Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2006, 13:50   #31
cat
Местный

По умолчанию Re:

ГОРЫНЫЧ!
Ты - просто героиня! Или собакины твои - чистые ангелы
Я один раз в жизни ехала за рулем одна с двумя собаками. Правда, дорога была длинная (с дачи ехали, 5 часов). Я эту дорогу никогда не забуду!
У нас - Ниссан Фронтир. Он - трак, у него багажник отелен от салона глухой перегородкой. Там собаку возить - все равно, что в тюрьму посадить (в карцер) А на заднем сидении пока еще помещаются человек и волкодав, но с каждой поездкой как-то все проблематичнее.
И как же нам ездить втроем + Элька на дачу? Очень просто: на двух машинах, караваном.
Таким образом, волкодавы повышают не только благосостояние, они в 2 раза повышают расход бензина!!!
cat вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2006, 14:44   #32
ГОРЫНЫЧ
Местный

Отправить сообщение для ГОРЫНЫЧ с помощью ICQ
По умолчанию Re:

cat пишет:
Цитата:
А на заднем сидении пока еще помещаются человек и волкодав, но с каждой поездкой как-то все проблематичнее.
Ой, Кать, поищу сегодня фотку, пока они ещё помещались . Всё как-то вокруг мельчает....А караваном, да..., уже пришли и к этому .
ГОРЫНЫЧ вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2006, 15:19   #33
cat
Местный

По умолчанию Re:

ГОРЫНЫЧ пишет:
Цитата:
Всё как-то вокруг мельчает....

ДА!
Машина и квартира измельчали. Измельчали все столы в доме - не проходит собака под столом! И еще лифт ужасно измельчал!
cat вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2006, 15:21   #34
Луч света
Местный

Отправить сообщение для Луч света с помощью ICQ
По умолчанию Re:

не понимаю я вас...
в моей маленькой машинке спокойно помещаются 6 волкодавов лежа при поездках по Москве
и 3-4 волкодава при поездках на далекие расстояния в дальние страны.
Луч света вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2006, 15:35   #35
cat
Местный

По умолчанию Re:

Irbis!
Поздравляю с приобретением! МНОГО МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ СОБАК - УРА!
Луч света!
Можно только позавидовать!

А вообще, будущим владельцам волкодавов советую при общении с питомником или с хозяевами будущих родителей сделать следующее:
1. Посмотреть взрослого волкодава не на воздухе, а в квартире (или в доме), тогда не будет огорчений, если при попытке развернуться в Вашем коридоре, он застрянет.
2. Попросить посадить взрослого волкодава в Вашу машину. В случае, если не входит - готовиться к тому, что машину придется сменить.
cat вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2006, 20:40   #36
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Re:

cat пишет:
Цитата:
А вообще, будущим владельцам волкодавов советую при общении с питомником или с хозяевами будущих родителей сделать следующее:
1. Посмотреть взрослого волкодава не на воздухе, а в квартире (или в доме), тогда не будет огорчений, если при попытке развернуться в Вашем коридоре, он застрянет.
Ну... У нас всегда народ в квартире смотрит кучку волкодавчиков... Было пару случаев.. когда и в квартиру не зашли... Как увидели собачек.. так типа.. "Ой.. мы не ожидали, что они такие БОООЛЬШИЕ".... Я говорю, а что Вы рассчитывали увидеть, если ехали смотреть ИВ? Отвечают.."Нет, мы конечно знали, что они большие, но что настолько..."

cat пишет:
Цитата:
2. Попросить посадить взрослого волкодава в Вашу машину. В случае, если не входит - готовиться к тому, что машину придется сменить.
Моё твёрдое убеждение, что ЛЮБОЙ волкодав влезает в ЛЮБУЮ машину. Конечно лучше чтобы деточке было комфортно, но в случае крайней надобности....
Никогда не забуду случай, когда нам срочно пришлось ловить в Киеве машину, чтобы добраться до вокзала (не приехал заказанный заранее автобусик). Было это году так в 96-м. Машина была обычный Жигуль.. кажется 6-ка. Нас было 3 человека с собаками. Одного не считаем, это были таксы... НО.. они заняли сидение рядом с водителем... А вот на заднем сиденье...
ТИШИНА... Тока не падайте в обморок.. говорю же.. это был форс-мажор....
Так вот... На заднем сиденье разместились два ИВ (один из которых был Пардик-99 см. в холке) и мы-две девушки.
Ехали где-то минут 20. Водитель (мужественный дедок) был просто покорён компактностью собак и их отличным поведением.
ТАК ЧТО... Вывод: НЕТ собаки компактнее, чем ИВУШКИ.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2006, 20:59   #37
Луч света
Местный

Отправить сообщение для Луч света с помощью ICQ
По умолчанию Re:

когда Величество был помладше, нас попросили довезти одну знакомую (у меня была девятка)... народ как-то увеличелся в количестве, который надо было везти, но мы поместились...
на переднем сиденьи девушка и йорк, на заднем - Величество и две девушки внушительной комплекции (типа меня) с собачками....
Луч света вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2006, 12:12   #38
irbis
Местный

По умолчанию Re:

UP!
irbis вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2007, 01:20   #39
Таня
Новичок

По умолчанию Всем Здравствуйте! П..

Всем Здравствуйте!
Помогите мне советом.
У меня родился ребенок, сейчас 1 год. Через год-другой планируем завести крупную собаку. Основываясь на внешних факторах пока остановились на ИВ. Но прежде чем взять : куча вопросов и сомнений. Собака нужна для охраны ребенка, НО мне не нужна сколько-нибудь агрессивная собака. Требуется лишь размер и невозмутимый, уверенный в себе взгляд. Я терпеть не могу агрессию, любую. А для лихачей, проходящих мимо присутствие "грозной" собаки будет достаточно. Так же я предпочитаю спокойных, выдержанных собак. Какой-либо усиленной дрессурой заниматься скорее всего не буду. (иначе выбор пород значительно расширился бы).
Как вы считаете - ИВ - подходящая кандидатура?
И вопросы
реально ли вырастить собаку только на сухом корме
требуется ли спец дрессура
требуется ли доп нагрузки, какое минимальное время прогулки (это для сведения, я не планирую 10 мин выул)
как ИВ относятя к детям
насколько ИВ прямодушные собаки, могут ли затаить обиду
сильно лупят хвостом только в детстве или всю жизнь
требует ли шерсть подщипа, или достаточно тщательного прочесывания
насколько они "брехуны"
как относятся к большой компании мелких собак - у меня дома пудели (выставочные)
Таня вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2007, 01:27   #40
Таня
Новичок

По умолчанию И еще (вообще - то я..

И еще (вообще - то я почемучка )
В каком возрасте лучше брать малыша, насколько подрощенного можно взять несильно травмировав
В каких питомниках заводчики соглашаются подольше (насколько это "подольше " вообще целесообразно?) подержать малыша у себя (может за допплату) - я боюсь взяв маленького очень сильно напортачить с выращиванием, хотя обязуюсь строго следовать инструкциям заводчика. Но у нас климат по полгода нет солнышка
Таня вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск