Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 20:46   #141
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Darem пишет: taksav..

Darem пишет:
Цитата:
taksavrach , Вы уже так много знаете "о породе" и до сих пор не смогли полюбить ИВушек?
Полюбить - вопрос сложный )))) Это как говорится: бывают дети свои и невоспитанные.
Я по роду деятельность больше сталкиваюсь с отрицательной стороной жизни с животными - старыми, больными, неухоженными, невоспитанными (и далее по списку) зверями...
И теперь я не могу любить или не любить какую-то породу. В каждой породе есть индивидумы - волшебные собаки, мечта и радость любого хозяина. А есть.. извините меня (не на собачьем форуме такие эпитеты произносить).
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 21:41   #142
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach А все-так..

taksavrach А все-таки, почему Вы, при таком, достаточно рациональном и, ну, выглядит это как холодноватый, подходе к собакам вообще (понимаю, это может быть профессиональная реакция на ежедневный эмоциональный негатив, связанный с тяжелыми болезнями), остановились на волкодаве? Конечно, не из-за длинноногости в снегу - что брюхо далеко от земли. Или Вам нужен "компаньон" для большей безопасности загородной жизни? - Вы как-то написали, что именно в связи с переездом за город Вам необходим именно волкодав. Вот Вы пишете:
Цитата:
я не могу любить или не любить какую-то породу
Так какие все-таки у ВАС аргументы ЗА именно волкодава?
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 21:44   #143
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Извиняюсь, фактическ..

Извиняюсь, фактически, мы приехали к тому, что написала ИРИНА в шапке этой ветки. Такое, как там, представление о волкодаве и отношении к нему сообразуется с Вашим представлением, для чего Вам волкодав?
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 22:08   #144
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию Тутти Фрутти пишет: ..

Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
КАСПЕР А запах???
Запах еды-ы-ы! Рубец еще размораживается, а подъязычная обрезь на ура пошла А то они всегда у нас язык выпрашивали, даже от хрена не отказывались И шницелей взяли, и еще там всяких штучек....затарились,короче
Тутти Фрутти,спасибо! Нет теперь необходимости по мясным лавкам скакать и выискивать вкусняшки
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 22:25   #145
КАСПЕР
Местный

По умолчанию taksavrach пишет: П..

taksavrach пишет:
Цитата:
Полюбить - вопрос сложный
taksavrach пишет:
Цитата:
Я по роду деятельность больше сталкиваюсь с отрицательной стороной жизни с животными - старыми, больными, неухоженными, невоспитанными (и далее по списку) зверями...
taksavrach пишет:
Цитата:
волшебные собаки, мечта и радость любого хозяина. А есть.. извините меня
...действительно .....если не получится воспитать....или,вдруг, шерсти многовато окажется.. или, вдруг, заболеет собака, ...а может ведь еще и состариться.......всегда ведь можно заводчику вернуть
Я бы Вам волкодавушку не доверила бы
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 22:45   #146
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Тутти Фрутти это буд..

Тутти Фрутти это будет длинная история про то, как я вообще не хочу заводить большую собаку )))
Аргументов "за" большую собаку в приниципе не много, но вот они...
Во-первых, несмотря на наличие собак, СОБАКУ ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ. С таксами пока беру тайм аут - потому что жду результатов своей работы, буду оценивать, думать и через несколько генераций брать себе очередных наследных принцев с принцессами. После долгих раздумий и склонений заводчиками каждый к своей породе (я по работе много занимаюсь с чернышами, бернами, немцами) меня все-таки убедили в необходимости большой собаки.
В охранные способности собак - я не верю... Если нужно будет действительно меня серьезно охранять, то тут уж никакие собаки не помогут. Но внушительный размер и косматый вид для бомжей, гастробайтеров и цыган послужат решающим фактором. Мне действительно жутковато жить одной в загородном доме. Особенно это ощущается осенью-зимой. При этом я не выношу агрессивных собак. Я не люблю служебных, которым нужно не воспитание, а дрессура и муштра. Я люблю охотников - они гармоничны, красивы, интеллектуально развиты, способны мыслить и принимать решения. Мне нужна собака, которая будет не спортивным снарядом и не принадлежностью для охоты, рыбалки, а другом и компаньоном.
Мне нужна собака экстраверт, привязанная к людям и не утомляющаяся от общения. Мне нужна собака с уравновешенной нервной системой. Мне нужна собака которая вынесет хорошие равномерные нагрузки, но и не разнесет три квартала, если в какой-то день я выгуляю ее два раза по полчаса, а не два-три. Мне действительно нужна "вездеходная" собака - так сказать в противовес коротколапым таксам. Мне нужна собака с хорошим шерстным покровом. Что бы не приходилось выбирать между прогулками и созранением шерсти для шоу. Что бы меня не мучала совесть, что его закусают комары вечером или что он замерзнет прохладным октябрьским днем.
Ну и приятным дополнением к этому было бы, если бы эта собака была еще и красивая ))))
Ну и еще... У меня просто болезнь по носатым собакам, особенно если еще и глазки в кучку. Поэтому на повестке дня еще стояли бультерьер и РПБ. Но всилу некоторых особенностей темперамента я их вычеркнула (((
А у волкодавов я просто балдею от хвостов и от их рыси.
Вобщем, если прочитав мои пожелания в будущей собаке, вы сможете предложить кого-то кроме таксы и волкодава, то я с удовольствием рассмотрю ваше предложение. Может я отстала и вывели какую-нибудь новую, необыкновенную породу
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 22:58   #147
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию И мне! И мне нужна ..

И мне! И мне нужна такая собака! (впрочем, она у меня уже есть.)
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 23:03   #148
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Рысь у волкодава, ко..

Рысь у волкодава, конечно, великолепна! Но ГАЛОП! Это, вообще, сказка! Осенью, в один из последных солнечных дней мы с Гулливером пошли гулять на поле. Вокруг поля много мест, насиженных компаниями для шашлыка. В тот день все они были заняты, граждане жарили на углях мясо, ели принесённые с собой разносолы и никакого дела до нас , гуляющих по полю, им не было. И тут прилетел наш знакомый ворон и начал играть с Гулливером в догонялки. Раньше ворон играл только с Чивой, но в тот день впервые стал играть с Гурием. Он на бреющем полёте широкими кругами летал на высоте двух, трёх метров, а Гурий широченным галопом нёсся вдогонку. Длилось это довольно долго, я сама не могла оторваться от этой красоты, и лишь потОм увидела, что все компании побросали шашлыки и пиво подошли поближе и так же завороженно любуются этой красотой. Когда представление закончилось, нас пригласили в одну из компаний, высказывали свой восторг и благодарнось за доставленное удовольствие, угостили шашлыком. При этом они были совершенно нормальными людьми, нисколько не собачниками.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 23:12   #149
КАСПЕР
Местный

По умолчанию taksavrach пишет: М..

taksavrach пишет:
Цитата:
Мне действительно жутковато жить одной в загородном доме. Особенно это ощущается осенью-зимой. При этом я не выношу агрессивных собак. Я не люблю служебных, которым нужно не воспитание, а дрессура и муштра. Я люблю охотников - они гармоничны, красивы, интеллектуально развиты, способны мыслить и принимать решения. Мне нужна собака, которая будет не спортивным снарядом и не принадлежностью для охоты, рыбалки, а другом и компаньоном.
Мне нужна собака экстраверт, привязанная к людям и не утомляющаяся от общения. Мне нужна собака с уравновешенной нервной системой. Мне нужна собака которая вынесет хорошие равномерные нагрузки, но и не разнесет три квартала, если в какой-то день я выгуляю ее два раза по полчаса, а не два-три. Мне действительно нужна "вездеходная" собака - так сказать в противовес коротколапым таксам. Мне нужна собака с хорошим шерстным покровом. Что бы не приходилось выбирать между прогулками и созранением шерсти для шоу. Что бы меня не мучала совесть, что его закусают комары вечером или что он замерзнет прохладным октябрьским днем.
Ну и приятным дополнением к этому было бы, если бы эта собака была еще и красивая ))))
taksavrach пишет:
Цитата:
А у волкодавов я просто балдею от хвостов и от их рыси.

А чем берны Вам не подошли? А леонбергеры? по-моему Вы их сейчас описывали...
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 23:28   #150
КАСПЕР
Местный

По умолчанию Большая собака-это с..

Большая собака-это серьезный шаг.... наша любовь к волкодаву возникла в один миг....вынашивалась не один год..... мы пытались себя отговорить от волкодава....,тоже пугало наличие шерсти,поэтому смотрели грейхаундов, немецких догов( это бала мечта всей жизни моего мужа,пока не познакомился с ИВушками), муж решил,что дог будет второй большой собакой А теперь.....только волкодавы Вы обязательно рассмотрите в кач-ве компаньона леонбергера, потому как, если Вы познакомитесь вживую с ИВушками, Вы уже не сможете сравнивать породы, потому что ВОЛКОДАВЫ не сравнимы ни с кем
P.S.мое предложение в гости остается в силе
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск