Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Воспитание, обучение, дрессировка, спорт

Воспитание, обучение, дрессировка, спорт Все чему мы учим наших собак, совместные занятия, которые доставляют нам удовольствие. И конечно - Игры!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 15:11   #1
Гаррри
Старожил

По умолчанию на какую высоту прыгают наши собачки

в данной теме волнует меня то, какой командой запретить прыгать через забор.
Фронтальный забор у меня более 2-х метров и на его счёт я пока спокойна. а вот между участками с соседями была рабицаа 1,7-1,8 м. где-то.
и это вполне устраивало. Но благодара снежной зиме высота забора естественно уменьшилась но всё равно она не меньше полутора метров.

Но крошка была поймана просто в полёте - она таки планировала перепланировать через это. Мне было сказано что я наговариваю на ребенка. Котрый спустя несколько минут взлетел аки ястреб на стол в беседке. стол находился на высоте 90 см над уровнем пола и пол в беседке ёще возвышается см на 30 (2 ступеньки) над дорожкой. которая как раз чиститься и снег не скрадывает высоту. Взлет на стол был фееричен ибо животная снялась с расстояния метра 3.
т.к. рост и снегопады пока не должны прекращаться, а реконструкция забора в силу зимы пока невозможна, я в тупике.
Что-то некрасивое мы конечно нарастим на заборе. но вообще - прыгучесть и жажда полёта - это наверно хорошо и пресекать не стоит?
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 20:00   #2
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Re: на какую высоту прыгают наши собачки

Маш, сочувствую... Именно по этой причине я пресекала в Венечкиной юности все попытки прыжков. ОКД нам не сдавать, для здоровья спортивного бега (на мой взгляд) вполне достаточно, а вот прыжки через забор... На фиг, на фиг...
То есть, если очень надо, Веня, конечно, что-нибудь перепрыгнет, но сначала поищет обходные пути. Меня это устраивает.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 20:15   #3
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Далее начинается сфера легенд. Тосятина в молодости как-то за кошкой скакнула чуть ли не без разбега через забор с кольями мне по грудь, не приведи Господи, а во мне 172...
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 22:14   #4
Луч света
Местный

Отправить сообщение для Луч света с помощью ICQ

таксик мой прыгает на уровень моего лица (во мне 159 см)
а волкодав почему-то понимает, что не надо перепрыгивать заборчик. проверено было в Словении у его мамочки. Там собачкам поставлен условный забор где-то по грудь волкодавки... Линч не стал перепрыгивать.
Луч света вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск