Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Выставки

Выставки анонсы, результаты, фотоотчеты, обсуждения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2015, 15:49   #1
Маруся
Форумчанин

По умолчанию Судья Поливанов. Ваше мнение?

Собираемся в мае на выставку под Поливанова. Почитала много отзывов в интернете. (Мне говорили что он породник по ИВ) Но почитав ничего не нашла, только то что он по НО. Почему говорят что он судья породник ИВ? Кто то пишет что он только за "лица" дает высокую оценку, кто то пишет что он оценивает по стойке, кто пишет что он как лошадник в первую очередь смотрит на движения. Вообщем сколько людей - столько отзывов и мнений. А что скажите Вы владельцы ИВ? Кто выставлялся под Поливановым?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2015, 20:05   #2
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Re: Судья Поливанов. Ваше мнение?

Поливанов - не породник. А кто вам сказал, что он породник? В РФ пока судей породников нет. Есть судьи неплохо разбирающиеся в ИВ. Есть остальные.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2015, 04:24   #3
Маруся
Форумчанин

Котенок Суханова так и я про то же что почитав о нем, ничего не нашла что он породник по ИВ. Но тем не менее мне про него сказали что как мои собаки выставятся перед ним, от его оценки будет зависеть дальнейшая выставочная карьера моих собак. Вот поэтому и спросила на форуме. Хотя сколько людей, столько и мнений, один так оценивает, другой так. Вот и спрашиваю. может я что то в интернете о нем не прочитала, не увидела, не дочитала? Если не трудно, напишите имена кто неплохо разбирается в ИВ. Очень хочется конечно выставлять под породников.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2015, 13:42   #4
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Но тем не менее мне про него сказали что как мои собаки выставятся перед ним, от его оценки будет зависеть дальнейшая выставочная карьера моих собак. .........Если не трудно, напишите имена кто неплохо разбирается в ИВ. Очень хочется конечно выставлять под породников.
Сколько судей, столько мнений. Выдающиеся собаки получали под разными судьями оценки от дисквалификации до победы на BIS международных выставок.
Судейство всегда субъективно.
Породники-иностранцы не всегда судят даже на монопородных выставках ИВ. Туда стараются приглашать хотя бы "борзятников".
Я бы не рискнула написать имена тех, кто "неплохо" разбирается в ИВ (имею ввиду судей, а не заводчиков).
При отсутствии конкуренции практически любой судья не даст титул собаке только если недостатки будут слишком явными. Описания тоже редко бывают информативны. Более того, принято у самой плохой собаки отмечать в описании достоинства, а у прекрасной собаки обращать внимание на недостатки. И это правильно.
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2015, 15:24   #5
Lory
Недавно на форуме

Цитата:
...как мои собаки выставятся перед ним, от его оценки будет зависеть дальнейшая выставочная карьера моих собак.
А как все остальные судьи догадаются, что когда-то вас судил Поливанов, и как им станет известно, какую оценку он поставил?
Lory вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2015, 01:22   #6
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
При отсутствии конкуренции практически любой судья не даст титул собаке только если недостатки будут слишком явными.
Согласна. Как мне однажды сказала Леонора Шарова по телефону "Закрыть Чемпиона России с ирландским волкодавов не сможет только ленивый" И я в этом с ней согласна. Но у нас в Ставрополе уже будет 7 ИВ и это только местных. Может кто еще приедет на выставку. Конечно когда только начинаешь выставлять, любой победе рад, но потом понимаешь, что победа то сам с собой и уже душа просит сравнения и конкуренции и для полного счастья нужно выиграть не один на один, а один из многих. Очень хочется поехать в Питер на монопородку, поучаствовать, пока не получается, но надеюсь если не в этом году, то в следующем обязательно поедем.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2015, 01:24   #7
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lory Посмотреть сообщение
А как все остальные судьи догадаются, что когда-то вас судил Поливанов, и как им станет известно, какую оценку он поставил?
Да никак.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2015, 02:33   #8
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Но у нас в Ставрополе уже будет 7 ИВ и это только местных.
Что то я "загнула" на счет 7 волкодавов. ИВ 5 будет (откуда я насчитала семь не понятно) Значит 2 волкодава прячутся. Но 10 группу судит уже не Поливанов, а Лаврова (Молдова). Вообщем что гадать... идем на выставку, там и узнаем.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2015, 09:21   #9
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Удачи!
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2015, 12:06   #10
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Успеха!!))
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск