы тоже?
Что нельзя оставлять как есть? нам перестать любить своих собак? говорить всем:
- ах - какие они ужасные, наши собаки, смотрите - это все потомучто. А ещё они страшно агрессивные и у них врожденные болезни...

...Жаль что у Вас такой ник. Это неплохой питомник ирландских терьеров, с ним у меня всегда были хорошие ассоциации...
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 11:08   #33
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Уважаемый RUFUS, есл..

Уважаемый RUFUS, если у вас есть свое мнение, которое вы хотели бы обсудить - создайте новую тему. И - вперед! Но не надо засорять этими обсуждениями тему Фроси. Это - ее страничка. Плиз...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 11:29   #34
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Rufus,лично я не инт..

Rufus,лично я не интересовалась в тот момент информацией и никаких мыслей о разведении ИВ у меня не было.Если хотите,да я взяла Фросю на "ферме" и сделала её счастливой,а так же помогла(косвенно,совсем чуть чуть) стать счастливым ещё одному щенку оттуда и что?
Если я интересуюсь подноготной моей собаки только теперь и спрашиваю о разведении-это преступление?Я учусь и пришла учиться,а могла сидеть тихо дома и мне плевать было бы на мнение других,но я тут.
Впрочем,какое вам дело до наших собак?.Купите за большее бабло ИВ за границей,составьте договор,вырастите и погоняйте по выставкам(выездным,а не мухосранским),повяжите,поднемите щенков и будет вам счастье.
А мы будем радоваться вашим успехам и победам и сидеть на диване обнимая своих "фермерских" ИВ.
А о чём спор то?И что должны сказать заводчики?
Kler вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 14:57   #35
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Kler Угу, хороший мо..

Kler Угу, хороший мосел это чудная вещь, главное чтобы с непривычки поносов не было. Но не факт что это решит проблему с камнями. Девушка может в масоны стремиться, а мы тут кость-кость...

Rufus
Вы просто интригуете общественность... Не удержусь и поспрашиваю, если позволите, а то такое ощущение, что я ничегошеньки о заводчиках волкодавов ни в этой стране ни за рубежом не знаю...

Вы по каким критериям определяете Ферма или Питомник? По цене? По количеству собак? По качеству интернет странички? Или как-то еще? Может быть внутренним рюхом, пятым чувством или еще каким местом?

Для тех кто мало читает но много пишет повторю не поленюсь:

у собак рожденных в Липецке есть проблема с подтасовкой документов. И это не написано на лбу у их заводчика. Это написано только здесь, на форуме и все. Больше нигде. Как владельцы могли узнать об этой проблеме до того как поехали выбирать щенка?

По цене? Так я вам по большому секрету скажу, в настоящих Питомниках тоже случаются такие обстоятельства что собак продают по разным ценам.
По количеству собак? И тут не получится... В Питомниках бывает собак и больше.
По качеству странички в сети? И тут удивлю. Есть Питомники у которых нет страничек вообще. Если уж вы тратили какое-то время на изучение этого вопроса, то это можете и сами знать.
И что теперь?
Вы владеете уникальной технологией как распознать хорошего заводчка или плохого? Так что же вы ждете - вы же практически наносите вред всем, заметьте, породам, своим молчанием - скорее технологию в студию!

На всякого жулика найдутся обманутые. если вас никогда не обманывали люди в этой жизни - приезжайте и бросайте в меня камень. А если и вам случалось ошибиться в человеке - прочитайте свои нотации самой себе. И вероятно высокомерия и чувства собственной правоты поубавится.
А главное, вы поймете что вы ничем не отличаетесь от владельцев Липецких собакю. Ровно как и я и все остальные.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 15:04   #36
n1-n1
Пользователь

Отправить сообщение для n1-n1 с помощью ICQ
По умолчанию Я честно сознаюсь, д..

Я честно сознаюсь, довольно долго искала всяческие сведения о волкодавах в интернете. А когда прочитала похвалы в адрес Хогана, стала смотреть, где остались его прямые потомки - кобели и недалеко от Москвы. Нашла Ганнибала, но продолжала смотреть других. Потом написала в Липецк. И переписка шла в течение 2-х месяцев. Останавливал страх, вдруг не справлюсь. И домашние были против ИВ (у нас всегда были доберманы). Спасибо, говорю совершенно искренне!!!, Свете (CLER) и Фросе!!! Когда стала получать письма и фотографии фефочки- Фросечки, сомнения отпали и больше не думала ни о ком. Да еще поэтические поэмы о Кицуне!!!! На 100% была уверена, что как только щенок попадет к нам в дом, он станет самым любимым.

О разведении никогда не думала. Понимаю, что ответственность для нас неподъемная!

О цене подумала - конкуренция в действии (провинция против столицы), как с любым товаром. Новому или малоизвестному поставщику-производителю очень трудно выйти на поделенный рынок, приходится демпинговать, если Rufus знает что это такое и для чего это делается во всем мире. Пусть посмотрит цены на нашу сталь в США. Тоже брак, уцененка? хи-хи. Смешно, когда такие специалисты-дилетанты начинают делиться своими "знаниями" о конъюнктуре рынка и проблемах в разведении собак.
Он свою собаку, видимо, будет любить за ценник, который повесит ей на ошейник со стразами, чем дороже, тем любимей! Флаг в руки.

А те, кто возвращает собак - просто.... ( не могу подобрать слов).

Про совладение не пишу, это тоже нам не подходит. За свою собаку отвечу сама по полной программе и специалистов найду любых, чтобы посоветоваться, если будет нужда!

О несуразностях и проблемах в питомнике узнала гораздо позже, хотя это добавило азарта - узнать истину, ну хотя бы попытаться!
Знаете, как раньше учили в школе (я- Тортилла), становись на защиту слабого.
Попробуем со Светой прояснить ситуацию, НО правы те, кто пишет: захотят скрыть - никто не раскопает. Ну, ладно, чисто, из люботытства!

Kler пишет:
Цитата:
Фрося таскает в зубах камни(здоровенные
У меня тоже раньше Тигра таскала и грызла. Да и сейчас не пропустит. Вычитала на этом же форуме, возможно не хватает кальция. Попробовала давать таблетки - плюется. Надеюсь, что пачка творога каждое утро и литр кефира на ночь помогут. Стали просто отнимать и убирать. Теперь не таскиет, то ли забыла, то ли не надо, то ли нет подходящих? Мне тоже интересно, объясните, пожалуйста.
n1-n1 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 16:09   #37
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию n1-n1 пишет: А те, ..

n1-n1 пишет:
Цитата:
А те, кто возвращает собак - просто....
Я на днях в магазине для животных Фронтлайн покупала, та там висит объявление:
ЖИВОЙ ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!(у них там продаются всякие кролики, хомячки)

Так просто, это же закон! а всё остальное - БЕЗЗАКОНИЕ!

Пора уже научиться различать, что находится за гранью добра и зла.

Rufus пишет:
Опять таки вопрошаю где ЗАВОДЧИКИ

Редакция отвечает:
Заводчики на заводе
Darem вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 16:28   #38
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Darem :sm36: А точн..

Darem А точнее - как говорили до революции: Заводчики - В ЗАВОДЕ
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 21:07   #39
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Щас закидают меня по..

Щас закидают меня помидорами... Не понимаю, что так на Rufus накинулись, учитывая, что большинство присутствующих владельцев липецких волкодавов штудировали интернет, общались с заводчиками и знали, где и кого покупали. Собссно, все правильно, имеют право покупать, где хотят. Но плохо не это. Плохо, что зная, где и кого купили, люди идут на выставки, в отсутствие конкуренции получают какие-никакие титулы, втягиваются и начинают задумываться о разведении, прекрасно зная о проблемах в питомнике. Вот это, действительно, ужасно. Породу жалко...
Да, кто не в курсе: Лучик из Липецка.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:18   #40
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию ДарсиСан , не дождёш..

ДарсиСан , не дождёшься помидоров... Породу жалко...
assa1 вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск