Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 00:24   #11
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Kler :sm36: А вот с..

Kler А вот с родословной, если там что-то закамуфлировано - поди раскопай...
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 00:35   #12
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Kler пишет: Про раз..

Kler пишет:
Цитата:
Про разведение и заводчиков - знаю,т.к имею питомник (знаю много и с разных сторон).
Ну тогда вообще не понятно о чем разговор. Вы то наверное еще в момент покупки поняли для разведения вы берете собаку или нет.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 00:55   #13
Котенок Суханова

По умолчанию Все, я не могу - ухо..

Все, я не могу - ухожу спать, иначе завтра в 6 не встану.

Напоследок:
вот фотография сделанная 27 июля 2005 года. Это приехкавшая к Ганибалу на вязку сука. Причем судя по окрасу - не ваша палевая бабушка Катерина. Хотя окрас нынче дело ненадежное

Вверх
Старый 24.08.2010, 01:13   #14
Rufus
Новичок

По умолчанию Пока еще не владелец..

Пока еще не владелец ирландского волкодава но хочу поделиться своими мыслями :
Что или кто может помешать вязать владельцу своих ирландских волкодавов? - только ЗАВОДЧИК.
Возмущает на форуме молчание заводчиков со стажем (владельцев Питомников) может они в отпуске?
Определитесь для чего вы хотите вязать собственных уцененных собак (ну реально-же, уцененных, как не называй, они сами на сайте бравируют тем, что ИХ щенки ДЕШЕВЛЕ):
1.срубить бабла по легкому на породе которая пользуется маленьким ))) но стабильным спросом?;
2.потискать маленьких пищащих щенов?;
3.получить выдающихся собак за всю предыдущую историю разведения? (да хотя бы не хуже родителей)?;
Лично я с ужасом представляю ринг ирландских волкодавов по количеству и «качеству» соответствующий современным рингам йоркширских терьеров, а к тому идет семимильными шагами.
Оценки на выставках, особенно в России, где отсутствуют судьи, специализирующиеся на ирландских волкодавах, не значат НИЧЕГО!!!! Так же как и титулы на дворовых регионалках, куда ходят для тренировки с молодежью и для понтов с неконкурентными на крупных выставках (это во всех породах).
Вы про победы на выставках пишете для чего? Чтоб доказать, что у Вас ТОЖЕ волкодавы? Так вам уже ответили – да, волкодавы. Какие - вопрос. Но вы сделали выбор. Причем как видно, осознанно. Радуйтесь, что совершили ВЫГОДНУЮ покупку.
P.S. ЗАВОДЧИКИ АУ! Ваш выход.
Rufus вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 08:33   #15
Котенок Суханова

По умолчанию Rufus Знаете, а вы..

Rufus

Знаете, а вы не от того пляшете.... Цена на собаку тут не при чем. Вероятно вы просто не в курсе, но многие замечательные волкодавы (и не только в России, но и во всем мире) были проданы не за большую сумму или просто подарены. Они по вашей логике тоже уцененные. А многие собаки проданные за баснословные деньги в итоге не добились никаких выставочных титулов, и производителями тоже не стали.

Вспомните анекдот из 90-х:
"- Ты свой галстук почем купил?
- за 300 баксов.
- Лох ты, я такой же купил за 500"

Цена тут не при чем. Мы вроде пытаемся говорить о качестве разведения, а не о коньюктуре рынка? Так и давайте о качестве.

И еще, я считаю, что называть чью-то собаку уцененной это не уважительно и с вашей стороны не мудро. Вам не в чем обвинить владельцев собак из Липецка.

P.S. После вашего поста создалось впечатление, что вы серьезно верите что владельцы Питомников вяжут только собак получивших красивые титулы на крупных и серьезных выставках? Мягко говоря это не так. И слава Б-гу, поскольку Заводчики понимают разницу между шоу-собакой и племенной.
Вверх
Старый 24.08.2010, 09:45   #16
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Цена в этом вопросе,..

Цена в этом вопросе, точно ничего не решает! Совесть, вообще, понятие не коммерческое! Можно за 400 долларов купить суперсобаку, а можно за 90 тысяч очаровательного, горячо любимого пэта. Обстоятельства продажи щенков могут быть очень разными. И, если человек ищет собаку "для себя", то это только его выбор, с учётом его финансовых возможностей, территориальной расположенности, и самого главного в такой момент аргумента, щенок "запал" в душу! Но, если есть хоть малейшие планы на участие в разведении, то выбор, особенно, суки-это очень ответственный шаг. И тут, действительно, нужно приложить максимум усилий и терпения, выяснить всё, что только можно, ну и, возможно, собрать очень немалую сумму, такие собаки дёшево продаются крайне редко! Очень жаль, что эта информация всплыла только сейчас, вдвойне свинство, что РКФ проигнорировал все попытки национального клуба и компетентных заводчиков восстановить справедливость. Я считаю, что в этой ситуации вся ответственность лежит на владельцах липецкого питомника и РКФ, а владельцы собак, купленных в этом "питомнике" невольно оказались обманутыми.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 10:33   #17
Гаррри
Старожил

По умолчанию Rufus, а вы собствен..

Rufus, а вы собственно это зачем? если тем более не являетесь и владельцем, но уже рассуждаете про вязки, разведения и заводчиков... Странно как то.
А выставки, это же шоу, и как правильно сказала Котенок - выставки-титулы - не значит производитель...
Знаете ли, ходят иногда с таким мама-не-горюй в любых породах, и закрывают не только чемпионства, но и интеры, что выставки давно не показатель, ну или показатель отсутствия откровенного брака и дисквалов.

Цитата:
Чтоб доказать, что у Вас ТОЖЕ волкодавы? Так вам уже ответили – да, волкодавы. Какие - вопрос. Но вы сделали выбор. Причем как видно, осознанно. Радуйтесь, что совершили ВЫГОДНУЮ покупку.
Причастие наших волкодавов к волкодавской породе нам надо кому-то доказывать?
Да, мы сделали очень ВЫГОДНУЮ покупку, у нас наши, незаменимые собаки, необыкновенные, и я не устану об этом повторять.
Причем мне быстро рассказали, буквально на второй день, ЧТО конкретно я купила так выгодно, и я знаю других, кто поехал и вернул после этого щенка обратно, смог,
а мы нет, мы свою выгоду не упустили
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 11:03   #18
Котенок Суханова

По умолчанию Гаррри пишет: Прича..

Гаррри пишет:
Цитата:
Причастие наших волкодавов к волкодавской породе нам надо кому-то доказывать?
+1.
Полагаю, на самом деле уже разобрались с вопросом бюолее или менее
Вверх
Старый 24.08.2010, 11:19   #19
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Rufus,а не хотите вы..

Rufus,а не хотите вы все эти вопросы задать в РКФ? Касаемо ИВ,я владелец,а не заводчик.Вы знаете за сколько я купила свою собаку?И почему я что то там должна была предпологать,когда взяла на руки актированного,клеймёного щенка с щенячкой РКФ?
Где моя ошибка и вина?Не будем про разведение,на данный момент я никого не развожу.Почему зная всё то,что пишут именитые питомники в Липецке рождаются щенки с доками?И почему я купившая щенка именно как породистого не имею права их получить,если помёт рождён и актирован?.Может стоило разобраться ранее,а не когда?
Я купила.И я несу за неё ответственность.И ни за что на свете не верну,не поменяю и т.д,свою собаку.О чём я думала?Ни о чём.Я писала раньше как появилась Фрося и это правда.А что ?Все щенки появляются только по плану и все запланированные всегда ужастно счастливы,со своими владельцами заплатившими большие баблосы?
Теперь про выставки.А крутые питомники не ездят на регионалки?Не смешите.Выставка это игра,азарт,спортивный интерес,амбиции- владельцев и заводчиков(не собак).Игра(отношусь именно так.И поэтому выигрывая радуюсь,проигрывая -ищу способы добиться большего),но игра которая стоит довольно кругленькой суммы,упорства,желания,возможности.За границу поехать не могу,а по России-почему нет.А уж про судей,так это не ко мне.Приглашайте,учите - будем только рады.Я владелец ИВ.Надеюсь разумный и ответственный.Я выполнила и выполняю всё,что должна и хочу что бы ко мне относились так же.
И не надо предполагать и приписывать и додумывать.Факты!Документы!Бумаги!
Всё остальное только слова.
Kler вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 11:25   #20
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Машка,не видела твой..

Машка,не видела твой пост! Ну прям мысли сходятся.Девчёнки,всё нормально .И разговор назрел и должен был случиться!Всегда проще когда на душе не скребут кошки,а спят себе тихо и мирно ирландские волкодавы!
Kler вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск