Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 12:35   #91
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Аленка пишет: И еще..

Аленка пишет:
Цитата:
И еще вопрос, почему большинство собак из других питомников (не С С.Б.) продается только на условиях совладения???
А ИВ вообще во многом "странная порода"
Для многих из заводчиков ИВ собаки приходят в этот мир не только для того, чтобы быть проданными новым владельцам на их полное "попечение", а для того, чтобы быть вместе от первого до последнего дня как говорят "и в горе и в радости" даже тогда, когда волкодавий ребёнок переезжает в новый дом... Для некоторых из нас совладение это некоторая гарантия, что мы и владелец готовы находиться на "одной волне" и делать общее дело, что в случае "если что-то" ребёнок не будет отдан неизвестно куда и не "пойдёт по рукам", а будет возвращён заводчику... ну и т.д.
Одно но... поскольку тема о РАЗНЫХ заводчиках, когда Вы приезжаете к заводчику и Вам говорят об условии совладения, то Вы вправе попросить человека показать Вам родословные других собак, рождённых у этого заводчика. Если в большинстве документов на собак питомника Вы увидите совладение, то... думаю... не встанет вопрос о том, что все эти люди сделали это по "глупости или излишней доверчивости", а заводчик только "из корысти ради"
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 13:26   #92
vetana
Местный

По умолчанию Аленка, Тутти Фрутт..

Аленка, Тутти Фрутти все оч. верно написала )
Не важно, из какого питомника Вы берете себе Друга, главное, чтоб вам было хорошо вместе и выбор был осознанный )
Касательно Сиреневого Бульвара.
ИМХО, просто будте МАКСИМАЛЬНО честны с собой :
-что вы хотите от данной конкретной собаки - побед в выставках , или же выставки - это хорошо, но если не пойдет - и фиг с ними, главное - собакин вот он;
- сможете ли вы принять все те хлопоты, которые ИВ приносят с собой - еще раз перечитайте веточку "если вы решили завести ИВ...". Это - не просто так, ведь когда хочется по-быстрому что-нить продать, то недостатков и неудобств нет, а потом, когда они всплывают... просто ожидаемые моменты, на которые владельцы как-то не рассчитывали, то собака вдруг становится не нужной
и будте бдительны при оформлении документов.

Собственно, все )
vetana вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 14:04   #93
Аленка
Новичок

Отправить сообщение для Аленка с помощью ICQ
По умолчанию Спасибо за ответы, с..

Спасибо за ответы, с ИВ я знакома, как содержать и пр. знаю. Также знакома с первыми хозяевами Золотого Ключика, к сожалению я не знала, что он с С.Б., там действительно были проблемы с заводчиком, и прочитав тему я поняла, что их выставили весьма нелицеприятно. То что было на самом деле на тот момент я знаю лично. Они в этой ситуации были пострадавшей стороной, в период расплаты угрожали их детям.... Поэтому собаку они были вынужденны вернуть заводчику ибо им сказали либо срочно деньги, либо верните пса, либо ..."...у вас же дети, задумайтесь...".
Теперь я поняла о чем идет речь, и что за заводчик. Но щенки то хорошие! Мы смотрели, предполагаем выставлять суку. Мы потому и заинтересовались, что очень понравились крови.
Поэтому хотим уточнить, например у ИРИНЫ, насколько перспективны щенки?

Отредактированно Администратором.
Аленка вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 14:06   #94
Аленка
Новичок

По умолчанию Попытаюсь с ней связ..

Попытаюсь с ней связаться, чтоб прокомментировала про С С.Б.
Аленка вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 14:18   #95
Аленка
Новичок

По умолчанию ИРИНА Так что же пр..

ИРИНА
Так что же про перспективу? Вот например, вырастем мы, придем к Вам вязаться, а Вы нам скажете, идите, ВЫ, ЛЕСОМ)))))
А мы лесом не хотим))))
Аленка вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 14:23   #96
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Аленка пишет: Поэто..

Аленка пишет:
Цитата:
Поэтому хотим уточнить, например у ИРИНЫ, насколько перспективны щенки?
Аленка, Вы у меня хотите уточнить, насколько перспективен последний помёт из выше разбираемого питомника? Упаси Боже меня комментировать вообще чьи либо перспективы... Я привыкла отвечать только за то, что сама делаю своими руками....

Аленка пишет:
Цитата:
Но щенки то хорошие!
А почему они д.б. плохими? Слава Богу Е-мейл очень красивый кобель и крови за щенками стоят хорошие, но... увы... не "эксклюзивные" (как любят писать в объявлениях об этом помёте). От Е-мейла было достаточно помётов в России и крови, что стоят за матерью, довольно часто встречающиеся.
И мы то с Вами начинали разговор не о собаках... а о людях...
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 14:26   #97
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Боюсь, что для того,..

Боюсь, что для того, чтобы придти к заводчику с сукой и сказать ему: Вот, хочу я вязаться - вам лучше всего брать суку у этого самого заводчика )

И это еще не гарантия что заводчику суку повяжет. Все зависит и от того как сука вырастет и от того насколько вы сами вменяемыми окажетесь Так что нигде, никаких гарантий ))
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 14:36   #98
Аленка
Новичок

По умолчанию ИРИНА Разговор нача..

ИРИНА
Разговор начался с того, насколько перспективно и неопасно брать щенка из питомника С С.Б., вот я и хотела бы это выяснить.
Просто на форуме люди именно волкодаволюбы и волкодавознавцы, вот и обращаюсь ))))
Аленка вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 15:31   #99
Аленка
Новичок

По умолчанию Котенок Михедько пиш..

Котенок Михедько пишет:
Цитата:
как сука вырастет и от того насколько вы сами вменяемыми окажетесь
Ну понятно конечно, что как вырастет, ну и мы вроде в адеквате))))
Гарантий я не прошу, просто спрашиваю о возможности)))
Аленка вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2010, 15:45   #100
ИРИНА
Старожил

По умолчанию Аленка пишет: Так ч..

Аленка пишет:
Цитата:
Так что же про перспективу? Вот например, вырастем мы, придем к Вам вязаться, а Вы нам скажете, идите, ВЫ, ЛЕСОМ)))))
Алёнка...для этого не надо ждать, пока щенки вырастут... извините за прямоту, но на "прямой" вопрос, придётся дать "прямой" ответ.
Я уже сейчас могу Вам сказать, что сук из этого помёта не повяжут ни с кобелями из нашего питомника, ни в питомниках "Царская Прихоть", "Милый Зверь", "Солнечный Ветер"... Соответственно, то же касается и использования кобелей из этого помёта.
Поскольку Вы всё равно спросите, напишу сразу... Причины две, одна "профессиональная" (в разведении использовалась сука, имеющая недостатки, с комплексом которых ответственный заводчик не стал бы её использовать), вторая "общечеловеческая".

PS: данный пост согласован с владельцами всех перечисленных питомников.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск