Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 11:31   #21
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™
По умолчанию Гаррри пишет: незам..

Гаррри пишет:
Цитата:
незаменимые собаки, необыкновенные
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 11:54   #22
ялил
Местный

Отправить сообщение для ялил с помощью ICQ
По умолчанию Rufus пишет: Опред..

Rufus пишет:

Цитата:
Определитесь для чего вы хотите вязать собственных уцененных собак (ну реально-же, уцененных, как не называй, они сами на сайте бравируют тем, что ИХ щенки ДЕШЕВЛЕ)
:
что значти уценённых? Любовь-б/у, уценка, секонхенд,комиссионка,и надо было такое слово подобрать.Делаю выводы для себя-вы измеряете всё по хрусту денёжных купюр.
assa1 пишет
Цитата:
И, если человек ищет собаку "для себя", то это только его выбор, с учётом его финансовых возможностей, территориальной расположенности, и самого главного в такой момент аргумента, щенок "запал" в душу!
полностью согласна.

Rufus
1.срубить бабла по легкому на породе которая пользуется маленьким ))) но стабильным спросом?;

А бабло рубят, как раз с маленьких собачек-как хорошо что не все!
Просто видела как живут такие собаки в клетках поставленные одна на другую и кушают соответственно меньше. Меня лично раздражает когда первым делом спрашивают,а сколько взрослая собака ест? В голове у этих людей сразу включается механизм подсчёта -за хавку столько платить надо,кошмар И машины у меня нет, бабла не срубила, на электричке ездим как в старые времена и нормально, и люди адекватные всё больше попадаются и поговорить можно, а затем ещё 5км пешком до дачи. Машину то они очень любят, не дураки,а если брат приехал то они к колёсному железному передвижному средству подбегают.
Время наверное коммерческое стало ,а жаль, что всё баблом измеряется.

Пусть будет любовь,понимание и уважение,
ялил вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 12:05   #23
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Ялил,(Пусть будет лю..

Ялил,(Пусть будет любовь,понимание и уважение!)
Kler вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 12:24   #24
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Совершенно согласна ..

Совершенно согласна с Котёнком.
Всё как всегда подробно разложила по полочкам (в который раз!).
Просто надо не забывать, что ирландский волкодав, это звучит гордо именно потому, что есть люди оберегающие, хранящие, спасающие, улучшающие и т.д. эту драгоценность,
эту так любимую нами породу. И не надо с обидой в голосе спрашивать: А почему это я не могу? Разве я не имею права?
Больше подойдёт вопрос-сомнение: А могу-ли я на это решиться?
Да и купивших у нас шенков от такой вязки мы опять ставим в ту же сомнительную ситуацию. Могут ли они? Имеют ли право? Получается порочный круг.
Заметьте, не собака порочная, порочны наши действия! Хотим ли мы в этом участвовать?
Darem вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 12:34   #25
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Darem пишет: Заметь..

Darem пишет:
Цитата:
Заметьте, не собака порочная, порочны наши действия! Хотим ли мы в этом участвовать?
+ 1
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 13:41   #26
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Rufus Тон недопустим..

Rufus Тон недопустимый, как в подворотне. Вы по-человечески говорить умеете? Ну так не позорьтесь.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 17:03   #27
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Darem пишет: Заметь..

Darem пишет:
Цитата:
Наташ, все именно так. Собаки - все! - замечательные. Они - настоящие ИВ, рыцари и гранд-дамы, трогательные, доверчивые, преданные и любящие, и самые любимые. А личные, человеческие, амбиции оставим на совести тех, кем они овладели. В конце-концов, это - форум ирландских волкодавов, именно их, а мы - просто рассказываем о них (так как они пока компьютером еще не овладели).
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 18:39   #28
n1-n1
Пользователь

Отправить сообщение для n1-n1 с помощью ICQ
По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
[quote]А ваша собака - это ваш любимый замечательный и ненаглядный волкодав. Только вот никто не знает, с кем ее вязать чтобы этой вязкой принести пользу породе, вот и все. Ящичек Пандоры. И любите ее такой какая она есть.

Спасибо! Очень правильно и ясно сказано.

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
Вобщем, я сама не очень понимаю, зачем это обьясняю
Плохо, что не понимаете, но для нас-новичков все, что вы тут написали очень полезно и интересно знать. Спасибо, еще раз. Кто же научит и подскажет, если не опытные владельцы ? Для чего и ходим сюда на форум!
А может сделать генетическю экспертизу, это можно с собаками? Просто я так много слышала и читала о Хогане-отце Ганнибала и так хочется (чисто по детски, я бы сказала, хи-хи), чтобы моя любимица имела к нему отношение. Если нет, так нет! Любить её меньше мы не будем!

Kler пишет:
Цитата:
Кто подсказал?Настя?
Конечно Настя. Я же, честно, дуб-дубом в этом деле! Пряталась за тетей в розовом.

И ни с какими проблемами мы не справлялись, росла и росла себе. Мне кажется, что приставание к велосипедистам весной - это была попытка поиграть, побегать. Одиноко у нас, ни собак, ни людей ( особенно в холодное время года). Она и сейчас, если беру щетку для сгребания листьев и "нападаю" на неё, начинает кружить и рыкать. Перестаю играть или опускаю щетку, тут же прекращает и идет по своим делам или ко мне погладиться. Это игра или агрессия на агрессию? Сын с ней борется и рычит, и она в ответ. Плохо? Может нельзя с ИВ так играть?
Тра-та-та, уже на воду дую! Сорри!
Когда приехала Настя с мамой, Тигра тоже не сразу позволила с ней обниматься. Зато после банана - лучшие подружки! Пока не дает повода беспокоиться, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Но напуганная предостережениями, все время настороже!
n1-n1 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 23:51   #29
Rufus
Новичок

По умолчанию ВОЛКОДАВЫ действител..

ВОЛКОДАВЫ действительно не виноваты. Виноваты владельцы-производители «ферм» которых Вы поддерживаете. Сомневаюсь, что вы случайно приобрели собаку именно на «ферме», так сказать от недостатка информации. Я в ожидании своего волкодава, проштудировал не только данный форум но и информацию по всем питомникам в России, а также за рубежом.
Очень импонирует идея продажи собак в совладение, что лишний раз характеризует заводчика как профессионала, несущего ответственность за собаку на всем протяжении жизни в равной степени с владельцем.
В случае с фермами победило бабло, как бы грубо это не звучало.
Если оставлять все, как есть, пожнем бурю рано или поздно, и тогда ВСЕ нежно любящие Ирландских Волкодавов окажутся в ОЧЕНЬ тяжелом положении. Поводки и обязательные намордники покажутся цветочками.
Опять таки вопрошаю где ЗАВОДЧИКИ, где мнения профессионалов, где «ФЕРМЕРЫ» отстаивающие свои позиции, а то получается , что только владельцы любящие своих псов наиболее заинтересованная сторона в этом споре.
Rufus вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 00:49   #30
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Rufus Вы не совсем в..

Rufus Вы не совсем вовремя попали на этот форум, заводчики ушли погулять.
А что, намордники логически вытекают из ферм? И бабла, растущего на фермах? Ну так, кто Вам велит оставлять всё как есть? Флаг Вам в парус.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск