Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Воспитание, обучение, дрессировка, спорт

Воспитание, обучение, дрессировка, спорт Все чему мы учим наших собак, совместные занятия, которые доставляют нам удовольствие. И конечно - Игры!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 00:07   #1
Луч света
Местный

Отправить сообщение для Луч света с помощью ICQ
По умолчанию Нужен совет

Возникла у нас не малая проблема с соседями. Степан лает, когда меня нет дома. Сначала не верила - потом услышала. Попробовала ультрозвуковой антилай - фигня. Купила электрический ошейник. Степан стал гораздо тише по жизни. Даже когда я вечером прихожу домой - встречают молча! Специально спрашиваю соседей по лестничной клетке - не лают, а соседу сверху лают. Особенно меня "радуют" наезды, что собаки воют по ночам. Я наверное глухая, сплю и не слышу.
За Шамиком есть грешок - может подвыть. Конечно все помогут - поддержат товарища. Степана стала забирать с собой на работу. В праздники либо была дома либо выезжала с коллективом. Встреча с соседом снова принесла выговор - лают. Сегодня получила записку на двери - "если не будешь ночевать дома, будешь оставлять собак одних - у тебя будут большие проблемы".
Ну бред.. я не оставляю собак ночевать одних никогда. Вчера действительно приехала поздно, но собаки даже не гавкнули на мой приход.
В общем, что делать? Как бороться с долбанутым соседом? Может мне самой в ментовку обратиться с этим письмом - все таки прямая угроза.
Луч света вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 00:42   #2
Гаррри
Старожил

По умолчанию Re: Нужен совет

Мда. Сочувствую и понимаю.

1) Самое радикальное в такой ситуации решение - устраиваюшее практически всех кроме Ваших финансов и времени в дороге на работу - это загородный дом.

Большинство из моих знакомцев, чье число собак перевалило за 3
в итоге к этому приходят.

ВСЕГДА будут соседи в многоквартирном доме, которых наличие собак будет раздражать по разным и порой несуществующим причинам.

Борьба с ними любыми законными и незаконными способами не стоит сил, времени и иных средств. Издевательства над своими родными собаками - устанавливая антилаи, подрезая связки и прочее - не всегда находят, а часто - всегда не находят благодарности в душах простых смертных.

Это сложно и очень нелегко, но оно того стоит.

2) действительно переговорить с участковым, а лучше с хорошим юристом и затем с данным соседом - если контакт действительно с ним возможен...

3) как-то из-за орущего грейхаунда люди нанимали собаконяню. но соседи в дальнейшем подкапывались что собаки грызут дверные ручки (!!!) на квартирах и прочее абсурдное,
теперь живут за 15 км от города и с ужасом преставляют что вернуться в квартиру если только в страшном сне...
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 01:08   #3
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Кать, тебе определенно надо: 1) собрать с тех соседей, что дружественны, подписи под письмом такого содержания: "Мы, нижеподписавшиеся, являющиеся соседями ХХХ на протяжении ХХХ лет, подтверждаем (можно каждому отдельный лист, тогда "Я"; или одно на всех), что собаки такой-то, проживающей в кв. № дома № по ул. ХХХ, являются отлично воспитанными, имеют спокойный характер, по ночам не доставляют нам беспокойства, не воют и не лают, в дневное время лают редко, как все собаки, и также не доставляют нам беспокойства". 2) Да, тебе надо написать в милицию и отнести участковому заявление с просьбой оградить тебя от угроз данного человека - который всю жизнь проживал рядом с тобой и твоими собаками и они его не беспокоили - и вдруг теперь "услышал". Пишется: Начальнику ОВД р-на... такому-то от такой-то, проживающей там-то. Заявление. Мне поступила угроза от такого-то, проживающего там-то. Копия угрозы прилагается. Я имею 3 собак. Все собаки высокопородные, элитные, чрезвычайно дорогостоящие и прекрасно воспитанные. Это подтверждают свидетельские показания соседей (прилагаются). Иногда в моем доме бывают мои друзья, также имеющие собак. Все мы люди солидные и законопослушные. Все содержим наших собак в соответствии с правилами содержания домашних животных в городских условиях. От моих соседей претензий в отношении собак друзей также никогда не поступало. Прошу принять меры, чтобы оградить меня и моих домашних питомцев, по закону являющихся моим имуществом, от неадекватных угроз. Оставляешь себе ксероксы всех приложений. Участковому несешь два экземпляра, чтобы он зарегистрировал заявление у себя и на твоем экземпляре (это чтобы милиция не спустила в унитаз). если участковый отказывается принять, потому что нет состава преступления - несешь в милицию. 3) Пишешь письмо соседу, лучше на компьютере, а не от руки - для солидности, форма официальная: такому-то, проживающему там-то, от такой-то. Уважаемый ХХХ! Довожу до Вашего сведения, что Ваше письмо, содержащее неадекватные угрозы мне и собакам, являющимся моим имуществом, передано мною в ОВД района ХХХ вместе с письменными свидетельскими показаниями других моих соседей, подтверждающими, что Вы единственный с недавних пор испытываете дискомфорт от соседства моих собак. В случае осуществления Вами угроз и нанесения ущерба моему имуществу (собакам), что подпадает под ст.ст. 245 УК РФ, 167 УК РФ, мною будут предприняты адекватные меры.
Посылаешь ему заказным с уведомлением.
Далее смотришь.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 10:49   #4
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Кать, сочувствую. Очень. Для удовлетворения собственного любопытства я бы, перед уходом на работу, оставила дома включенный диктофон с большим объемом памяти. Это серьезно прояснило бы картину. А еще лучше установить дома скрытую видеокамеру с записью звука. Тоже пригодится при выяснении отношений, как документ, подтверждающий, что собаки ведут себя спокойно.

Тутти Фрутти, снимаю шляпу!
Просто нечего добавить. Полностью согласна и поддерживаю. Именно так и надо поступить.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 15:07   #5
Таксыш
Бывалый

Отправить сообщение для Таксыш с помощью ICQ

Ой, как все сложно... В Люберцах вопрос решается гораздо проще... С указаниями пути на мужской детородный орган или отправка в другое, не менее интересное место...
Наташа - действительно молодец!
А еще можно взять у знакомых ветов справочку об операции на голосовых связках, вследствии которой они (собаки) "...таки зовсем гавкати нэ вмиют..." Но это для Люберцов бы точно помогло, народ темющий)))
Старый 12.01.2012, 17:41   #6
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Таксыш Посмотреть сообщение
С указаниями пути на мужской детородный орган или отправка в другое, не менее интересное место...
Как сформулировано!
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 20:22   #7
Тутти Фрутти
Старожил

Кать, а еще - честно говоря, от тебя не ожидала слабины - надо держать морду "порву и массой задавлю любого за свое имущество!!!" Чтоб он совершенно точно знал, что за тобой не заржавеет. ТЫ ЧЕГО СТУШЕВАЛАСЬ???!!!
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 23:17   #8
Луч света
Местный

Отправить сообщение для Луч света с помощью ICQ

спасибо за советы. подкосило меня малек письмо гневное. сегодня нормальная соседка написала записку - что 10го, когда я как бы не ночевала дома, товарищи "спели" в 10 и 11-10. Так что есть такой казус, как пение. Скандалить, ругаться и переходить на посылы и ответные угрозы не хочется - дальше то надо как то жить. Тем более, что в наших кругах во всех смртных грехах виноваты только мои собаки. Среднеазиаты, кавказы с пьяными хозяевами и матом - это норма. А я - типа девочка вежливая, извиняюсь и ухожу в сторону. Опять таки к моим собакам можно подойти и потом скандалить. Ладно, надо собраться с силами и продолжать пытаться жить в мире с соседями.
Маш, про дом я давно мечтаю и думаю. Но мне одной это очень тяжело. Я на работу уезжаю в 6-30 приезжаю не раньше 9-ти. Что с собачками в доме будет? Не говоря о том, что за домом надо ухаживать.
Луч света вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 01:00   #9
штуша-кутуша
Пользователь

Отправить сообщение для штуша-кутуша с помощью ICQ

ситуация неприятная, конечно, но милиция ничего делать не будет-это 100%, а сосед озлится еще больше. Пакостить может начать .Если есть возможность с ним мирно пообщаться, иногда булькающее извинение преподнести, а потом как бы ненароком сообщить ему, мол переезжаю за город, чтоб вам не мешать, а квартиру буду сдавать... вот и желающие есть - бригада узбеков человек 8. Любой нормальный человек , даже очень нервный выберет собачье пение и бутылек по празникам. И по любому дешевле выдет, чем видео оборудование устанавливать. Главное извиняться нужно как можно искреннее. Он потом себе другую Жертву найдет.
штуша-кутуша вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2012, 02:41   #10
Тутти Фрутти
Старожил

Кать, все же мне кажется, нормальные у тебя собаки и говорить тут не о чем - всё в пределах нормы, а у соседа просто сезонное обострение. У Кирюшиной 8 и более собак в квартире - и ничего, а у тебя всего-то 4 (+1 мелкая)...
А вообще, думаю, именно то, что у тебя он увидел ЦЕЛЫХ 4 ТАКИХ собаки - дальше его заело, как у Высоцкого: "У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает". Или "я в дела чужие не суюсь, но мне очень больно и обидно". Ну зАвидно - это ж сколько денег надо, чтобы такую ораву прокормить? Ах ты...
Я бы все же на твоем месте расслабилась - ночью ты дома, а остальное время - до 11 вечера по закону имеешь право в своей квартире хоть хор устраивать. Человечий или собачий. Под нами тоже собачка лает и подвывает часто, когда ее надолго одну оставляют. И несколькими этажами ниже тоже. И что?
А насчет жить с соседом - ну даже если он тебе будет верещать - вместо ответа словами сделай глубокий-глубокий вдох, задержи дыхание и прочти мантру: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного... Или: Алла Ху, или Ом Нама Шива... Можешь повторить для усиления. И так каждый раз. Бог Един Всемогущий и Он Видит. Он Сам разберется с этим дядей. Факт. Твоя ситуация не первая.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск