Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 14:42   #11
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию КАСПЕР пишет: очень..

КАСПЕР пишет:
Цитата:
очень много книг приобретала Ирина Кирюшина
КАСПЕР, ну это как-то очень громко сказано Тем более, большинство из этих книг через пять минут перешло в руки своих новых владельцев
Да и общий тираж вроде был не очень большой.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2009, 14:47   #12
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Гаррри пишет: Вот б..

Гаррри пишет:
Цитата:
Вот боюсь ещё - не будут ли плохим премером мои мелкие ирландцы, как известно они как козлики, носятся вечно как оголтелые, спят они только ночью, научат плохому волкодавчика, и будет у мене не ИВ, а гигацкий ИТ
У меня в доме ещё живут английские кокер-спаниели, но за время совместного проживания у ИВ "не стали более длинные уши"

А если всерьёз, щенок ИВ и сам достаточно подвижный и хулиганистый, особенно, если он растёт в ЛЮБОЙ компании. Кстати, у нас на форуме есть Наталья из Томска, у неё волкодавочка растёт вместе с керриком. А вообще, сколько щенков, столько характеров, и это совершенно не зависит от "окружающей среды", ну... если только... возможно увеличение степени хулиганства, если она уже присутствует в щенке.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2009, 14:55   #13
ИРИНА
Старожил

По умолчанию Гаррри пишет: Лестн..

Гаррри пишет:
Цитата:
Лестница у нас с "бархатным шагом", муж сам рассчитывал и проектировал, чтоб и детям и пожилым было удобно туда-сюда ходить. Боюсь, я не спущу на руках дитё уже и в 5 мес, муж не всегда на месте... Ну будем что-то думать...
Для того, чтобы щен пока растёт постоянно не лазил по лестнице на 2-й (3-й и т.д.) этаж, банально ставится внизу лестницы калитка.
А если лестница "плавная" и с нескользкими ступениями, то подъём по ней 1-2 раза в день (например, на ночь) в 4-5 месяцев это ничего страшного. Хотя многие и приучают щенка с детства оставаться на ночь на первом этаже.

Гаррри пишет:
Цитата:
Боюсь, я не спущу на руках дитё уже и в 5 мес
Если не будете раскармливать, то в этом возрасте ещё сможете, но очень потихонечку
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2009, 15:10   #14
ИРИНА
Старожил

По умолчанию Гаррри пишет: и луч..

Гаррри пишет:
Цитата:
и лучше подождать лета, когда у меня перманентный отпуск почти на все 3 месяца?
Если говорить о щенке, то конечно лучше его брать тогда, когда есть какое-то время посидеть с ним дома и немного приучить его к стериотипу поведения в доме. Тем более, питание щенка в возрасте 2-3 месяцев подразумевает 4 разовое кормление, а для щенка ИВ это достаточно важно.

Гаррри пишет:
Цитата:
Как я понимаю - после еды крупным собакам нужен покой? Как это осуществить? Просто я пыталась это выработать в своих терьерах...
Ну не знаю даже... у меня не смотря на количество собак это происходит как-то автоматически... Особо "деловые" разгоняются по разным диванам после порции внушения.

Гаррри пишет:
Цитата:
если собачий ребёнок будет находиться полдня дома только в компании собак - это очень плохо?
Для ребёнка не очень (если конечно в зоне досягаемости нет того, что может его травмировать), а вот для Вас.... есть вероятность, что придя домой... Вы не узнаете некоторые его части

Гаррри пишет:
Цитата:
я своих собак кормлю Бошем, приемлимый ли это корм для ИВ?
В общем да, в частности, зависит от питомника, в котором Вы берёте щенка. Например, все наши собаки и купленные у нас щенки едят Хеппи Дог.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2009, 23:06   #15
К.Алмазов
Местный

По умолчанию ИРИНА пишет: Боюсь,..

ИРИНА пишет:
Цитата:
Боюсь, я не спущу на руках дитё уже и в 5 мес
Пока есть время тренеруйтесь
К.Алмазов вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 01:20   #16
КАСПЕР
Местный

Отправить сообщение для КАСПЕР с помощью ICQ
По умолчанию Я в 5 мес. уже не мо..

Я в 5 мес. уже не могла на руках таскать, но в 4,5 мес. таскала пару раз до лифта( это когда он вредничал,садился,как вкопаный и отказывался идти домой, пытался меня воспитывать),а, с 8-ого этажа пешком он аккуратно научился спускаться и подниматься уже в 3 месяца(очень часто лифт не работает )
КАСПЕР вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 12:03   #17
Гаррри
Старожил

По умолчанию Вот кстати возник ещ..

Вот кстати возник ещё один вопрос: схема прививок (ну например, тот же эурикан) у ИВ обычная, или есть какие-то органичения, противопоказания, свойственные породе? В каком возрасте оптимально начинать вакцинацию?

Фоум почитала, но по этому вопросу - ничего не нашла
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2009, 18:53   #18
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Гаррри Схемы прививо..

Гаррри Схемы прививок у разных заводчиков могут различаться. Думаю что это тоже тот вопрос, в котором лучше всего положиться на него и не ломать себе голову.
Насколько я знаю, отличается время первой прививки от лептоспироза, например.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2009, 07:36   #19
Жасмин
Местный

По умолчанию Здравствуйте, я как ..

Здравствуйте, я как начинающий волкодавовладелец (хотя еще надо посмотреть кто кем владеет), советов бы давать не рискнула - только поделиться собственными наблюдениями, у вас ситуация очень похожая на нашу - и работа, и терьеры, и дети, и лестницы - мы через это все прошли совсем недавно - все решаемо и совсем не страшно. У меня, конечно старшему ребенку 20 - и от него была неоценимая помощь в спусках-подъемах волкодавского ребенка по лестнице (у нас 5 этаж без лифта) - но вверх по лестнице они могут сами пораньше начинать подниматься, а вот вниз их носить гораздо легче (пока они весят меньше 30-35 кг) ....Насчет рабочего времени - до 6 месяцев мы крутились как могли, чтоб соблюдать график кормления и по максимуму прогулок, а вот при наличии терьеров от одиночества волкодавское дите страдать не будет (а вам нужно приготовиться к разрушительным последствиям от слияния терьерского и волкодавского темпераментов)
Жасмин вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2009, 09:17   #20
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Кстати, нашла про пр..

Кстати, нашла про прививки небольшую дискуссию.
форумчан.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск