Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 19:29   #91
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach пишет: М..

taksavrach пишет:
Цитата:
Между пальчиков - носками, а около глаз и в уголках рта - мускусом.
А в ушках у всех собачек восхитительно пахнет... сушеными грибочками...
taksavrach пишет:
Цитата:
после ночи в кровати - много волос на постельном белье? И собирается ли шерсть в квартире\доме за 2-3 дня клубками по углам?
Вообще ничего. Иногда в квартире вдруг найдешь небольшой как будто выдранный клок длинной шерсти - м.б. хвостом или боком за что-то зацепился. А клубки...
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 19:37   #92
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию КАСПЕР пишет: вонюч..

КАСПЕР пишет:
Цитата:
вонючий зеленый рубец
Ох, мы ТАКОЙ свежий рубец нашли в Инете! Совсем-совсем не пахнет! И резаный удобно! http://www.zoobaza.ru/price/index_price.htm (пардон за оф) А насчет воды - ДАААААААААА Моря повсюду, если волкодав пошел пить. Поэтому лично у нас обязательно кто-то мчится с тряпкой, как только заслышит, что волкодав отправился водохлебствовать. А у вас? А еще у нас волкодаву часто приходится производить подхвостный туалет, ну ужасно неудобное строение крестца. А у вас?
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 19:52   #93
Sine_spe
Недавно на форуме

Отправить сообщение для Sine_spe с помощью ICQ Отправить сообщение для Sine_spe с помощью Skype™
По умолчанию Тутти Фрутти ну не з..

Тутти Фрутти ну не знаю мои чистоплотнее должно быть... подобной проблемы нет и небыло никогда... так что крестец тут ни причем, все дело в конкретной собаке=))
Да и морей нету... так... ровная речушка до хозяйских коленей...=))
Sine_spe вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 20:20   #94
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach пишет: Л..

taksavrach пишет:
Цитата:
Лена-Ларсен а какие те? Про характер и темперамент - более или менее представляю - именно поэтому и решила заводить волкодава. Про здоровье - знаю, про содержание - знаю. Меня как раз мелкие бытовые ньюансы и беспокоят. Потому что дифирамбы породе - это одно, а реальная жизнь с собакой - это другое.
Ну, если знаете, тогда ладно. Не сердитесь. А про мелкие бытовые нюансы перестаешь беспокоиться как только в доме появляется волкодав. \
Sine_spe пишет:
Цитата:
А еще волкодавы очень любят воду... и хозяина... поэтому набрав воды из миски за щеки... идут делиться...
А наш не делится, а терпеливо ждет, когда к нему прибегут с полотенцем. А если дело происходит ночью - подходит к дивану и горестно вздыхает, приходится отдирать себя от подушки и вытирать ему физиономию.. а то так и будет стоять немым укором...
Подхвостный туалет - ага, бывает...
А с шерстью - может, жарко у нас?..
Трудности... ну, может быть, иногда реакция окружающих напрягает - многие думают, что чем собака больше, тем она опаснее. Причем раньше почему-то больше позитива было, а последние несколько месяцев как-то стало неприятно... Ну, еще из минусов - если хочется серьезно заниматься спортом, волкодав, наверное, не для всякого подойдет...
А! Вот еще. Ну, это чисто моя сложность, и тем не менее.. Я живу на пятом этаже, лифта нет. Ларсен у нас появился в сравнительно взрослом возрасте, поэтому тогда проблема не стояла. Но когда (да-да, именно КОГДА, а не ЕСЛИ ) созреем до второго волкодава, надо будет решать, как избавить его от хождения по лестницам.
По ходу дела нарисовалась еще одна - не скажу "проблема" - скорее тонкость: волкодав развивает в родителях жадность. Одного волкодава всегда мало!
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 22:06   #95
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Лена-Ларсен пишет: ..

Лена-Ларсен пишет:
Цитата:
По ходу дела нарисовалась еще одна - не скажу "проблема" - скорее тонкость: волкодав развивает в родителях жадность. Одного волкодава всегда мало!
про жадность знаю не по наслышке - и не только волкодавы ее развивают ))))
Кстати, про воду. Я как раз думала, что волкодавы не склонны полоскать свою бороду в мисках с водой.. но раз такая ситуация - как дела обстоят в грибком бороды? Часто встречается ли и встречается ли вообще?
О..и слюни.. много ли слюней?
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 23:20   #96
К.Алмазов
Местный

По умолчанию Когда была 1 ива и в..

Когда была 1 ива и вычесывалась 1-2 раза в неделю шерсти не было.Перед тем как завести юношу несколько раз ездили нюхать его папу иничего не нанюхали . Пахнет изо рта если долго не чистиь зубы взрослому волкодаву.Слюни ? текут у стола а так нет . Проблемы? Они слишком умные .После появления первого ива вопрос о том сколько и каких животных будет жить у Вас решать будете уже не Вы и много других вопросов будет решено за Вас .
К.Алмазов вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 00:20   #97
Sine_spe
Недавно на форуме

Отправить сообщение для Sine_spe с помощью ICQ Отправить сообщение для Sine_spe с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach а может в..

taksavrach а может вам лучше пообщаться с самими волкодавами, пусть раскажут как они себя ведут, как пахнут, насколько слюнявы? Для этого можно придти на выставку или может договориться с каким волкодавовладельцем, лучше сразу заводчиком чтобы посмотреть волкодавов в домашней, так сказать, обстановке?
Sine_spe вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 00:30   #98
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию К.Алмазов пишет: Он..

К.Алмазов пишет:
Цитата:
Они слишком умные
И еще.....мы тут с собачниками пивка попили....долго,до 1-30 ночи ...собаки весело играли.....а утром Каспер нам даже "доброе утро не сказал", лежит на своем диванчике и в нашу сторону не смотрит ....так нам та-а-ак стыдно стало, весь день перед ним извинялись.....Прям реально стыдно было
Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
Ох, мы ТАКОЙ свежий рубец нашли в Инете!
Не-е-е Каспун вонюченький любит,свеженький,зелененький Нам из Рязани привозят парной, уже порезанный на кусочки по 150-200грамм,каждый кусочек в отдельном пакетике....я его быстро замораживаю и достаю по кусочку....А тут решила Каспуниных друзей угостить и взяли с собой на прогулку каждому песу по кусочку ......чуть без пальцев не осталась И собаки от меня уже не отходили, все думали,что для меня еще такого сделать, чтобы еще получить волшебный кусочек
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 01:57   #99
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Sine_spe думаю на вы..

Sine_spe думаю на выставке смотреть - все таки не идеальный вариант... Там почти все собаки воспитанные, чистые и приличные )))
Вы вон чернышей, спанеелей и йиоров на выставке посмотрите... не говоря уж про пуделей - все красавчики и умнички... нет слов.
Поверьте, в обыденной жизни у людей, кторые взяли собаку "для себя" - это вонючие, злобные комки шерсти с годовыми колтунами, гнилыми зубами и плантацией грибов в ушах.
Поэтому смотреть надо дома ))))
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 02:26   #100
Sine_spe
Недавно на форуме

По умолчанию taksavrach, тогда я ..

taksavrach, тогда я не понимаю чего вы хотите...
Вы хотите знать будет ли волкодав пахнуть свежестью если за ним не ухаживать? Нет не будет. Будет ли волкодав вежливым и воспитанным если с ним не заниматься? Нет, не будет. Будет ли волкодав сам себе чистить уши? Нет, не будет. Будет ли волкодав сам себя расчесываать чтобы не сваляться в колтуны? Нет, не будет. Что-нибудь упустила?
По мне так смотреть на собак на выставке это как раз идеальный вариант... Это пример того как может выглядеть собака если за ней должным образом ухаживать и правильно воспитывать, и это зависит только от владельца и ни от кого кроме... Но если вы планируете сваливать волкодава в колтуны и выращивать в его ушах колонии грибов, простите, тут больше не о чем говорить.
Sine_spe вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск