Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 22:33   #41
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ
По умолчанию Кать, еще раз предла..

Кать, еще раз предлагаю перенести все обсуждения собак (липецких и всех остальных), их стоимости и проблем их разведения в отдельную тему. Персональные странички - это совсем ДРУГОЕ и ПРО другое. Плиз...

Фросину страничку жалко. А тема будет еще долго тянуться... Мне кажется, полезно будет ее выделить в отдельный сюжет.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:43   #42
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Давайте, правда, выд..

Давайте, правда, выделим. Только не хотелось бы, что бы эту тему спрятали в архив и продолжали делать вид, что все зашибись. Проблема от этого никуда не денется.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:47   #43
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию ДарсиСан А я думаю, ..

ДарсиСан А я думаю, то что люди идут на выставки это ничем не плохо. Выставки уже давным давно к разведению отношения не имеют и превратились в спорт и азартную игру. Тем более, что правильность и неправильность документов к красоте никакого отношения не имеет.

А на Руфус накинулись по одной единственной причине - нельзя судить собак по цене! Сколько собак ежегодно покупается в разные страны из других не менее разных стран, по совершенно астрономической цене Насть? И сколько из них сидит потом дома по лавкам, потому что оказались домашними любимцами и все?

Сколько действительно выдающихся собак были проданы совсем недорого, и при этом их жизнь и карьера сложились более чем удачно?

Цена тут вообще не при чем.

Еще раз повторюсь, в который уже раз - есть проблема с заводчиком. Но это проблема с документами. Ни цена, ни месторождения не влияют на волкодавистость волкодава. На амбиции людей - да, влияют. Таким как Руфус надо продавать щенков не меньше чем за 80, а то не оценит и поменяет потом на более дорогую собаку. А больше цена не влияет ни на что.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 22:49   #44
Котенок Суханова

По умолчанию ДарсиСан Ага, полно..

ДарсиСан
Ага, полностью согласна!
Только чтобы не делать вид, что все зашибись, нужно не в форуме владельцам с разных сторон копьями потрясать, а с заводчиком разбираться и клубом.
Вверх
Старый 25.08.2010, 23:02   #45
Котенок Суханова

По умолчанию И еще один момент.....

И еще один момент... я тут подумала - я не понимаю что мы сейчас обсуждаем-то?

Правда кто-то считает, что люди купившие волкодава с родословной и получившие хорошие оценки на выставке должны вот так вот сходу поверить первой встречной поперечной мне и на мою просьбу не вязать ответить "Ой как спасибо что рассказали, слушаюсь товарищь командир!"
В это кто-нибудь верит?
Что, кто-то кроме меня самой и Venik'а знает о том что я на самом деле $#%#@$ какая умная?
Да нет конечно.
Ну глупо считать что вот так вот насильно можно открыть глаза, являсь по большому счету для незнакомых людей хреном с горы и после этого считать что все все знают.

На самом то деле. Ну услышали ребята то что я написала. ну у них есть возможность все обдумать, потом при случае еще что-нибудь спросить и поузнавать самим. И все. Спасибо что выслушали. Они должны мне верить? Нет. Так какие к ним претензии-то?

Время все расставит по своим местам. И всех расставит тоже. Главное чтобы собаки оставались наши живы и здоровы с этим самым временем.

А что породу жалко, ну так на то и люди, чтобы по своему разумению ей помогать. Кто мудрый - тот помогает и сохраняет породу. А кто не мудрый тот не помогает или даже вредит. А владельцы ее пока просто любят. И пока, опять же, не вмешиваются в ее сохранение или порчу.
Вверх
Старый 25.08.2010, 23:10   #46
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Котенок Михедько , м..

Котенок Михедько , мы с тобой частенько по-разному читаем Я в первую очередь увидела не вопрос цены, а вопрос качества.
Да пусть люди идут на выставки, мне ж не жалко. Пусть, например, в Словению в октябре съездят. На конгрессе липецких много было, интересно? А то что скромненько так по углам да по углам...
Цепочка-то простая получается: взяли "для души" - выставились - закрыли титул - "а чем мы хуже?" - мы должны оставить след в разведении... Затягивает это дело, примеров тому несть числа.

В Медведково гуляет интересная такая собачка (видела из окна) - прям вот волкодав, только ростом чуть выше колена. Вот не поленюсь на днях, попробую их выловить и поинтересоваться, что это. Не знаю, может, его на улице подобрали, а может, и купили, как волкодава. Интересно просто.

Еще раз: мне по барабану, откуда у кого собака, я просто волкодавов люблю Но пребываю в глубочайшей уверенности, что в разведении должны учавствовать ТОЛЬКО ДОСТОЙНЫЕ СОБАКИ. И если владелец хоть чуть-чуть, в маленьком темном уголке души, сомневается в происхождении своей собаки, он даже думать не имеет права о получении из-под нее потомства.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 23:14   #47
Котенок Суханова

По умолчанию ДарсиСан Угу. Соглас..

ДарсиСан Угу. Согласна я с тобой, согласна. Но для того чтобы владелец усомнился в происхождении своего волкодава, кучка агрессивно-настроенных форумчан - не помошник. И Руфус как раз такой вот не помощник.

А насчет словении... так у меня нет поводов сомневаться в происхождении своего кобеля, однако и я не еду - денег нет. И на Мире не была по той же причине. И таких неедущих знаю очень много
Вверх
Старый 26.08.2010, 00:39   #48
Рад
Местный

Отправить сообщение для Рад с помощью ICQ
По умолчанию Вся эта суматоха с д..

Вся эта суматоха с документами прошла стороной по отношению к нам, хотя наш сОбак тоже Липецкий....
Но мы 3-4 раза в год приезжаем в гости к заводчику, видели и беременных и кормящих...
Не совсем понимаем в чём сыр-бор? Тем более что и с РКФ вроде бы разрешилось всё благополучно, и экспертизы различные были, которые подтвердили отцовство и материнство. Или у нас неверная информация??
Рад вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 00:39   #49
ДарсиСан
Бывалый

По умолчанию Котенок Михедько , п..

Котенок Михедько , постарайся завтра хоть частично в новую темку посты перенести, ок? Там и продолжим, а то нехорошо, правда...
Kler, ты извини, просто так получилось, что разговор здесь возник.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 00:44   #50
Рад
Местный

Отправить сообщение для Рад с помощью ICQ
По умолчанию Да, кстати, вот толь..

Да, кстати, вот только в эти выходные к ним приезжали переждали жару вот ))
Грэй держится молодцом!!! Хоть и десятый год уже .... Правда, суставы на задних лапах видимо немного его беспокоят...
Рад вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск