Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Воспитание, обучение, дрессировка, спорт

Воспитание, обучение, дрессировка, спорт Все чему мы учим наших собак, совместные занятия, которые доставляют нам удовольствие. И конечно - Игры!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 12:30   #1
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Волкодав и ОКД

Ну вот теперь сдав "досрочно-предварительные" испытания на диплом второй степени (неожиданно для себя, ибо мы собирались просто пообстреляться и посмотреть а как оно изнутри) я понаглею и в этой веточке немножечко поделюсь тем, чему меня Дарёныш научил за это время
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 13:04   #2
Котенок Суханова

По умолчанию Итак, по пунктам: 1..

Итак, по пунктам:

1. Совершенству нет предела. А нашим возможностям тем более. Ивушка в своих способностях к обучению ограничен только терпением своего хозяина. И еще размерами - в игольное ушко он не пролезет. Он его не заметит.

2. Я и раньше была убеждена, но теперь вот на руках имею "документальное подтверждение". Поэтому еще раз и жирным шрифтом - все, чему мы хотим научить волкодава надо ему предлагать и обьяснять через игру, через положительные эмоции, вкусное или просто приятное. Научить волкодава ходить рядом, или прыгать барьер, или делать еще какой-нибудь фокус можно и не дергая за поводок. И вообще не беря поводок в руки. Просто это очень очень долго - но тем большее удовольствие вы получите, когда волкодав подойдет как-то раз и предложит "Мама, а хочешь я тебе вот такое сделаю - ты же хотела?".

3. Чему бы вы не учили своего волкодава: приносить мячик, или рвать ромашки с клумбы - при правильно построенном обучение удовольствие от процесса получите вы оба - и огромное удовольствие.

4. Никогда не злитесь на него (или нее). Они этого не заслужили. Они не просили их рожать\покупать и не подписывались под тем, что они должны принести этот чертов мяч или под тем что они не должны отбирать у кота еду. Если Волкодав делает что-то не так - значит мы не смогли сделать так, чтобы делать "правильно" было интересно.

5. Учиться учиться и учиться. У меня впереди еще масса открытий. Я, например, до сих пор еще не научилась делать так, чтобы "не грызть" диван было интереснее чем "грызть". Но рано или поздно Дарёныш и этому меня научит
Вверх
Старый 15.03.2010, 13:30   #3
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
Я, например, до сих пор еще не научилась делать так, чтобы "не грызть" диван было интереснее чем "грызть". Но рано или поздно Дарёныш и этому меня научит
Кать... ну эт самый простой вариант... Вам по возрасту уже не долго осталось диван жевать
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 13:46   #4
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДР..

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

Инстр. Оля всегда с гордостью рассказывает о Ваших с Дариком успехах. Ваши доблестные достижения вселяют надежду и в нас, маленьких, слабеньких.. Мы тоже будем стараться.

УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
Darem вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 14:03   #5
Гаррри
Старожил

По умолчанию :sm36: Поздравляем!..

Поздравляем!!!!
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 15:01   #6
Котенок Суханова

По умолчанию ИРИНА пишет: Кать....

ИРИНА пишет:
Цитата:
Кать... ну эт самый простой вариант... Вам по возрасту уже не долго осталось диван жевать
Это вариант не для любознательных
Вверх
Старый 15.03.2010, 15:34   #7
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию Катюююш, ну расскажи..

Катюююш, ну расскажи же, как сдавали? Чего там надо-то? А снаряды какие? Бум, лестницу - надо? А барьер высокий?
Задумалась, может и нам попробовать...
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 16:47   #8
vetana
Местный

По умолчанию и тут - поздравляем!..

и тут - поздравляем!))
Вы - молодцы!
vetana вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 19:37   #9
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :sm3..

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Еще раз!
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2010, 20:02   #10
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Волкодав и ОКД

Ну вот..Пришла пора заняться этим самым ОКД Лёня -пищивик.Ходим с вкусняшками.Чую: ведь и сдаст меня за пачку мороженного
Когда Андрей мне "плакался",что Лёня его тянет(мягко говоря) я сомневалась.Ну как-то нормально мы гуляли.А вот недавно....
"..поехали,поехали по кочкам,по кочкам,
по вяким там цветочкам,по бугорочкам,
бух в ямку!Бух в овраг!" (ну не настолько всё красиво было....)
И поймала я берёзу!!!!Обняла её милую!!!!!Блин,как в сказке про Морозко!!!!!
Вот стали осваивать команды.Ну не овчарка,да......
Приучаемся к недоуздку.Кстати о "птичках" Вот этого самого недоуздка у нас в продаже нет.И ни кто не знал что это такое.Вот тундры не огороженные!!!!!!Выписала с Москвы.По цене -как буд-то в нём золотые нити продеты.
Чего хочу?
А вот хочу,что бы вы поделились секретами.
а вот меня всегда мучает вопрос:Вот откуда Они (собаки) узнают,что вкусняшка кончилась?Ну сьел он последний (крайний) кусочек,он -то незнает,что уже пусто,так ведь и не подойдёт потом всё равно....Хотя, Лёня подходит всегда на команду "ко мне"Т-т-т-т...Он даже не подходит,а как Сивка-Бурка: тыбыдыц-тыбыдыц и резко СТОП!И мне кажется,что команду "рядом" мы не освоим....Зато притормаживает на "Тише" и пардон "ЧУ"!Это когда прктически нужно остановится.Вот.Пока усё.
Этамин вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск