Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 23:03   #81
Venik
Местный

По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
Поняла куда у нас в семье деньги деваются.
Я тоже прочитал. И все остальное тоже. Вывод - "женится надо на сироте" (с)
Venik вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2009, 23:23   #82
ялил
Местный

Отправить сообщение для ялил с помощью ICQ
По умолчанию Катя, хорошо написал..

Катя, хорошо написала!!!!!
ялил вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2009, 23:44   #83
cat
Местный

По умолчанию Котенок Михедько , ..

Котенок Михедько ,
Котенок Михедько пишет:
Цитата:
"Волкодавы живут немного. До пяти лет мы все спим спокойно, а потом начинаем благодарить Б-га за каждый прожитый день".
Не знаю. У меня Эля - первый волкодав, и ему еще нет четырех, а я уже цепляюсь и борюсь за каждый его день. ТТТ
Все по-разному. Но "идти в жизни рядом с волкодавом" - это правда.
Котенок Михедько пишет:
Цитата:
Поняла куда у нас в семье деньги деваются
Ну да... Морковочки, яблочки, бананки - и 10000 как не бывало. Я и про это.
cat вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 12:17   #84
Гаррри
Старожил

По умолчанию Деньги - оно конечно..

Деньги - оно конечно не самое главное, но лучше чтоб были с запасом - учитывая что корма дорожают ежемесячно, а на русское питание переходить совсем не тянет.
Потом - хондропротекторы как мне кажется необходимы любому растущему щенку, хотябы в профилактических дозах - опять же эта моя ИМХА, т.к. я вентиллировала данную тему активно и здесь на форуме и у дожатников - основная масса заводчиков склоняется к обязательной профилактике.
А хорошие хондропротекторы идут сейчас от 4-х тысяч за баночку, которая съедается оч. быстро, т.к. доза приёма с учётом роста увеличивается чуть ли не ежедневно.
Командный голос - ну не знаю, на терьерах я ещё могу на него понадеяться, лошади - они вообще супер послушны, а вот волкофефочка наоборот - сильнее включает "неслышууууу" если повышать голос. И наоборот - если говорить тихо и ласково - тут же прилетает и начинает облизывать.
Вот кстати недавно упёрла у сына мягкую игрушку черепашки-ниньзя и без сожаления начала трепать. Игрушка была говорящая, случайно она зубами задела кнопку. Голосом чебурашки зелёная ниньзя нежно сказала - "Я тебя люблю. Ты ... хорошой друг".
Недоумение и просто несчастье в глазах волкодава. Прям чуть ли не слёзы - как же так она?
потом начала лизать игрушку и толкать её нежно носом.
вот такие они, волкодавы...
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 15:53   #85
cat
Местный

По умолчанию У Эли был мягкий игр..

У Эли был мягкий игрушечный кот, который пел песенку "Какой прекрасный день" и хихикал. Эля в детстве его тискал всячески, даже во сне обнимал.

cat вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 17:25   #86
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию Тутти Фрутти пишет: ..

Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
Любить-то будет, но в своих прыг-играх не наступит ли случайно???
У меня по этому поводу тоже была паника, когда кошка родила котят, Каспер был еще совсем маленький, один раз я в испуге за котят как рявкнула ..........и он понял, что надо быть аккуратней, короче: ни один котенок от волкодава не пострадал, а вот волкодаву тяжелова-то приходилось с мелюзгой, хотя и весело

Сколько стоит содержать волкодава - не считала, знаю только сколько стоит 15кг*на 3 мешка корма=2т.115р.*3= 6т.345р. На сколько этого корма хватает, точно тоже не могу сказать.....месяца на 3,5-4 А вот продукты в холодильнике исчезать стали быстрее сыр,бананы,апельсины, яблоки, огурцы, помидоры(особенно чери),творог, яйца, курица, и куриный ливер всякий...........
А другие траты: 1 раз в месяц фронтлайн и 1-2 раза в месяц собачьи вкусняшки....да,редко! Но у Каспера потом проблемы всякие после этих всяких штук Он больше уважает натур-продукты и лучше прямо изо рта родителей Ну и пока все,пожалуй.....ну,не считая собачьей аптечки и, слава богу, мы ее каждый месяц не пополняем.............
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2009, 00:30   #87
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию cat Вторая Элина фо..

cat Вторая Элина фотка - что- то умопомрачительное...
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2009, 00:42   #88
cat
Местный

По умолчанию Тутти Фрутти , спаси..

Тутти Фрутти , спасибо.
Ребенок волкодавский, такой трогательный был! Впрочем, они в любом возрасте трогательные.
cat вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2009, 11:16   #89
Ondater
Местный

Отправить сообщение для Ondater с помощью ICQ
По умолчанию Тоже хочу внести сво..

Тоже хочу внести свою лепту в разговор о взращивании волкодава Точно сказать сколько мы выедаем за месяц сказать я не могу, ибо не считаю, корм 3500 руб 18 кг мешочек, мешка хватает почти на месяц, ну фрукты-витаминки, все это уже обсуждали. Но забыли, на мой взгляд, об одной немаловажной чести расходов - ущерб от ребенка. За 8 месяцев проведенных в нашем доме Мойшенька сожрал 4 домашних телефона, один мобильный, один фотоаппарат, так же сожрал сетевой кабель компьютера (включая плинтус под которым был), кабель питания роутера, домофонную трубку, в считанные минуты несколько пар обуви (не за один раз), обгрыз стул прямо под мамой пока она завтракала, шкаф, тумбочку , несколько совков-веников (ясно дело - расходный материал), клетки морских свинок, обои и линолеум в коридоре, несколько зарядных устройств Честно скажу, считать сумму ущерба я даже не пыталась, но будте готовы к подобным расходам Ах да, еще не забудте себе сердечные и успокоительные
Ondater вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2009, 12:23   #90
Zlenka
Новичок

По умолчанию Спасибо всем за отве..

Спасибо всем за ответы! Читаю, делаю выводы, все дальше влюбляюсь в породу. Фотки с пледом - выше всяких похвал, такое там дите милое)))))
По деньгам в среднем поняла, по поводу сгрызенного....хм.. лабрадоры вообще славятся своими "бобриными" замашками, наша наела за свое щенячество тысяч на 45(по самым скромным прикидкам) особенно жалко было кожаные перчатки по локоть и свадебные туфли до свадьбы)))) зато какая чистота сейчас в доме! Ничего не валяется)))
Zlenka вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск