Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Воспитание, обучение, дрессировка, спорт

Воспитание, обучение, дрессировка, спорт Все чему мы учим наших собак, совместные занятия, которые доставляют нам удовольствие. И конечно - Игры!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 17:22   #11
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Darem Ну тут просто ..

Darem Ну тут просто выбор. Или лишить ужина и помочь радоваться жизни в дальнейшем, или не лишать уина, но иметь куда как ольше проблем с радостью жизни... Причем сразу скажу - боюсь что приучать есть на улице все равно придется рано или поздно, (надежный способ похвалить собаку в сезон петард способен и жизнь спасти, кстати), но с течеием времени это будет куда как сложнее.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2009, 18:05   #12
Весятина
Форумчанин

Отправить сообщение для Весятина с помощью ICQ
По умолчанию может не надо так ра..

может не надо так радикально? совсем то ужина лишать?
ну, уполовиньте порцайку, и к утру голодненький будет, и никаких негативов в голове.
а вот если так не прокатит, тогда и отменять совсем.
Весятина вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2009, 19:43   #13
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Ой, спасибо за совет..

Ой, спасибо за советы. Будем пробовать, вот муж выздоровеет... А вкусные куриные сердечки пока хомячят буквально под носом у Шони веселые терьерки, так около моего кармана и скачут мячиками. А Шоня-Мышоня смотрит на это совершенно ну безовсякого интереса. Он вобще ест (корм из миски) без жадности. Я читала где-то на форуме, что смотреть на обедающего волкодава - зрелище не для слабонервных. А у нас не так. Даже до смешного. Я его приучила с самого начала, когда ему ставят миску с кормом, он должен сесть ( команда - сидеть!), а начинать хавать, когда скажу - можно. Теперь при виде миски Шоник сам садится, причем глядя в другую сторону, я говорю: вот молодец - можно ... он сидит, как сидел ... можно. Шоня, можно! можно! можно!!! ну и тогда он спокойно и не торопясь (интеллигентненько) начинает кушать... При этом все это совсем не выглядит, как отсутствие аппетита. Все доедает до крошечки. Видно,чтосъел бы и еще столько-же, кабы дали.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2009, 20:33   #14
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Они (ИВ) - такие! Ещ..

Они (ИВ) - такие! Еще и поуговаривайте меня, и вкусненькое что-нибудь сверху положите, и спляшите для поднятия настроения! А я пока о жизни подумаю...
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2009, 01:03   #15
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию Darem Ой, осторожнее..

Darem Ой, осторожнее... Почему-то мне кажется, что наши проблемы с кормежкой именно с такого эксперимента начались...
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2009, 10:49   #16
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Ну, не знаю... В юно..

Ну, не знаю... В юном возрасте Веня изображал роденовского мыслителя перед миской, но связано это было - как я сейчас понимаю - с недостаточным выгулом. Хотя мы по городским понятиям гуляли много! После того, как начали регулярно ездить на дачу и по 2 часа гулять по полям-лесам, проблемы с кормежкой закончились совершенно. Сейчас пайка сметается в один подход, без торопливости и жадности, а сосредоточено, и потом еще проверяются миски девок, так, на всякий случай... Мне кажется, что при проблемах с кормежкой, стоит увеличить продолжительность похода по сугробам. ИМХО.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2009, 12:23   #17
LTU
Пользователь

По умолчанию А я вот начял волнов..

А я вот начял волноватся насчёт своего Кастора. Мой малыш и так всегда кушает без большого ентузиазма, а вчера почти и совсем бросил это дело.
Кормлю я его 4 раз в день. На 3-ем кормлении он откозался есть совсем, вечернего кормления сьел 2/3 порции, а сегодня утром 1/3 миски. Сомочуствие у собаки отличное, день проходит как обычьно, не коких изменений у собаки в поведении или признаков заболеваний не наблюдается... вот просто решил сесть на диету . Кормлю я его сухим кормом Eukanuba Puppy & Junior Large Breed, иногда заливаю натуральным ёгуртом или кефиром. Получает яблоки, виноград, морковку погрызть. Как бы всё до вчерашнего дня было отлично. Не знаю что думать.
LTU вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2009, 12:40   #18
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Если с самочувствием..

Если с самочувствием нет проблем, так, может ему просто многовато? Может он уже на трёхразовое питание готов перейти? Для собак перекорм гораздо хуже, чем недокорм. Можно не только аппетит испортить, но и здоровью навредить... Лучше, если щёнок слегка легковат, чем рыхловат.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2009, 12:56   #19
LTU
Пользователь

По умолчанию Вот на ходу стукнула..

Вот на ходу стукнула такая мысль, а как с апетитом собаки когда им меняется зубы? Моему Кастору скоро 4 месяца (28.12), у него какраз уже выполи и красиво растут передние зубы (извините, не знаю как они называются по русски), пора менятса и другим зубам. Может из за этого перестал кушать?
А на счёт нормы, так мы даём столько, сколько рекомендует произвадитель корма для нашего веса и возраста. Если Кастор недоъедает всё, то остатки отнимаются. Но почти всегда всё доъедал... до вчерашнего дня. Посмотрев на Кастора не скозал бы что он перекормлен. Он, как и положено борзым, немножко даже худощав. Весит, по моему как раз для своего возраста - 27кг.
Всё таки я пока на стороне мысли, что это всё из за замены зубов. Пойду ка я пошарю по интернету по поводу этой темы.
Но если будут какие другие идеи, то буду презнателен.
LTU вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2009, 13:02   #20
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Во время смены зубов..

Во время смены зубов аппетит, действительно может снижаться. Во всяком случае, мы с этим сталкивались.
assa1 вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск