Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 17:29   #61
Гаррри
Старожил

По умолчанию и я немного завидую...

и я немного завидую...
Это жеж какое счастье - везти домой увесистый тёплый кулёчик с язычком
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 00:56   #62
NINSG
Местный

Отправить сообщение для NINSG с помощью ICQ
По умолчанию Был у меня не большо..

Был у меня не большой опыт, в выращивании и содержании собак известной породы "двортерьер". Так вот однажды одна из собачек чуток прихворнула. С учетом моего мед.образования я так и не разобрался что это было, толи инфекция какая, толи отравление( может сожрал в тайге дрянь какую нибудь), но все признаки сильной интоксикации были налицо. Ни каких мед препаратов под рукой , в тот момент, не было. Так я накопал корней элеутерокока( благо этого добра в нашей тайге- как грязи) , промыл в ключе, ножем настрогал помельче и в котелке запарил. Дал остыть, развел водой 1 к 1 и через силу вливал собаке в пасть. Через сутки мой собака носился по тайге как ни в чем не бывало. Сделав определенный вывод по этому поводу, я потом, всякий раз как наливал собакам воду для питья в миску добавлял эту водную настойку элеутерокока. Собаки больше НЕ БОЛЕЛИ НИ ЧЕМ ВООБЩЕ!!! Интересно было бы узнать мнение и опыт "бывалых" на этот счет, кто чем кормил-поил своих ИВ, исключая официальные препараты. Я, к сожалению, отдалённый результат своих действий проследить не смог - собачек моих тигра выследила и съела, м.. её!
NINSG вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 11:13   #63
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию NINSG У вас там еще ..

NINSG У вас там еще и тигры ходят? Ого-го...

Из "неофициальной" медицины я знаю только гомеопатию и траволечение. И то и другое к собакам вполне применимо и как и с людьми в ряде случаев дает гораздо лучший результат, чем традиционное лечение. Но тут все как всегда индивидуально и зависит от врача и от самой болезни.

Моя приятельница - замечательная травница (мы всей семьей лечиться стараемся только у нее и в тех случаях когда она не может помочь и официальная медицина тоже разводит руками, хотя может и совпало..) так вот, она своего Акиту поднял после инсульта в рекордные сроки исключительно травными сборами. Но она же говорила мне что некоторые травы применимые в лечении людей - собакам нельзя.

Сама я пробовала при кишечных проблемах собакам давать закрепляющие средства такие как семя льна, кора дуба, пленочки от граната - помогает. Хотя у меня свой пунктик - я считаю что далеко не всегда с поносами надо бороться, потому что если у собаки понос, значит ее организму это нужно. Но это моя индивидуальная заморочка.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 11:14   #64
Котенок Суханова

По умолчанию З.Ы. вообще с этой т..

З.Ы. вообще с этой темой можно в раздел "Здоровье...", там кажется была отдельная ветка о травах лекарственных.
Вверх
Старый 08.08.2009, 16:53   #65
NINSG
Местный

По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
У вас там еще и тигры ходят? Ого-го...
Я за своего ИВушку любой тигре монитор порву!
NINSG вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2009, 16:57   #66
NINSG
Местный

По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
свой пунктик - я считаю что далеко не всегда с поносами надо бороться, потому что если у собаки понос, значит ее организму это нужно
Мое субъективное мнение, что не совсем у Вас правильный пунктик, а если это кишечная инфекция!?
NINSG вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2009, 22:44   #67
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию NINSG пишет: а если..

NINSG пишет:
Цитата:
а если это кишечная инфекция!?
Ну вот и пускай поскорее сваливает! Что ж её останавливать?
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 14:06   #68
Котенок Суханова

По умолчанию NINSG пишет: Мое су..

NINSG пишет:
Цитата:
Мое субъективное мнение, что не совсем у Вас правильный пунктик, а если это кишечная инфекция!?
Ну понос ведь чаще всего это ж нужное организму состояние, как боль, например. Если у меня собака лапу повредит и я не сниму боль, то шансов что собака не будет всем весом на эту лапу наступать - куда больше, так ведь?

И понос очень часто не просто "сопутствует", а специально появляется чтобы вывести из кишечника какую-нибудь дрянь.
Верно?
Вверх
Старый 31.08.2009, 10:14   #69
Zlenka
Новичок

По умолчанию Здравствуйте, дороги..

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мечтаю об ИВ уже давно, очень надеемся с мужем на следующий год завести щенка. Вопросов масса в связи с этим. ИВ у нас планируется как вторая собака, в доме уже живет сука лабрадора. Как уживаются эти породы? Наша весьма спокойная и доброжелательная особа, не доминантная, но ревнивая)
Читала об ИВ много, многое для себя поняла, но все же хочется услышать от владельцев краткое субъективное описание породы. вот, например, у нас лабр. Лабрадоры отличаются веселым и игривым нравом, иногда бесконтрольным, очень подвижные, любят грызть предметы (все подряд при чем), ласковы с детьми, работают на подачу (реже на подъем) птицы.Требуют длительных активных прогулок, без них способны в одиночестве разгромить квартиру.Из негатива: хитрые, ленивые, склонные к ожирению, нередки генетические сбои в поведении. аллергики, хронические заболевания - суставы, сердце. Вот что-то подобное я очень надеюсь услышать от Вас. Желательно, не описание Вашего питомца (моя тоже особо под стандарт лабра не попадает), а общее представление о породе.
Заранее спасибо!!!
Zlenka вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2009, 12:31   #70
Гаррри
Старожил

По умолчанию Можно я отвечу как н..

Можно я отвечу как неопытный но владельц?

Моя девочка появилась в совсем маленьком возрасте, а в доме жило в это время 2 ирландских терьера кобл и сука. и кошка.
ИВ уживётся с любой собакой - теперь я уверена. Важно чтоб другая собака не обижала волкодавчика.
Собаки нежные и трепетные, очень любящие хозяина и очень страдающие от его отсутствия.
Оставлять волкодава на целый день одного - плохо. Даже с другой собакой в доме он будет тосковать. И грызть от тоски что нибудь вредное его желудку.
Здоровье - как у всех крупных собак - заворот, сердце, суставы, кости, которкий жизненный срок.
Характер: минус - обидчивый. и вообще крайне сензитивный. Остальное - это плюсы. Говорю как человек, державший и тесно общавшийся с керри-блю, черным терьером, алабаем и НО, доберманом и миттелем, т.е. не восторженный владелец первой единственной и любимой собакой. Сравнивать есть с чем.
Гаррри вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск