Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 12:57   #61
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию n1-n1 пишет: Вот и ..

n1-n1 пишет:
Цитата:
Вот и дайте информацию, а то и вопросы сформулировать не получится.
На колу мочало-начинай сначала! Прочитайте предыдущий пост!
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 13:00   #62
Гаррри
Старожил

По умолчанию ДарсиСан, дело в том..

ДарсиСан, дело в том что РКФ, - и были преценденты с другими породами, вяло относится к результатам генетической экспертизы из ВНИИКа, который собственно и занимается официально такими же проблемами конной индустрии, и DNA тесты, сделаные в частных клиниках России. Банально говорит что и так понятно что всё куплено.
Единственное заключение, к которому РКФ просто грех придираться - это финская лаборатория, сейчас не буду искать по ней информацию.

Не секрет что в США давно практикуют подсадку искуственной спермы от 2-3 кобелей, чтобы получать несколько помётов, и детей позже распознают этим тестом, схема отработана и ей доверяют во всем мире...

Но - кто будет контролировать забор материала, что именно эти пробы взяты от этих собак, как это технически сделать у нас в стране и т.д.
Допустим, пробы у собак взяты и отправлены, и всё подтверждается, кто подтвердит что пробы взяты у тех собак у кого надо?
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 13:14   #63
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Гаррри пишет: Но - ..

Гаррри пишет:
Цитата:
Но - кто будет контролировать забор материала, что именно эти пробы взяты от этих собак, как это технически сделать у нас в стране и т.д.
Допустим, пробы у собак взяты и отправлены, и всё подтверждается, кто подтвердит что пробы взяты у тех собак у кого надо?
Думаю, что вполне возможно разработать протокол забора материала. Присутствие свидетелей, представителей НКП, опечатывание пробирок с материалом и т.д. Было бы желание сторон.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 13:18   #64
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию ДарсиСан К сожалению..

ДарсиСан К сожалению, в данном случае это усложнено еще и тем, что экспертиза вряд ли скажет Ганнибал папа щенков или дедушка
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 13:43   #65
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Ок, я правильно пони..

Ок, я правильно понимаю, что если Ганнибал НЕ черный, то возникают проблемы с окрасами в других пометах?
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 13:51   #66
Котенок Суханова

По умолчанию ДарсиСан нет..

ДарсиСан нет
Вверх
Старый 26.08.2010, 17:07   #67
ДарсиСан
Бывалый

По умолчанию n1-n1 пишет: Чего э..

n1-n1 пишет:
Цитата:
Чего это одни липецкие на слуху?
Я вот тоже думаю, чего это... Столько питомников и заводчиков в Москве и не только. А полощут все только честного заводчика Федотову...
Котенок Михедько , а Катарина какого окраса?
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 17:28   #68
Котенок Суханова

По умолчанию Вобщем да, ошибочка ..

Вобщем да, ошибочка вышла.

Тут еще одна проблема возникла сама собой.

Если Ганнибал действительно зонарно-серый (а именно это и утверждают документы которые предоставила Марина в РКФ), то тогда он не является отцом К и О пометов.
Ибо в этих пометах и отец и мать заявлены серыми. А у серой пары не будет тигровых щенков.

Я охотно верю что все не так, но тогда скажите как?
Либо родители у Д помета указаны в родословной неверно, либо родители у О и К помета.
Ибо есть такая штука как генетика. И уже пофиг какого цвета Ганибал. Даже если появится справка что он на самом деле малиновый - все равно будут несостыковки.

Выбирайте сами, черный ли кобель черный Ганибал, или этот черный кобель на самом деле серый. Что так, что эдак - у кого-то из детей подлог в документах.

И это ну никак нельзя назвать необоснованными наездами, травлей честного заводчика или еще чем-то похожим. Потому что ну никак этот факт не обходится, при всем желании.

Этот факт вы можете проверить и сами. И обьясняется он только один образом, к сожалению. Можете выбирать сами, у кого из вас липовые бумаги, мне все равно. Для меня все волкодавы красивые замечательные собаки. Но кого-то из них категорически нельзя пускать в разведение. И если нет возможности установить кого именно, то получается что рисковать не надо никому...
Вверх
Старый 26.08.2010, 17:44   #69
ДарсиСан
Бывалый

По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
Но кого-то из них категорически нельзя пускать в разведение.
имхо, не так.
НИКОГО ИЗ НИХ НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ.
Собственно, опять-таки моя имха, эта ветка и нужна для того, чтобы донести эту мысль.
Ага, опять-таки, для тех, кто не в курсе и чтобы избежать обвинений в предвзятости : мой Лучик на самом деле Король Артур. К-помет.
Котенок Михедько пишет:
Цитата:
Если Ганнибал действительно зонарно-серый (а именно это и утверждают документы которые предоставила Марина в РКФ), то тогда он не является отцом К и О пометов.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 17:58   #70
n1-n1
Пользователь

Отправить сообщение для n1-n1 с помощью ICQ
По умолчанию ДарсиСан пишет: спа..

ДарсиСан пишет:
Цитата:
спасибо за внятную информацию. Насколько я понимаю, единственный путь разрешения спора - генетическое исследование. Сделать его не проблема. Было ли предложено честному заводчику Марине провести такое исследование? Если да, что она ответила?
Не было. Теперь предложу и оплачу, думаю, что у неё, возможно, нет на это лишних денег. Только у кого брать анализы - например, Тигра, Ганнибал и Одалита. Правильно ? Это я все о нашем помете пекусь! По нему тоже есть сомнения или это касается только того большого?
А что общественность скажет про наших щенков от 17.09.09? Какие тут проблемы?
Котенок Михедько пишет:
Цитата:
уже написали и не один раз и не два - под непородными волкодавами
Мне кажется, что спрашивают, когда не знают. Не хотите повторить, пришлите ссылку. Извините, но я не досконально еще изучила все тексты форума.
Котенок Михедько пишет:
Цитата:
как вы относитесь к тому что щенки вначале продаются. а потом уже актируются, причем без присутствия самих щенков?
Мы-то купили с документами и клеймом.
А скажите еще, окрас дедушек и бабушек не передается щенкам? Я чесно не знаю ничего, как это у собак . Значит, если две белые собаки, щенки будут только белыми, если черные - щенки только черными? Очень для меня неожиданно. Сорри! Если об этом где-то написано, пришлите ссылку, почитаю. Хотя не надо, сама поищу в инете. Про бабушек и дедушек того помета не знаю.
И еще, что за слухи об агрессивности? В чем и когда она проявляется у липецких собак. Кто-то знает?
n1-n1 вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск