Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 03:44   #101
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Sine_spe а можно нес..

Sine_spe а можно нескромный вопрос? У вас сколько собак?

Собака на выставке и собака дома - это разные вещи. Естьпороды, которые при стандартном уходе - прекрасно выглядят и в ринге и в жизни. А есть породы, котрые выглядят только в ринге. Йорки - которые дома ходят в папильотках или стриженные наголо, черныши, кторым дают пить воду из кружки - а потом сушат бороду феном, комондоры - которых как ни мой - пахнут неполосканной тряпкой... Такие же ньюансы есть и в поведении. Вот про такие ньюансы я и распрашиваю. А то может мне придется волкодаву шелковый халатик шить и бигуди для бороды покупать Мало ли в чем они у вас дома ходят...
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 04:19   #102
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach ну хоть ф..

taksavrach ну хоть фотографии тогда посмотрите. Их тут предостаточно, в том числе и в домашней обстановке, и на прогулке, и "не при параде". Сложите свое впечатление о том, как волкодавы выглядят не в ринге. Честно, не знаю, что еще посоветовать.
taksavrach пишет:
Цитата:
Поверьте, в обыденной жизни у людей, кторые взяли собаку "для себя" - это вонючие, злобные комки шерсти с годовыми колтунами, гнилыми зубами и плантацией грибов в ушах.
Не поверю. Разные они - люди, взявшие собаку для себя. Или, по-Вашему, за собакой ухаживают только "напоказ"?
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 09:50   #103
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach пишет: П..

taksavrach пишет:
Цитата:
Поверьте, в обыденной жизни у людей, кторые взяли собаку "для себя" - это вонючие, злобные комки шерсти с годовыми колтунами, гнилыми зубами и плантацией грибов в ушах.
имхо, как-то Вам не повезло с окружением... Нет, бывает, конечно, но скорее исключение, чем правило.
Что касается минусов волкодава - нам вот приходится мыть попу и ляжки (мы на них попадаем, когда писаем ), но для меня это все равно плюс, ну нравится мне ухаживать за волкодавом С другой стороны, в силу врожденной неимоверной лени, не могу заставить себя вычесывать собак и чистить им зубы чаще, чем раз в неделю. Бывает, реже. Все равно не пахнет! Да, к запахам в квартире отношусь очень трепетно.
Кстати, довелось недавно побывать в доме, где мнооого волкодавов Там тоже не пахнет ни псиной, ни носками. Пахнет теплой уютной шерстью.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 10:13   #104
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Sine_spe пишет: сва..

Sine_spe пишет:
Цитата:
сваливать волкодава в колтуны и выращивать в его ушах колонии грибов
<b>
КАСПЕР пишет:
Цитата:
Каспун вонюченький любит,свеженький,зелененький. Нам из Рязани привозят парной, уже порезанный на кусочки
Это он что, в дороге вонять начинает? А тут - парной сразу замороженный кусочками. Да-да, зелененький и совсем свеженький. Но - не настаиваю. Просто, м.б. кому-то еще надо?
taksavrach Ну лохматые они дома. Типа клочковатые. Достаточно щеткой раз провести. Пока молодые - несколько менее лохматые, когда пожилые - поболее. Если пару раз в день расчесать - все одно краса несказанная. А если раз в год (лучше два) слегка подтримминговать голову, уши, шею, локти и сделать маникюр - опять-таки, совсем краса несказанная. Но кому-то лохматые даже больше нравятся. А грибок А насчет шелкового халатика - нам, чтобы погулять надо большую и в межсезонье ОЧЕНЬ грязную улиуц перейти, - так да, мы-таки сшили комбез (на волкодавов не нашли, только на догов, а у них тело короче) и не заморачиваемся. Но только, когда грязно.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 10:48   #105
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Тутти Фрутти , когда..

Тутти Фрутти , когда вижу ваш хвост, немею от восторга.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 10:54   #106
Гаррри
Старожил

По умолчанию и комбезу тоже зачёт..

и комбезу тоже зачёт!
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 11:57   #107
К.Алмазов
Местный

По умолчанию taksavrach пишет: П..

taksavrach пишет:
Цитата:
Поэтому смотреть надо дома ))))
taksavrach а кто Вам мешает и на выставку сходить и в гости к диванному иву съездить?
К.Алмазов вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 13:05   #108
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Лена-Ларсен пишет: ..

Лена-Ларсен пишет:
Цитата:
Когда он совсем-совсем мокрый. Пахнет свежевыстиранными шерстяными носками.
Это он не носками а мокрой шерстью пахнет
Мокрые волкодавы почему-то изумительно пахнут овечьей пряжей. Не альпакой, не еще чем-нибудь а именно овечьей

taksavrach пишет:
Цитата:
И собирается ли шерсть в квартире\доме за 2-3 дня клубками по углам?

За 2-3 дня не знаю, а за неделю, если не пылесосить - да, соберется пушистый клубок мягко рассеяный по квартире.

И вообще, простите все заранее, но на всякий случай хочется сказать - волкодав это очень большая и очень волосатая штука. У него очень большие грязные лапы после прогулки, его шерсть всегда есть у меня в супе (горе мне как хозяйке? ), а еще он дотягивается едалом своим и до тарелок на столе и до сковородок.
Поэтому - если вы не уверены что будете счастливы живя в одном доме с такой собакой - лучше не берите. Потому что брать собаку для того чтобы она жила в вольере, имеет смысл только если из этого вольера собака должна вас охранять. ну а для охраны волкодава брать эту безумие всех безумий.
ну а брать волкодава в вольер "чтобы было" это все равно что нарожать детей с целью сдать их на воспитание в ближайший интернат. То есть да, в теории есть и такая возможность, но это бессмысленно равно как и не гуманно.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 13:11   #109
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию Sine_spe пишет: tak..

Sine_spe пишет:
Цитата:
taksavrach, тогда я не понимаю чего вы хотите...
Вы хотите знать будет ли волкодав пахнуть свежестью если за ним не ухаживать? Нет не будет. Будет ли волкодав вежливым и воспитанным если с ним не заниматься? Нет, не будет. Будет ли волкодав сам себе чистить уши? Нет, не будет. Будет ли волкодав сам себя расчесываать чтобы не сваляться в колтуны? Нет, не будет. Что-нибудь упустила?
По мне так смотреть на собак на выставке это как раз идеальный вариант... Это пример того как может выглядеть собака если за ней должным образом ухаживать и правильно воспитывать, и это зависит только от владельца и ни от кого кроме... Но если вы планируете сваливать волкодава в колтуны и выращивать в его ушах колонии грибов, простите, тут больше не о чем говорить.

taksavrach
Я Вас поняла ........да, такса это то,что Вам надо... А волкодава Вам "не потянуть", не нужны ВЫ волкодаву Ему с Вами будет не комфортно,потому что "ньюансов" много!!! Если у Вас дети есть, то Вам все эти ньюансы должны быть знакомы

Папильотки волкодаву не требуются, а в остальном: мыть - всего целиком хотябы 2-3 раза в год,а лапы и животик о-о-очень часто,вычесывать, подщипывать,чтоб в дикобраза не привратился, (просто гладить и брюшко почесывать ), когти стричь, следить за состоянием подушечек лап( порезы, опрелости могут быть,если шерсть между пальцев не удалять) Уши протирать влажными салфетками, а с начала весны и до поздней осени еще и противоклещевыми припаратами обрабатывать смотреть,чтоб отраву никакую не подобрал на улице, Зубы чистить,хотябы 1 раз в неделю( это для ленивых,таких,как я ).....что еще....а,...покорно исполнять Ваши команды он не будет, только если очень хорошо его попросите .....да куча всяких ньюансов

.......а после всех процедур... ....как зароешься-закопаешься в него с головой,а он на тебя лапки свои маленькие сложит век бы так лежала и не вставала бы и от любви к волкодаву так и захлебываешься ......
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 13:17   #110
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию Тутти Фрутти пишет: ..

Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
Это он что, в дороге вонять начинает? А тут - парной сразу замороженный кусочками. Да-да, зелененький и совсем свеженький. Но - не настаиваю. Просто, м.б. кому-то еще надо?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА САЙТ!!!! Я уже сегодня всего-всего назаказывала Там и котлетки всякие и еще куча всего!!! Тутти Фрутти ,СПАСИБО!!!
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск