Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 14:58   #81
Гаррри
Старожил

По умолчанию taksavrach, вот вы с..

taksavrach, вот вы сами сказали что всё субъективно. Так же субъективно происходит у людей и выбор породы.
Если волкодав - это ВАШЕ, то даже если вам сейчас тут все будут сильно врать и потом клубы шерсти с ужасным запахом будут летать по постели - вам это уже будет не важно.
Потому что когда человеку НАДО, то и слушая лекции про то что волкодав ужасно сложен во всех проявлениях - люди идут смотреть щенков

П.С. мои 3 ирландца (из них 1 волкодав) не пахнут, за исключением кобеля после вязок, но он не шерстью, а кобелиностью пахнет.
чтобы отмести пресловутую субъективность, скажу что опрос на счёт запаха проводился у неособаченных посетителей.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 15:20   #82
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach пишет: ..

taksavrach пишет:
Цитата:
Равномерно это да, а вот насколько интенсивно? Допустим, после ночи в кровати - много волос на постельном белье? И собирается ли шерсть в квартире\доме за 2-3 дня клубками по углам?
Если от этого напрямую будет зависеть любовь или нелюбовь к волкодаву то....я бы Вам вообще,категорически, "прописала бы" китайскую голую или,еще лучше плюшевую из детского мира
Меня тоже изначально пугало то, как если волкодав решит отряхнуться от воды в квартире что-нибудь сухое после этого останется
Я- собачница с о-о-очень НЕ большим стажем и с о-о-о-очень хорошем нюхом Но в нашей семье, запах тулупчика из овчинки начали обожать сразу,как только ЭТО волкодавское чудо посмотрело нам в глаза Шерсти от волкодава - на МОЙ взгляд - полно! но, пыли в квартире от людей - не меньше....и уборка квартиры не становится труднее , шерсть волкодава убирается с такой же легкостью,как и пыль от человека
А еще, запах из его пасти всегда чистый и свежий,если 1-2 раза в неделю давать вонючий зеленый рубец
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 16:21   #83
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию taksavrach пишет: ..

taksavrach пишет:
Цитата:
Но мне, действително, все собаки пахнут псиной.
Лично я не видела (в смысле - не унюхивала) ни одного волкодава с запахом псины. Даже в не самой рафинированной среде обитания. Если Вас так уж интересует этот вопрос, приходите на выставку и попросите разрешения понюхать чьего-нибудь волкодава. Я именно так и поступила с комондором (из чистого любопытства). Про них пишут, что не пахнут - не правда, те кого я понюхала псинкой пахли.
А еще открою секрет. Даже человек - пахнет. Ага-ага.

Вчера, чтоб, так сказать, освежить впечатления, полезла нюхать Ларсена.. За этим занятием была застукана мужем... "Чего, говорит, делаешь? - Нюхаю. - Аааа..." И дальше пошел. Блин, не удивился даже...

taksavrach пишет:
Цитата:
Равномерно это да, а вот насколько интенсивно? Допустим, после ночи в кровати - много волос на постельном белье? И собирается ли шерсть в квартире\доме за 2-3 дня клубками по углам?
На белье - да, вроде, не особо... Белье можно и покрывалом закрыть, если что.. По углам шерсть собирается, скорей на 3-й день, чем на 2-й. Я пришла к выводу, что это даже удобно, так как шерсть как бы концентрирует пыль вокруг себя, и убрать это все мокрым веником совершенно не сложно.. А так - конечно, шерсть есть. Из человека тоже волосы сыпятся будь здоров как.
А вообще, присоединюсь к КАСПЕР - как-то не те всё вопросы.
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 17:10   #84
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Лена-Ларсен пишет: ..

Лена-Ларсен пишет:
Цитата:
За этим занятием была застукана мужем... "Чего, говорит, делаешь? - Нюхаю. - Аааа..." И дальше пошел. Блин, не удивился даже
Лен, а я так даже люблю "зарыться носом" в волкодавью шерсть и втянуть их родной запах
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 17:17   #85
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ
По умолчанию ИРИНА Ага... :sm19: ..

ИРИНА Ага... Я вообще часто в нем "копошусь"... вот никто уже и не удивляется...
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 18:00   #86
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Лена-Ларсен а какие ..

Лена-Ларсен а какие те? Про характер и темперамент - более или менее представляю - именно поэтому и решила заводить волкодава. Про здоровье - знаю, про содержание - знаю. Меня как раз мелкие бытовые ньюансы и беспокоят. Потому что дифирамбы породе - это одно, а реальная жизнь с собакой - это другое.
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 18:38   #87
Sine_spe
Недавно на форуме

Отправить сообщение для Sine_spe с помощью ICQ Отправить сообщение для Sine_spe с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach реальная ..

taksavrach реальная жизнь с волкодавом гораздо приятнее чем о ней пишут... и в тысячи раз лучше жизни без волкодава=))

У меня дома как-то волкодавской шерсти почти и нету при уборке... хотя должна заметить что волкодав у меня вполне себе шерстистый...
А еще волкодавы очень любят воду... и хозяина... поэтому набрав воды из миски за щеки... идут делиться...=))
Sine_spe вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 18:50   #88
taksavrach
Пользователь

По умолчанию Sine_spe пишет: А е..

Sine_spe пишет:
Цитата:
А еще волкодавы очень любят воду... и хозяина... поэтому набрав воды из миски за щеки... идут делиться...=))
вот видите ))) А все молчат и не расказывают
taksavrach вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 19:19   #89
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Sine_spe пишет: вол..

Sine_spe пишет:
Цитата:
волкодавы очень любят воду... и хозяина... поэтому набрав воды из миски за щеки... идут делиться...=))
Так это же плюс, всегда есть тот, кто воды принесёт! Вы то просили про трудности.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2010, 19:24   #90
Sine_spe
Недавно на форуме

Отправить сообщение для Sine_spe с помощью ICQ Отправить сообщение для Sine_spe с помощью Skype™
По умолчанию taksavrach а что ра..

taksavrach а что рассказывать... волкодав это собака-загадка, ведь никто не даст гарантию что именно ваш волкодав будет себя так вести. Да он скорее всего и не будет, придумает еще что поинтереснее... Меня мои волкодавы каждый день удивляют... Чего и вам желаю=)
Sine_spe вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск