Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 13:25   #111
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Лена-Ларсен пишет: ..

Лена-Ларсен пишет:
Цитата:
Вчера, чтоб, так сказать, освежить впечатления, полезла нюхать Ларсена.. За этим занятием была застукана мужем... "Чего, говорит, делаешь? - Нюхаю. - Аааа..." И дальше пошел. Блин, не удивился даже...
что-то я такой реакции не удивляюсь Темка бы проходя мимо бросил через плечо: "Ты опять пристаешь к собакам!"

taksavrach пишет:
Цитата:
Про здоровье - знаю, про содержание - знаю.
Не обижайтесь, пожалуйста, но меня это настораживает пугает... Если просто будущий владелец так говорит - это нормальная наша человеческая наивность. А когда ветврач... Вот я про здоровье волкодавов знаю мало. Обьективно мало. Хотя вроде и живу и видела как они приходят в этот мир и видела как уходят и все что в промежутке...

В России я знаю еденицы ветеринаров, которые "кое-что знают о волкодавах" и это ветеринары - спасители. Но я ни слышала ни про одного, который знал бы больше чем заводчики. С ними многое настолько "наоборот"...

я лучше по порядку тоже наотвечаю там где уже ответили

борода и грибок - волкодавы - не черныши. Плескать бороду они обожают. Озера воды везде докуда борода ее-воду донесет, а доносит у наиболее талантливых на 20-30 метров )
Но грибка не видела и не унюхивала ни на одном волкодаве ни разу.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 13:35   #112
Котенок Суханова

По умолчанию а может надо просто ..

а может надо просто с другой стороны зайти, не с отрицательных, а с положительных моментов?
например отсюда:
"Зачем мне волкодав?"

Вот мой муж сразу на такой вопрос обьяснит что мне волкодав для того, чтобы было кому обгрызать мебель и стены, чтобы было с чьей бороды лить воду на него-мужа и на лысого кота (на волосатых волкодавы воду не льют - проверено), чтобы ночью кто-то аккуратно ставил мне когтистую лапу на лицо, а когда я проснусь звал на диван в гостинную - смотреть в окно как крысы ночью по двору шастают и лаять на них (да, я псих, если меня МОЙ волкодав среди ночи зовет смотреть на крыс и лаять на них басом сквозь стекло, я вздыхаю и тоже тихо говорю "гав" - не зря же я из постели вылезла. Компания в хорошем деле это святое.).
А если без шуток, то для того чтобы мы с ним были рядом, наверное. А неудобства это да, это полно... дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них любимых так невозможно. Вот так и с волкодавами.
Вверх
Старый 24.03.2010, 13:39   #113
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
А неудобства это да, это полно... дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них любимых так невозможно. Вот так и с волкодавами.
Катюш,точнее не скажешь! Ответ сразу на все вопросы!
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 13:45   #114
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Котенок Михедько к з..

Котенок Михедько к здоровью животного надо относиться как к данности. Как говорят человеческие врачи - не бывает здоровых людей, бывают недообследованные...
Я же не говорю, что знаю конкретные заболевания отдельных линий, индивидумов и др... Я говорю о том, что знаю о сложностях со здоровьем.
КАСПЕР а почему вы считаете, что какая-то другая порода более легкая или сложная в содержании чем волкодав. Да и с воспитанием тоже... Поверьте, воспитать таксу ничуть не легче. Как и любая охотничья собака, они тоже не выполняют все команды с первого раза. Это такая жа собака, работающая на расстоянии и думающая самостоятельно.
Так что не надо в штыки принимать все мои вопросы. Просто каждый сам выбирает как ему жить с собакой - с волосами в супе или нет...
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 14:02   #115
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach , с волко..

taksavrach , с волкодавом жить - с волосами в супе, однозначно. Не потому, что он грязный и воняет, а потому, что волкодав не будет подстраиваться под вас, а вам придется подстраиваться под него. Котенок Михедько в веточке про ОКД правильно написала: он не просил его заводить. ИВ заводят просто для того, чтобы любить, такого вот большого, доверчивого, немного неуклюжего, ранимого...
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 14:10   #116
Гаррри
Старожил

По умолчанию а тут понимаете, в ч..

taksavrach, а тут понимаете, в чём секрет - волкодав всё же не очень собака... Он вообще не собака. Его нельзя сравнивать. (а у меня было много собак разных пород. Любимых собак)
Хотя некоторые "трезвые" люди без волкодава, приходя на этот форум и читая советы и ты ды говорят - да они там все чеканутые!!!
Поэтому можно представить что вы о нас думаете
Но вот такие это собаки. (выплёвывая длинную жесткую шерсть...)
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 14:14   #117
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Кто смотрел сериал п..

Кто смотрел сериал про Альфа, инопланетянина, свалившегося на голову одной американской семье, может представить себе жизнь с волкодавом.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 14:18   #118
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Ага, и шерсть такая ..

Ага, и шерсть такая же, и шуточки...
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 14:38   #119
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Гаррри пишет: Хотя ..

Гаррри пишет:
Цитата:
Хотя некоторые "трезвые" люди без волкодава, приходя на этот форум и читая советы и ты ды говорят - да они там все чеканутые!!!
Не расстраивайтесь и сходите на другие породные форумы.... Все больные - чтож поделать
Я так однажды пытала своего кавалера... -у тебя нет животных!?!?!
- и никогда не было?
- а в детстве? И что, не хотелось? И даже хомячка не было???? И котека?
- и у сестры нет животных? И у родителей нет животных????

Вобщем, получая отрицательные ответы на все эти вопросы в течении пары недель я решила что такой кавалер мне не нужен...
И страшно представить, что он теперь думает обо мне
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 15:07   #120
Котенок Суханова

По умолчанию taksavrach пишет: а..

taksavrach пишет:
Цитата:
а почему вы считаете, что какая-то другая порода более легкая или сложная в содержании чем волкодав.
а можно я, можно я? )

В течение последних 23 лет я жила с 4 породами. Волкодав - неповторим. Не по тому что сложнее или проще, а потому что несопоставимо. Тут не найти слов лучше чем К. Алмазов, волкодав с успехом сам решает большиство вопросов своего содержания. Но как он это делает!
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск