Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Фотогалерейки

Фотогалерейки Тематические и не очень, галереи фоток Ирландских волкодавов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 15:06   #61
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию ciceronas Ну понятно..

ciceronas Ну понятно, что Англия старалась поглотить Ирландию. Как следствие - всякая кровавая национально-освободительная борьба, вплоть до последнего времени, поэтому в политическом плане - да, лучше не произносить. Но друиды, кельты и т.д. у них - общие. Со всеми вытекающими магиями, культами и остатками этих культов. Так что "с нашей колокольни", не будучи ирландцами, мы можем себе позволить объединять их пра-историю Плюс в Англии римляне и прочие англо-саксы наложились на культуру, а в Ирландии, поскольку их не было - больше "пережитков" пра-пра осталось
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2010, 18:52   #62
ciceronas
Форумчанин

Отправить сообщение для ciceronas с помощью ICQ
По умолчанию Конечно я с вами сог..

Конечно я с вами согласна.Но на сей день в Ирландии лучше громко этой фразы непроизносить
ciceronas вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2010, 22:04   #63
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Тутти Фрутти пишет: ..

Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
Плюс в Англии римляне и прочие англо-саксы наложились на культуру, а в Ирландии, поскольку их не было
А мне помнится, что (по однй из версий) волкодавы пришли вместе с римлинами. Значит они пришли сначала в Англию, а не в Иландию? Или как?

Какие красивые английские виды! Завораживающие!
Darem вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2010, 22:06   #64
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™
По умолчанию Darem пишет: А мне ..

Darem пишет:
Цитата:
А мне помнится, что (по однй из версий) волкодавы пришли вместе с римлинами.
Ну... тогда бы они были римскими, а не ирландскими
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 01:04   #65
Тутти Фрутти
Старожил

По умолчанию ИРИНА Мало того, чт..

ИРИНА Мало того, что ИРАНСКИЕ, так еще и РИМСКИЕ... Ирано-римские Darem Нет, они точно не пришли с римлянами. Наоборот, если почитать книжки, которые у нас переведены о волкодавах, так римляне во времена завоевания Британии Цезарем их вывозили в Рим для борьбы со львами на арене (вот уроды...). А то ли волкодавы пришли в Британию с кельтами, а кельты - откуда-то чуть ли не из Венгрии (нынешней), или шут знает, откуда. Но мне почему-то кажется, что волкодавы были на зеленом острове Эрин до начала человечьих времен, недаром Толкиен описал в Сильмариллионе огромного пса, великого Хуана.
Darem Англия в "сельской местности" - совершенно завораживающая страна... Ничего общего с Европой не имеющая. Ни с чем не имеющая. Недаром там всякие привидения на каждом углу.
И все-таки, древняя магическая история у них с Ирландией общая. Но если почитать мою любимую Мэри Стюарт ("Полые холмы", "Хрустальный грот" про Мерлина и Артура, где совершенно удивительное, реальное ощущение творимой и творящейся сама собой вокруг магии, которую надо только ощутить - и сама Стюарт ее четко ощущает и передает это ощущение читателю))), то сначала было в Ирландии самое-самое сильное и "центральное" пра-пра священное место, что-то типа духовного Центра, а уже потом Мерлин перенес его часть, и часть его духа, в Британию, в Стоунхендж, тем самым усилив и укрепив ее духовную защиту. Так что Ирландия очевидно древнее. И тем самым сильнее.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 01:16   #66
Тутти Фрутти
Старожил

По умолчанию NINSG пишет: У нас ..

NINSG пишет:
Цитата:
У нас тоже есть что-то подобное скале Парусу, только называют Китайская Стена
Ага, это кусок древнего вулкана явно. Наподобие Карадага в Крыму.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2010, 14:41   #67
Darem
Старожил

По умолчанию Тутти Фрутти , спаси..

Тутти Фрутти , спасибо за подробные объяснения. Да сельская Англия прекрасна. У нас одна девушка из фирмы прошлым летом ездила к друзьям в Шотландию. И много там путешествовала. Вернулась с кучей снимков. Невозможно наглядеться на зеленые эти просторы с маленькими белыми пятнышками-овечками, на скалы, на побережье, на Стоунхедж со всех сторон...
А на той неделе я видела по культуре небольшой кусок док. фильма про ирландский остров Скеллиг-Майкл «Скала Михаила» (архангела). До сих пор стоит в глазах эта неземная красота... Мне кажеться, что ничего более прекрасного я не видела нигде. Людям доступ на остров запрещен (там гнездятся чайки, чтобы им не мешать). Там бывает только один человек (с понедельника по пятницу) - обслуживает маяк на вершине скалы (более 200 метров над морем). Там сохранился монастырь VII века, кельи, похожие на осиные гнезда на полке скалы. Завидую я этому работнику маяка...

С трудом нашла в инете немного снимков острова, жаль что немного.
Вот он весь

Это лестница на маяк

Кельи

Кладбище монастыря
Darem вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2010, 15:19   #68
Тутти Фрутти
Старожил

По умолчанию Потрясающе! Но еще и..

Потрясающе! Но еще интересней, что и тут есть древняя загадка. Это Скеллиг-Майкл - скала Михаила-архангела в Ирландии. А вот остров и замок Сент-Майклз Маунт в Корнуолле, юго-западная Англия:

А вот остров и замок Мон Сен-Мишель в Бретани (т.е. малой Британии), северная Франция:

И там, и там аббатства. Как и в Ирландии. Не свидетельствует ли это о том, что во всех трех местах христианские аббатства основывались на более древних священных местах? И как поразительно похож ландшафт, да?
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2010, 16:14   #69
Darem
Старожил

Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
как поразительно похож ландшафт, да?
Да, поразительно! Острова-скалы! Сами по себе уже - памятники, а будучи облагорожены древней храмовой архитектурой - поражают воображение!
Darem вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 09:34   #70
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Тутти Фрутти пишет:
Цитата:
А мальчики как относятся к гостям мужеска полу? Дамы ж...

Мои мальчики - добродушные, во всяком случае, к местным кобелям, живущим при сторожах, они совершенно лояльны, да и к другим, гуляющим по поселку, тоже.
Darem пишет:
Цитата:
А мы хорошо знаем ваше Плесково. Мы туда ходим (тоже через лесок) по праздникам с Дашей в церковь. Там в православной школе прекрасная церковь.
А вот в Шишкином лесу мы не бывали, знаем только, что это недалеко.
Мы как раз рядом с церковью и этой школой и живем (ну, почти рядом). Если у синего магазинчика свернуть направо и по основной дороге пройти до конца вниз, то упретесь в черные ворота нашего поселка "Тимирязевец" (где дорога и заканчивается), ну а там уж - рукой подать. Приходите, будем рады.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск