Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 16:42   #81
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию ДарсиСан Дык никто ..

ДарсиСан
Дык никто не спорит, что вначале приучают к наморднику, а потом им пользуются
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 00:31   #82
Ondater
Местный

Отправить сообщение для Ondater с помощью ICQ
По умолчанию Котенок Михедько , д..

Котенок Михедько , да пользуются то намордником для выходя в люди, а не для стрижек когтей и выщипывания шерсти! Дарси Сан правильно поняла о чем я говорила Про альфу я говорила образно, просто он действительно немного не такой как большинство описываемых мальчиков волкодавов, он более "охранный" и достаточно храбрый. А то что собаки мальчики иногда пытаются оспорить "лидерство" более сильного человека в семье - распостраненное явление. Просто я достаточно жесткая и сильная, а он самэц и вообще волкодав, вот и хочется ему занять место главы семьи. Это наши личные с ним разборки (мои и его), ни на каких людей (как членов семьи, так и любых других) он не кидается вовсе и не надо фантазировать и додумывать то, чего нет и не будет. Он достаточно управляемый словом, когда заигрывается - видит ремень и Знает что Может получить (этого вполне достаточно, вовсе не надо бить), прекрасно отрезвляет. Так что ваши волнения абсолютно напрасны. Что до тримминга, раз уж тема у нас такова, так мне кажется что он может и хорош, но и отсутствие не карается законом. Волкодав хорош с любым количеством шерсти на любых местах, я говорю о щенульках, которые спят под одеялом у родителей, а не о чемпионах выставок
Ondater вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 10:41   #83
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Котенок Михедько, ду..

Котенок Михедько, думаю, что даже приученная к наморднику собака довольно быстро его разлюбит, если использовать намордник ТОЛЬКО для того, чтобы удобнее было делать ей что-то неприятное:(
А насчет тримминга, Ondater, уж на что я ленива и неповоротлива, а все равно подщипываю волкодава - мне кажется, что волкодаву так жить приятнее, хотя сам процесс он не очень любит и соглашается только потому, что мы вместе укладываемся на диванчик, и я в процессе обдирания ухов шепчу в эти ухи ласковые слова, а в клюв закладываются всяческие вкусности
Да и шерсти дома меньше
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 10:50   #84
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию ДарсиСан Ну это в ве..

ДарсиСан Ну это в веточку о намордниках ))) Таки ж там написано, что намордник ВСЕГДА должен сопровождаться чем-то но приятным )

Впрочем можно же и тримминг сделать любимым делом, вопрос в том заморачиваться этим или нет.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:00   #85
Гаррри
Старожил

По умолчанию вот в веточку про тр..

вот в веточку про тримминг вопрос подойдёт?
Знакомый очень опытный груммер терьеров, глянув одним глазом на Кицуню уверенно сказала - а этому зверю купи фурминатор, средний или большой. Я естессно с важным видом покивала, а теперь спрошу: это кто и зачем? и правда ли надо?
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:07   #86
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию У нас фурминатор отл..

У нас фурминатор отлично работает на корги. На волкодавах такого эффекта получить не удалось. Граблями лучше получилось. Фурминатор великолепно убирает подшёрсток при овчарочьей тугой, упругой, плотной шерсти. У волкодавов я такой ещё не встречала.
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:29   #87
Гаррри
Старожил

По умолчанию assa1, а грабли с п..

assa1, а грабли с пружинками, с зубчиками или обыкновенные?
Мне в магазине столько разных выложили, с разной высотой и формой "шипов", что я растерялась.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:41   #88
Ondater
Местный

Отправить сообщение для Ondater с помощью ICQ
По умолчанию ДарсиСан , так мы то..

ДарсиСан , так мы тоже убираем старую щерсть и активно вычесываемся. Вообще волкодавцы - уникальные собаки, у меня с него дома вообще нет шерсти
Ondater вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:48   #89
assa1
Местный

Отправить сообщение для assa1 с помощью ICQ Отправить сообщение для assa1 с помощью Skype™
По умолчанию У нас грабли самые п..

У нас грабли самые простые... Я даже не думала, что бывают такие навороченные. Были ещё двухрядные, но сломались...
assa1 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 20:40   #90
cat
Местный

По умолчанию Про все - согласна! ..

Про все - согласна!
Агрессию - пресекать на корню. Намордник - только с положительными эмоциями.
А хвост Эле выщипывать все равно НЕ БУДУ!
cat вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск