Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 01:29   #51
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию ДарсиСан,обидно пиши..

ДарсиСан,обидно пишите. За себя.У меня питомник тоев-выставляю много и часто.Фро брала с собой,боялась первое время на долго оставлять.
Были только на всероссийках(это про углы).Да, конкурентов не много.Вам питомники назвать?Куда могу,туда и еду.
И в Славению не слабо-возможности нет.
Собакой своей горжусь,выигрываю-радуюсь,не только за себя но и "однополчан".Это мой труд,моё воспитание и моя игра.
Повторяю ещё раз ни про какие заморочки с доками в Липецке я не знала,да и не имеет это теперь никакого значения.А вот вопросов возникло много.И я до сих пор не получила на них ответа.Поздно-скажете вы?
Пусть позно,но теперь я хочу знать всё,а потом приму решение.
Без обид,гложет меня этот вопрос.Если заводчики все и давно всё знали,почему молчали?Продавались щенки на подушки,не было про них слышно и видно и ладно?
И кто определяет достойность той или иной собаки?Я хотела бы безраздельно доверять этому человеку.
.Ведь есть те кто может всё разложить по полочкам,но молчат.От нас то что хотите?
У меня тоже рождаются щенки и если в уголках моей души сомнения я пишу плембрак или не даю щенячки вовсе.Вот это любимец.Стоить он может и дороже(каков покупатель),но в разведение вряд ли пойдёт.А те что с доками,так есть эксперты и меня как и вас уже мало кто спросит.
У Марины нет питомника,она работает через клуб.Есть ответственные лица актирующие помёты,выдающие акты вязок и т.д и т.п.Есть РКФ наконец.А в их уголках души что?
И причём тут собачка гуляющая под окнами?Да мало ли кто на кого похож?Если её владельцы считают её ИВ,пусть считают.Любили бы и ладно.
Kler вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 01:34   #52
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Никого не пиарю(акро..

Никого не пиарю(акромя Фроськи),ДарсиСан,без обид ладно?
Kler вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 01:59   #53
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Kler , какие обиды? ..

Kler , какие обиды? Думаю, не стОит дальше засорять Фросину ветку Она сладкая и любимая девочка, это главное. Будем надеятся, Котенку Михедько удастся в ближайшем будущем перенести дискуссию в специально отведенное место.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 10:39   #54
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Волкодавы рожденные в Липецке - вопросы происхождения.

В эту тему переносятся посты на тему происхождения липецких собак. Из персональных веточек и не только - с миру по нитке. Пожалуйста, если вы обнаружили где-то посты на эту тему, сообщите админитратору для переноса.
Спасибо.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 11:49   #55
Котенок Суханова

По умолчанию Рад Привет :) Рад п..

Рад Привет

Рад пишет:
Цитата:
Не совсем понимаем в чём сыр-бор? Тем более что и с РКФ вроде бы разрешилось всё благополучно, и экспертизы различные были, которые подтвердили отцовство и материнство. Или у нас неверная информация??
На самом деле у меня информация другая
Сразу оговорюсь, это именно та инфа которая есть у меня. Она у меня безусловно не в самом широком обьеме.

Давай остановимся только на одном помете (или на двух?), рожденном в декабре 2008 года.
Итак:
преамбула про окрасы
Черный окрас волкодавов определяется либо генетическими анализами, либо в детском возрасте виден глазами. С возрастом черные собаки обретают серые усы и бороды, серую (седую) шерсть на лапах и на юбке, и черными не выглядят. Пример этому - Кицуня, которая сейчас не является черной как уголь, если посмотреть на ее "сухие" фотографии. Да и на любую черную собаку достаточно посмотреть. К старости собаки и вовсе седеют. И не только волкодавы. Седина у собак дело такое же естественное как и у людей.
вернемся к жизни
жили были две собаки: Забава и Ганнибал. Обе родились черными. При родах одной из этих собак я присутсвовала лично, и могу подтвердить, что собака все ж таки черная по окрасу
Более того, эти собаки неоднократно бывали на выставках, в год назад приезжали на национальную выставку и были показаны эксперту ПОРОДНИКУ, то есть международному эксперту, который и сам разводит волкодавов. Черный окрас обеих собак не вызвал сомнения у эксперта, так же как и до этого ни разу не вызывал. Все свои титулы и оценки эти две собаки получили именно как волкодавы черного окраса.
щенки:
в декабре в Липецке родились щенки. Свидетельств того, что это щенки
а) от разных сук, то есть из двух разных пометов
б) не от пары черных собак
было очень много. Наиболее убедительным было то, что от черных собак вообще не мог родиться помет такого окраса. Не мог и все тут. Не оспоришь. Если с остальными фактами можно спорить, пытаться найти какие-то другие причины, то с окрасом все железобетонно. Именно на этом основании РКФ и заблокировал помет.
однако:
из Липецка пришли результаты хромотографии, утверждающие, что ни Ганибал ни Забава не являются черными собаками вообще

Давайте разберемся: хромотография это анализ основанный на исследовании самого материала, то есть волоса, на наличие в нем различных красящих пигментов. Это не генетический анализ. О том как его проводят в инете достаточно написано.
И получилось, что анализ седого волоса седого старого кобеля показал что волос седой. На основании этого некто сделал вывод что собака серая. Не правда ли весело?
А еще, каким-то образом, на основании анализа волоса черной суки сделан вывод о том что она тигровая. Хотя убей меня Б-г не понимаю, как по волосу, или по нескольким волосам можно определить наличие тигровин. Ну да, волос из бороды будет не того цвета что волос на спине. А тигровины тут причем?

В итоге, оказалось что я не я и лошадь не моя. Нет никаких черных собак. Все сплошь серые и тигровые. Вероятно щенков черных тоже нет. Они тоже тигровые и серые, просто забыли про этот момент и все.

Почему РКФ удовлетворился результатом хроматографической экспертизы?
Какие тогда собаки на самом деле всю жизнь выставлялись под именами Ганибала и Забавы? Ведь все оценки получены под экспертами которые уверяют что дали из черным собакам, а тут вдруг нашелся такой, кто опознал в них собак не черных.

Повторюсь, это та информация которой я владею и которая касается только окраса.
Вверх
Старый 26.08.2010, 12:12   #56
n1-n1
Пользователь

Отправить сообщение для n1-n1 с помощью ICQ
По умолчанию Рад пишет: Но мы 3-..

Рад пишет:
Цитата:
Но мы 3-4 раза в год приезжаем в гости к заводчику, видели и беременных и кормящих...
И в обморок не упали от ужаса? Ну и славно, а то я уже стала думать, что ферма - это стойла и по колени в грязи.
Все что-то знают, но об этом говорить нельзя, а намекать можно? Правильно было сказано, в любой семье есть скелеты в шкафу.
Чего это одни липецкие на слуху?
Ну поделитесь тогда хотя бы слухами, в чем проблемы у липецких конкретно, кто как думает, кто что слышал?
Это московских заводчиков трогать нельзя, тут все только идеально. А липецкие, думаю, защищаться не будут. Чего бояться?
Давайте поговорим... Раз уж страничка такая открылась!
Промелькнули мысли о агрессивности и непородности. Владельцы липецких поделитесь, пожалуйста, примерами из жизни.
Может у кого уже охраняют по полной программе дом и сдают ЗКС? (правильная абревиатура?)
Может кто (анонимно же!) повязал с дворянином, а продал как волкодава? Извините, шутка. Надеюсь!
Объясните бестолковой, что такое непородный волкодав (с догом что ли?)?

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
с заводчиком разбираться и клубом.
Вот и дайте информацию, а то и вопросы сформулировать не получится.
n1-n1 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 12:25   #57
Котенок Суханова

По умолчанию уже написали и не од..

уже написали и не один раз и не два - под непородными волкодавами тут понимают волкодавов с сфальсифицированной родословной.

Что ж еще надо-то?
Вверх
Старый 26.08.2010, 12:37   #58
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Котенок Михедько , с..

Котенок Михедько , спасибо за внятную информацию. Насколько я понимаю, единственный путь разрешения спора - генетическое исследование. Сделать его не проблема. Было ли предложено честному заводчику Марине провести такое исследование? Если да, что она ответила?
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 12:49   #59
Котенок Суханова

По умолчанию Насколько я понимаю,..

Насколько я понимаю, это как раз проблема в данном случае.

n1-n1 продолжим?
давайте
как вы относитесь к тому что щенки вначале продаются. а потом уже актируются, причем без присутствия самих щенков?

То есть покупатели покупают щенка без клейма, затем заводчик звонит и говорит, мы тебя вчера в клубе сактировали. поставь себе клеймо где-нибудь такое-то.

Это про тот же Липецк и про тот же помет
Вверх
Старый 26.08.2010, 12:51   #60
ялил
Местный

Отправить сообщение для ялил с помощью ICQ
По умолчанию БЫЛО,Я ЕЙ ЛИЧНО ПРЕД..

БЫЛО,Я ЕЙ ЛИЧНО ПРЕДЛАГАЛА ЭТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ СПАЛИ СПОКОЙНО, и вот тогда был бы другой разговор
ялил вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск