Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 16:54   #71
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Спасибо за ответы. И..

Спасибо за ответы. И еще... как проходит линька у волкодавов, много ли шерсти от них вообще, пахнут ли они больше или меньше чем обычные собаки?
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 17:23   #72
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Здоровый волкодав па..

Здоровый волкодав пахнет свежим ветром, весенним солнышком, лесной прохладой. Линяет умеренно, шерсть не впивается в обивку мебели, легко собирается.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 17:34   #73
taksavrach
Пользователь

По умолчанию assa1 ну вы прям про..

assa1 ну вы прям про чудеса рассказываете )))) Приеду в гости нюхать ))) Будет у меня хоть одна собака, которая не пахнет псиной и носками ))))
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 17:46   #74
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach пишет: Б..

taksavrach пишет:
Цитата:
Будет у меня хоть одна собака, которая не пахнет псиной и носками ))))
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 18:05   #75
Sine_spe
Недавно на форуме

Отправить сообщение для Sine_spe с помощью ICQ Отправить сообщение для Sine_spe с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach я вас нав..

taksavrach я вас наверное огорчу, но если кормить волкодава чем попало, в доме не убираться и кидаться в него носками то он никак не сможет пахнуть ветром и солнцем... а будет пахнуть именно псиной и носками...
Но зато дрыхнущий на свежепостиранном белье волкодав очень приятно пахнет свежепостиранным бельем=))) а так же ветром... солнцем... лесом...океаном и т.д...=))
Sine_spe вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 18:11   #76
assa1
Местный

По умолчанию Sine_spe , не в бров..

Sine_spe , не в бровь, а в глаз!
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 18:42   #77
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Sine_spe пишет: дры..

Sine_spe пишет:
Цитата:
дрыхнущий на свежепостиранном белье волкодав очень приятно пахнет свежепостиранным бельем=))) а так же ветром... солнцем... лесом...океаном и т.д...=))
+100! taksavrach Чтобы все собаки пахли псиной? Или они все на короткой цепи не отходя от будки в вольере 2х2 живут? Волкодав - он пространственный. Ему нужно пространство. Но даже в однокомнатную квартиру он сам привносит дополнительное пространство. А пахнет он взаимной с хозяином большой любовью и просторами. Ну, и ухаживать за ним ведь надо - все же лошадка порядочная. Если ее не мыть, не чесать бороду и все остальное огромное, не подмывать, не выстригать подушки лап, не тримминговать - получится НЕСЧАСТНЫЙ волкодав. Извиняюсь, все же дам фотку, кто знает - узнает, но, полагаю, ругаться надо только на дурного хозяина. К счастью, этот песа получил свою долю любви, красоты и нормальных хозяев.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 04:00   #78
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию Sine_spe пишет: ..и..

Sine_spe пишет:
Цитата:
..и кидаться в него носками то он никак не сможет пахнуть ветром и солнцем... а будет пахнуть именно псиной и носками...
А у меня волкодав пахнет носками. Когда он совсем-совсем мокрый. Пахнет свежевыстиранными шерстяными носками. И еще чем-то... необъяснимым, но очень хорошим... Когда я его первый раз мыла с шампунем - думала, что это у шампуня такой запах, а оказалось это Ларсен сам по себе... А когда сухой - ничем не пахнет... а жаль..
И, кстати, носками мы в него кидались, поскольку папин носок до сих пор его любимая игрушка... Чистый, конечно.. но ужасно рваный...
Про шерсть - assa1 все написала. Да, именно периода линьки я не замечала, как-то равномерно у нас все.
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 09:18   #79
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Лена-Ларсен пишет: ..

Лена-Ларсен пишет:
Цитата:
А у меня волкодав пахнет ... Когда он совсем-совсем мокрый.
Это как раз нормально... Мокрые собаки всегда пахнут... Но степень "пахучести" у здоровой мокрой собаки не сильная Просто пахнет мокрой шерстью...
А вот шерсть-кожа больной (не здоровой) собаки пахнет не зависимо от причин заболевания
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 14:29   #80
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Что бы у вас не слож..

Что бы у вас не сложилось ложного представления обо мне и моих собаках - схожу в объяснялки. Волкодав - для меня это большое и сложное решение. И крайне серьезный шаг, поэтому не хочется получать ответы на вопросы, имея животное на руках.
Тутти Фрутти может это зависит от личного обоняния.. Но мне, действително, все собаки пахнут псиной. Между пальчиков - носками, а около глаз и в уголках рта - мускусом. В зависимости от породы и размера интенсивность запаха может быть разная. Но даже самые намытые йорики тоже пахнут - но едва уловимо.
Лена-Ларсен пишет:
Цитата:
именно периода линьки я не замечала, как-то равномерно у нас все.
Равномерно это да, а вот насколько интенсивно? Допустим, после ночи в кровати - много волос на постельном белье? И собирается ли шерсть в квартире\доме за 2-3 дня клубками по углам?
taksavrach вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск