Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 18:35   #181
taksavrach
Пользователь

По умолчанию За приглашения в гос..

За приглашения в гости - всем огромное спасибо - все приму Надо только евразию пережить.
ЛЕДИ если идти от души - тут уже сумашедшим домом папахивать будет. Потому что взвешивай - не взвешивай.. а еще очень козочку хочется и уточек. Это если я все, что мне от души захотелось буду в дом тащить, то не долго мне на воле осталось
NINSG так и я к тому, чем чаще видишь плохое и изуродованое, тем острее воспринимаешь красоту.
Ну а в плане душевных чакр или что-то там еще... Никогда не судите человека он-лайн ))) Да и по словам тоже не судите. Я действительно не выношу "розовые слюни" вокруг собак. Так сказать, аллергия у меня на них. Потому что все 100% владельцев тех самых нечесаных, немытых, неухоженных и невоспитанных моих пациетов мотивируют все это своей огромной любовью. "как же я буду пусечку своего расческой расчесывать, ему же не нравится.. а я так его люблю..." или "как же колбаски и бураночку на дать, он так просит, а он мне как сынок, как я ему откажу"... И так далее. И знаете, как правило цена такой любви еще и деньгами исчисляется. Как только сумма лечения переходит определенный ценовой барьер, так любви - как не бывало. "Мы так его любим, что давайте его усыпим, ведь он так мучается..." И все объяснения, что зверь излечим, и что любая жизнь лучше смерти не находят откликов в их глубоко любящих сердцах.
КАСПЕР в подмосковье я живу, в жуковском. А вы?
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2010, 19:20   #182
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach пишет: К..

taksavrach пишет:
Цитата:
КАСПЕР в подмосковье я живу, в жуковском. А вы?
Совсем рядом с Вами - в Реутове
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2010, 22:21   #183
NINSG
Местный

Отправить сообщение для NINSG с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach пишет: е..

taksavrach пишет:
Цитата:
если идти от души - тут уже сумашедшим домом папахивать будет
Ну чтож, стало быть мы тут все душевнобольные . Я вот и не знал, до сего момента, что любовь к волкодавам это дурное заболевание. :(
taksavrach пишет:
Цитата:
если я все, что мне от души захотелось буду в дом тащить, то не долго мне на воле осталось
Это правильно не тащите, особенно волкодава.
taksavrach пишет:
Цитата:
Никогда не судите человека он-лайн ))) Да и по словам тоже не судите
Упаси Бог. Ни кто, здесь, ни кого не судит. Оценивают, это да. Причем, заводчики. И, боюсь, оценки у заводчиков, Вы уважаемая taksavrach только что получили не важнецкие. ИМХО. Потому как именно taksavrach пишет:
Цитата:
огромной любовью
тут оценивают получит человек в, свою семью, ИВушку или нет. Они (заводчики) ни кому собак не навяливают, если Вы заметили. И, кстати, во все этой беседе, выше, участия не принимали .А вот шара не получить ИВушку НИ КОГДА есть. Опять же ИМХО.
NINSG вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2010, 22:57   #184
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach , честно ..

taksavrach , честно говоря, вообще не очень постановку вопроса понимаю. Все ведь в Ваших руках, какой она будет, Ваша собака: вонючей и колтунистой или блестящей и благоухающей. Вот просто понять не могу, Вы чего узнать то хотите? Каков владелец волкодава "ан масс"? А какое отношение это имеет к планам завести волкодава? Определитесь уже, а?
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2010, 23:13   #185
taksavrach
Пользователь

По умолчанию NINSG не получить ни..

NINSG не получить никогда - можно уссурийского тигра, раз уж на то пошло. Да и то, сомнительно. Было бы желание и финансовые возможности. Читайте посты внимательно и не цепляйтесь к неполным фразам.
Вот лично у Вас сколько собак? И сколько еще животных помимо собак? И какое количесткво времени вы проводите с животными, с разговорами про животных и про все что касается животных. Расскажите.. А потом я расскажу вам свой график и мы с вами потягаемся, кто больше любит животных
А заводчики оценивают будущих владельцев отнюдь не по постам на форуме. Потому что, еще раз повторяюсь, написать можно все что угодно.
КАСПЕР вот и отлично. Если у вас есть хороший выгул рядом, то приедем знакомиться у гулять, как только посуше станет.
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2010, 23:34   #186
taksavrach
Пользователь

По умолчанию ДарсиСан смысл моих ..

ДарсиСан смысл моих изысканий в том, что бы реально оценить перспективы волкодавовладения. Потому что стандарты, породные статьи, истории развития пород не дают реального представления о состоянии поголовья не данный момент в како-либо месте.
Есть множество подводных камней в любой породе. И многие из них умалчиваются в большинстве источников. Я не жду никаких обличающих рассказов про те или иные больные линии, или нездоровых производителей... Мне бы хотелось узнать мелкие ньюансы, с которыми сталкивается средний волкодавовладелец.
Прочитайте на породном сайте про любую породу. Это будет выглядеть примерно так.. "... (название породы) - это преданные, умнейшие и верные друзья человека. У них прекрасный, дружелюбный и открытый хараткер. ...(название породы) будет вам верным товарищем, преданным другом и далее по списку. " Ну и так далее. каждый человек, выбравший породу, считает ее уникальной и самой лучшей. И каждый владелец перечислит вам десять тысяч плюсов этой породы. Нет пород лучших и худших. Есть породы наиболее подходящие определенному человеку. А есть породы, подходящие определенному человеку в определенной ситуации. И прежде чем остановить выбор на такой породе надо взвесить все за и против. И поверьте, мелкие ньюансы иногда в совокупности играют очень большую роль.
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 01:06   #187
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach пишет: А..

taksavrach пишет:
Цитата:
А потом я расскажу вам свой график и мы с вами потягаемся, кто больше любит животных
А что... любовь к животному теперь определяется по графику и расписанию? Или любовь к животным определяется тем. сколько у человека этих самых животных?
taksavrach, кажется Вас уже не в ту сторону заносит...

taksavrach пишет:
Цитата:
А заводчики оценивают будущих владельцев отнюдь не по постам на форуме. Потому что, еще раз повторяюсь, написать можно все что угодно.
На мой взгляд, нормальный человек пишет то, что он думает... Ну.. а если чел пишет просто от фонаря ... ну так такое мнение о нём и формируется....
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 06:34   #188
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию У меня не исчезает о..

У меня не исчезает ощущение, что нас всех здесь пытаются разоблачить.
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 08:33   #189
NINSG
Местный

Отправить сообщение для NINSG с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach пишет: ..

taksavrach пишет:
Цитата:
и мы с вами потягаемся, кто больше любит животных
Господи! Бред какой то!
NINSG вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 10:51   #190
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Коллеги волкодавовла..

Коллеги волкодавовладельцы! Остановитесь! Зачем так наезжать на человека? Пришел человек на форум с нормальными вопросами и правильным отношением к вопросу приобретения собаки. Спрашивает про то, что ему кажется важным. Почему столько нелицеприятных оценок?
Ирина, ты же сама пишешь: "100 раз подумайте".... Вот таксаврач и спрашивает... На мой взгляд - совершенно разумные вещи. Это потом, когда волкодавчик уже в доме и в душе, эти вопросы становятся несущественными, а вначале - почему бы и не спросить?
Помнится, я тоже в самом начале нашего общения поинтересовалась на К-9, кто каким кормом кормит волкодавов? Тогда интонация ваших ответов меня ошарашила. Не надо отталкивать людей. Таксаврач будет отличным "волкодавовладельцем" уже в силу своего жизненного опыта. А уж о любви к собакам я не говорю.
А кому вы доверили бы волкодавчика (если не себе самой)?

Доброжелательность - наше все!
Всем-всем-всем по случаю наступления весны
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск