Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 10:35   #61
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Да уж... :) особенно..

Да уж... особенно про печенье в карманах - верно )))
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2009, 21:01   #62
cat
Местный

По умолчанию ИРИНА :sm36: На вс..

ИРИНА
На все 35 пунктов!
cat вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 10:50   #63
NINSG
Местный

Отправить сообщение для NINSG с помощью ICQ
По умолчанию Именно эту тему я пр..

Именно эту тему я прочитал, когда в самый первый раз зашел на форум. И 35 признаков настоящего собачника прочитал, как параграф учебника . Что, мол, вот так это бывает. Усвоил. И вот сегодня перечитал снова. Читал уже с улыбкой ! Всё, выше описанное, мне кого то напоминает.... Кого? Меня, вот кого! И это мне ооооччччееееннннь нравится!!!
NINSG вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2010, 14:18   #64
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Здравствуйте уважаем..

Здравствуйте уважаемые волкодавовладельцы. Очень хочется примкнуть к вашим рядам и стать еще на сто килограмм счастливее. В связи с тем, что порода для меня новая и редкая, у меня сразу возникают вопросы о подводных камнях. Про то, что это замечательная, умнейшая, добрейшая и нежнейшая собака - я уже знаю. Хотелось бы из уст опытных владельцев услышать почему НЕ стоит заводить ИВ. При этом хотелось бы знать о таких вещах, котрые знаете только вы и только о своих собаках. Я не имею ввиду проблемы со здоровьем, размером, трудностями транспортировки, причина - "много ест и много какает", тоже не являтся для меня веской )))
И еще хотелось бы услышать ваше мнение о содержании волкодава на улице. Практикуется ли такое в породе и есть ли вообще вольерные волкодавы?
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2010, 15:06   #65
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Насчёт вольера... Мо..

Насчёт вольера... Можно... Особенно, если Вы будете там вместе с ним проживать постоянно. Гланая особенность волкодава это огромная потребность в общении со своим хозяином. Без этого он будет скучать, чахнуть, да и помрёт с горя. Если нет никакой возможности держать собаку всегда рядом с собой, но желание общаться с ней всё таки велико, то лучше будет приобрести, например, бернского зенненхунда, леонбергера... и т.д. Волкодав в первую очередь компаньон, а уже потом всё остальное. Ну, и климат наш от Ирландского далековат, хотя это не главное. Хотя, большими семьями волкодавы могут жить и в специально приспособленных помещениях, отдельно от человека, но, это уже совсем другая история...
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2010, 15:59   #66
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию assa1 пишет: Гланая..

assa1 пишет:
Цитата:
Гланая особенность волкодава это огромная потребность в общении со своим хозяином. Без этого он будет скучать, чахнуть, да и помрёт с горя. Если нет никакой возможности держать собаку всегда рядом с собой, но желание общаться с ней всё таки велико, то лучше будет приобрести, например, бернского зенненхунда, леонбергера... и т.д. Волкодав в первую очередь компаньон, а уже потом всё остальное. Ну, и климат наш от Ирландского далековат, хотя это не главное. Хотя, большими семьями волкодавы могут жить и в специально приспособленных помещениях, отдельно от человека, но, это уже совсем другая история...
Полный РЕСПЕКТ

assa1 пишет:
Цитата:
Насчёт вольера... Можно... Особенно, если Вы будете там вместе с ним проживать постоянно.
Оля, 5 баллов !!!

taksavrach пишет:
Цитата:
Практикуется ли такое в породе и есть ли вообще вольерные волкодавы?
У меня всегда возникает только один вопрос... А ЗАЧЕМ ???

Каждый раз, наблюдая, все их домашние "хулиганства и шалости", их умильные выражения лиц и позы, то, как они валяются на диване пузом кверху, постоянно ощущая рядом эти ЛИЧНОСТИ... я возвращаюсь к вопросу... ЗАЧЕМ это нужно, если не иметь возможность видеть этого постоянно?
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2010, 21:14   #67
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию ИРИНА пишет: У меня..

ИРИНА пишет:
Цитата:
У меня всегда возникает только один вопрос... А ЗАЧЕМ ???
Вот и у меня такая же первая мысль! В доме мало места? Так волкодав очень компактный, правда-правда.. Для охраны? Для этого существует великое множество более подходящих пород.. И, действительно, зачем лишать себя удовольствия? Мне вот без нашего бармалея некомфортно...
А причины не заводить... Ну, если нет времени\желания для общения - однозначно, не стоит заводить волкодава. Впрочем, наверное, как и любую другую собаку. Ну, финансовые причины еще могут быть... Больше ничего в голову не приходит..
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2010, 21:32   #68
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Ну, еще, конечно, ср..

Ну, еще, конечно, средняя продолжительность жизни. Но мы все стараемся. Болезни породные - сердце, кости... Что есть, то есть
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 00:51   #69
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ
По умолчанию Тутти Фрутти пишет: ..

Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
Болезни породные - сердце, кости... Что есть, то есть
Болезни эти НЕ породные, а связанные с большими размерами, и свойственны ВСЕМ гигантским породам.
Но не всем поголовно особям. Речь идет лишь о вероятностях. Больших или меньших для разных пород.
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 04:00   #70
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Юлия Да, естественно..

Юлия Да, естественно, но человек спрашивает в целом минусы.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск