Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 01:00   #71
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Лаптина пишет: мягк..

Лаптина пишет:
Цитата:
мягкие, чрезмерно длинные волосы (портящие идеальный облик ирландского волкодава
Мягких нет. А насчет портить идеальный облик - нам такой хвостик все-таки очень нравится))
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 02:47   #72
Ondater
Местный

Отправить сообщение для Ondater с помощью ICQ
По умолчанию assa1 , про безопасн..

assa1 , про безопасность согласна, именно поэтому мы пару раз в неделю носим намордник дома, для навыка. А вот отевать его для ощипывания ушей... непедагогично, ведь намордник сам по себе дает дискомфорт и "ущемляет свободу воли" ребенка, а если к этому еще и присовокупить раздражитель - тримминг, то он попросту начнет бояться самого намордника, выработается рефлекс. Я конечно человеческий психолог, но что-то подсказывает что и у собачек наших все точно так же
Ondater вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 11:07   #73
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Ondater э... я конеч..

Ondater э... я конечно дико извиняюсь, и вообще последние посты надо будет в воспитание перенести, но скажите мне как человеческий психолог, плиз:

- если к вам на прием придет восторженная мамочка дитяти лет 7-8, которая с обидой в голосе расскажет, что когда она попросила сынка помыть посуду, он ей возразил : "от№бись, мамаша, я маленький. Сама помой, не развалишься.", а потом плюнул ей под ноги. И при этом мамочка будет с тоской во взоре удивляться, мол как же так, она ж дитятку все детство берегла, слово грубого не сказала, ни разу не заставила что-то делать что он не хотел, словом никакого насилия над личностью не проявляла, а он вот как с ней... Наверное рано посуду просить мыть, ведь прав маленький, ему только 8 лет, вот лет через 10 еще раз надо попросить, наверное он не откажет мамочке...

вот вы в такой ситуации кого лечить начнете? Ребенка, мамашу или скажете что мол так и надо, все в порядке, излейте душу несчастная мать и живите дальше?

Он таки СОБАКА. И ему НЕЛЬЗЯ кусать хозяев, уж для этого правила он точно более чем взрослый. И книжки умные он читать не умеет, так что не надо ждать что он сам поймет что можно а что нельзя.

Пока что какой-то странный перекос получается: щипать нельзя, а то собачка укусит... Намордник нельзя, потому что негатив будет... Так даже с таксой хлопот не оберешься...
А как вы когти стрижете, если не секрет???

Вариантов два: или продолжать успокаивать себя тем что он альфа, и плавно двигаться к закономерному продолжению, или понять, что деточку то воспитывать надо, а иногда, в таком вот запущенном случае и лупить. Иначе случай станет еще более запущенным и собачку придется не только лупить но и действительно ломать психологически...

Для облегчения принятия решения, представьте что не дай Б-г с собакой случилась болезгь. И вам надо самим делать уколы собаке каждые пару часов. А собачка оказалась сильно против... Еще немного, и для вас будет возможным вариант "лучше не мучать, а то укусит и не простит. Может само пройдет?"..
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 11:08   #74
Котенок Суханова

По умолчанию Марина-Веня Стоит-ст..

Марина-Веня Стоит-стоит Красоту нельзя прятать Да и для шерсти это полезно.
Вверх
Старый 09.12.2009, 13:14   #75
Лаптина
Местный

Отправить сообщение для Лаптина с помощью ICQ
По умолчанию Абсолютно согласна с..

Абсолютно согласна с Котенком: ЛЮБЫЕ проявления агрессии ИВ по отношению к человеку должны НЕМЕДЛЕННО пресекаться на корню.
Методов предложено N - пробовать надо уже вчера.
Чтобы закончить с хвостами, отвечаю Тутти Фрутти: на Вашей последней фотке хвост мне тоже нравится: линия крупа плавно переходит в линию хвоста (без ненужного "банча" у основания), перья не бросаются излишне в глаза (по крайней мере, в этом ракурсе). Хвост "длинный и слегка изогнутый, достаточной толщины, хорошо покрытый шерстью", как и предписывает нам Великий и Ужасный Стандарт.
Лаптина вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 14:05   #76
Ondater
Местный

Отправить сообщение для Ondater с помощью ICQ
По умолчанию Котенок Михедько , К..

Котенок Михедько , Катя, мне кажется вы несколько невнимательно читали мои сообщения. Мама с ребенком и плеванием под ноги здесь вообще ни при чем. Он само собой собака и за попытки укусить он вполне достаточно наказывается. Я не говорила что "щипать нельзя а то укусит", просто не вижу в этом особого смысла, и ему и мне очень даже хорошо и с такими ушами. Я считаю что ему важнее и полезнее побегать погулять или поиграть с мячиком, чем сидеть дома в наморднике и терпеть ощипывание ушей. И уж тем более не буду прививать ему боязнь намордника из-за такой ерунды. Собачка конечно альфа и меня это вполне радует и устраивает. А что до болезни... колола я его врачи брали соскобы с кожи и ничего, каким-то чудом выжили. Спасибо вам за заботу конечно, но у нас и так все хорошо и гармонично. С уважением
Ondater вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 14:25   #77
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию Но гигиенический гру..

Но гигиенический груминг необходим не только выставочным собакам. Оттриминговать переросшую шерсть нетрудно при приобретении необходимого навыка и занимает это не так уж много времени. На корпусе шерсть хорошо вычёсывается при регулярном уходе, а вот голову, уши лучше периодически отщипывать. Иначе через годик волкодав станет похож на швабру. И приучить к этому лучше в юном возрасте. Зря Вы так обижаетесь. Вам просто дали простую рекомендацию по уходу за шерстью. А дальше, конечно, хозяин=барин.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 15:30   #78
Гаррри
Старожил

По умолчанию Ура! разрешили лупи..

Ура! разрешили лупить!
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 15:45   #79
Котенок Суханова

По умолчанию Ondater пишет: Соб..

Ondater пишет:
Цитата:
Собачка конечно альфа и меня это вполне радует и устраивает.
Я вот еще разочек прокомментирую, а дальше воздержусь.

Есть старая поговорка: "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину." Мне кажется, это как раз про данную ситуацию.

Собака, к счастью, не "альфа". Альфы, они, как правило, среди людей не выживают. И жизнь их оканчивается трагически. Если бы эта собака была бы альфой, то лежать бы вам не раз в больнице. А этот волкодав просто напросто избалованная собака. Которой не обьяснили что хорошо и что плохо. И до той поры, пока это является проблемой только самой собаки и ее хозяев - можно посочувствовать. а можно позлорадствовать - тут уж кто как устроен.

Главное, постараться сделать так, чтобы эта проблема не стала касаться еще и окружающих людей, ибо как мы все тут договорились считать - поведение каждой из наших собак может отразиться на отношении к породе в целом. А это уже совсем другой случай.

Ondater пишет:

Цитата:
И уж тем более не буду прививать ему боязнь намордника из-за такой ерунды.
Это вобщем в тот же огород камень. Предлагали форумчане приучить собаку к наморднику - это значит сделать так чтобы собачке в наморднике было комфортно и приятно. А вы вместо этого видите "прививать боязнь". Каждый видит то, что хочет увидеть, наверное. Это применимо и к вам и ко мне в равной степени

Еще только раз на последок скажу, допускать агрессию ирландского волкодава к хозяевам - категорически не допустимо. И это не значит что надо избегать ситуаций где волкодав поведет себя агрессивно, а значит что надо приучить его не проявлять эту агрессию. Научить, воспитать...

Кстати, на всякий случай я все-таки поместила в разделе "воспитание" один из способов приятного и исключительно-положительного способа приучения собаки к наморднику Кому-нибудь да пригодится
Вверх
Старый 09.12.2009, 16:30   #80
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
на всякий случай я все-таки поместила в разделе "воспитание" один из способов приятного и исключительно-положительного способа приучения собаки к наморднику
пошла читать
Кать, я, кажется, понимаю, что Ondater имеет ввиду вот этим:
Цитата:
И уж тем более не буду прививать ему боязнь намордника из-за такой ерунды.
имеется ввиду, видимо, что собака довольно быстро свяжет намордник и ненавидимый грумминг и вряд ли после этого будет чувствовать себя комфортно в наморднике. Вот более яркий пример: человек завел кавказца. Первая собака, опыта нет, заниматься лениво. В общем, кавказ начел жрацца. Девушка начала его лупить. А постольку, поскольку лупить страшно, она собаке предварительно намордник одевала. В результате кобель при виде намордника буквально зверел.
А в остальном - согласна на 100%
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск