Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Воспитание, обучение, дрессировка, спорт

Воспитание, обучение, дрессировка, спорт Все чему мы учим наших собак, совместные занятия, которые доставляют нам удовольствие. И конечно - Игры!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 15:31   #11
Lory
Недавно на форуме

По умолчанию Re: Охота на кошек

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
забор из поликарбоната
Вещь отличная, но особо способные оборотни умеют под него подлезать. Я этой осенью бегала вдоль совершенно целого поликарбонатного забора и не знала как извлечь с соседского участка свою "Гудини". Она ушла в щель 30 см между землей и нижней поперечиной, соединяющей столбы, отогнув лист поликарбоната. Так что, если ставить такой забор, по самому низу (прямо почти по земле) надо сделать что-то наподобие плинтуса,чтобы нельзя было отогнуть. Это из собственного опыта. А так, забор действительно отличный, прорпускает солнышко и может быть разных цветов. И кошки через такой забор не просачиваются.
Lory вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2013, 10:09   #12
Гаррри
Старожил

спасибо за идеи, можно подумать. по низу забор как раз сделан из поликарбоната - когда терьеры были маленькие - все дырочки заделали им. но кошки как-то умудряются иногда просачиваться.

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Если волнует только этот вопрос, а с домашней кошкой как-то разберётесь
волнует и то - чтоб при встрече с кошкой - своей и чужой - собака всё-таки не была безумной.
Старый 31.12.2013, 12:46   #13
Ветана
Бывалый

Была один-в-один такая же ситуация, только деление кошек на "свои, конюшенные" - "в поле, дикие".
Я проиграла в скорости, не успела.
При попытке повторить такое же с конюшенными, сначала Васенька неожиданно встретился с моим ботинком нос к носу, потом - Мартын с Мишкиным кулаком. После этого ясность в вопросе, что кошки - не дичь была восстановлена. сейчас позволяют себе пробежаться за кошаками нашими по конюшне, со спецэффектами, конечно, но так, чтоб догоняемый ТОЧНО ушел!
Та же фигня с курями (в какой-то момент Вася попытался выполнять и желаемое и требуемое - т.е. выполнять команду "ко мне!", но при этом крепко зажав догнанную курицу в зубах - не иначе, как с идеей "ща команду выполню, мама меня отпустит - и доиграем!". Объяснила, что это тоже - не вариант. Проникся.)
Еще был момент, когда вася полюбил стартовать от меня в даль в сторону собачьей площадки, где обычно гулял кобель-соперник. Я, покомандовав для порядку, опдходила к моменту, когда васенька с бананами в ушах носился вдоль забора с тем кобелем, естесственно, матерясь и бахвалясь. Пару раз налетел на мой ботинок (не била!! просто выставляла ногу!! ), бананы от столкновения вываливались. После этого всячески делает вид "да я б тебя в труху порвал, но видишь - МАТЬ! не могу - при исполнении!! Но вот если отменит комааанду!!!")
В общем, у нас пендель животворящий работает. Единственное, каждый раз Васеньке просто обидно после пенделя, а мне - больно. И в этом - несправедливость мира, я считаю! (
Ветана вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2014, 16:32   #14
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Ветана, Свет,
Цитата:
пендель животворящий
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2014, 15:51   #15
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ветана Посмотреть сообщение
васенька с бананами в ушах носился вдоль забора с тем кобелем, естесственно, матерясь и бахвалясь
Цитата:
пендель животворящий
Цитата:
несправедливость мира
Ветана, наконец вернулась, соскучились по твоему образному языку - бальзам!
Darem на форуме  
Вверх
Старый 20.12.2015, 08:41   #16
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

У кого охота за кошками. а у нас сегодня чуть не случилась охота за белками. Вот бегают у нас невесть откуда взявшиеся белки. Но они всё больше по деревьям бегали, а тут по снегу и Даша увидела звЭря! Вот тут она и показала, что она там не просто фифа диванная, а прям охотница-охотница! И в глазах такой вопрос был: "Нучегомытутстоим? ЗВЕРЬ УХОДИТ!" На кошек она так не реагирует.Я теперь поняла как ваши волкодавчики реагирую на кошек, так же как Даша на белку.. Мндя-я-я...
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2015, 10:38   #17
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
У кого охота за кошками. а у нас сегодня чуть не случилась охота за белками.
У кого что.. А я вчера передачу смотрела про охотничьих собак, а именно охота с с пойнтером. Так вот пока тот по полям бегал, мои спокойно спали, но вот когда охотник зашел в лес с собакой и появились лесные звуки... Мои вскочили, Женька бегает по комнате ищет источник звуков, Адмирал сообразительней, поднял голову на телевизор, а там бежит пойнтер... вовремя я его остановила, он уже прыгать собрался... Вообщем Адмирал вчера чуть не убежал ...в телевизор
Маруся вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск