Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2014, 23:26   #31
Lena
Недавно на форуме

Отправить сообщение для Lena с помощью Skype™
По умолчанию Re: Питомники ирландских волкодавов

хотела сказать, что частная работа заводчика это есть и это конечно же хорошо и необходимо, но это частное.. единичное.. говоря о "работе с людьми" я имела ввиду что-то более объемное что ли…
попробую объяснить. вот, кто-то рождается умным, кто-то становится умным благодаря своему стремлению, кто-то умнеет так... незаметно, постепенно приобретая опыт и понимание что хорошо, что плохо "под крылышком" своего заводчика с большой буквы... а кто-то не хочет и не считает нужным тратить себя на все это.. Есть владельцы вроде «хорошие», добросовестные, но подумать про некоторые вещи им и в голову не придет. А когда с ними говоришь – удивляются некоторым вещам и радуются, что им это сказали. Я про таких больше…
Lena вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2014, 03:52   #32
Alean T'tar
Новичок

Всем доброго времени суток)
Надеюсь, меня камнями не закидают....
Собираюсь взять щенка ИВ, очень хочется не стандартный окрас черный или белый, кобеля. Хочу взять не в России, подскажите, пожалуйста питомники.
Могу честно ответить, что в последствии собираюсь его развязать, ИВ у меня будет первый, имею опыт с ездовыми собаками, будем учится новому профилю)))
Любым советам буду рада, собираюсь со зверем заниматься курсингом, правда пока не знаю, как их этому учат, но у меня все впереди.
Alean T'tar вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2014, 13:06   #33
Гаррри
Старожил

Alean T'tar, думаю, админ потом перенесет, здесь тема о питомниках - но я отвечу. хотя если вы действительно интересуетесь - вы поищите и найдёте ответы на эти и подобные вопросы.
1) черный и белый (светло-палевый) - это вполне стандартные окрасы. Поэтому, когда будите просить щенка "в питомниках" - прочитайте стандарт ирландского волкодава, иначе попадете в неудобную ситуацию, заводчики этого не любят, сразу чуть что - экзаменуют на знания стандарта. )

2) не в России - это совершенно не значит - что у вас будет собака лучше чем в России. Поверьте, привозы и неоднократные были, и из хорошего питомника (а в Европах так же есть неблагонадёжные разведенцы с красивыми сайтами) вам продадут щенка только если вас знают лично, или за вас может поручиться уважаемый ими человек, или вы много лет мелькаете со своими волкодавами на Европейских и мировых шоу и у вас много общего во мнении о породе. кроме того - многие подводные камни о линии вы узнаете уже самостоятельно и здесь.
да, и наши собаки вполне конкурентоспособны на мировых рингах, их знают, узнают и щенки от российских собак не раз экспортировались в ведущие питомники Европы и Америки.

3) занятия курсингом - это похвально, собаки счастливы бегать и самореализуются в спорте. Но надо быть готовым к тому, что купив щенка - вы просто покупаете щенка. Если он захочет бегать, если ему позволит здоровье и конституция - это хорошо, вам обоим повезло. но если случаться какие-то форс-мажоры - то у вас будет просто Ирландский волкодав для любви и дружбы. Это к сожалению не спортивный снаряд и даже не скаковая лошадь, срок их "спортивной службы" короток, хорошо если несколько лет. Конечно опытные заводчики подскажут вам, какие щенки в помете более расположены к бегу и по сложению и по темпераменту, и помогут правильно тренировать собаку (а основательные тренировки начинаются только после года, а то и позже).
Старый 10.09.2014, 22:10   #34
Alean T'tar
Новичок

Раскатали меня по асфальту)))
стандарт породы я и так знаю почти наизусть))), говоря " не стандартный" я имела в виду не частый серый, черных волкодавов в России очень мало, часто это темно-тигровые.
У меня страсть к привозным собакам) наши питомники сейчас подвергаются моему пристальному изучению)
с бухты-барахты разводить и брать абы что не хочу)))
про спорт тоже отлично понимаю - у меня хаси.

Суть моего вопроса сводилась к тому, какие питомники ИВ "зарубежные" сейчас или раньше на слуху? хотя бы просто по названиям?

и просто ищу себе хорошего черного ИВ, может у кого планируются такие по питомникам нашим?
естественно, я сама тоже смотрю, ищу и изучаю племенные линии, но альтернативному взгляду буду счастлива))
Alean T'tar вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2014, 10:39   #35
Гаррри
Старожил

Alean T'tar, да уж скажете тоже). мы не каток)
не всегда всё то что видно на выставках - есть костяк поголовья. в России довольно много черных волкодавов. в Милом Звере 4 года назад был практически весь черный помёт - 8 щенков, правда половина собак были как-раз таки экспортированы в европейские и американский питомники. да у ж куда далеко ходить - у меня пара черных волкодавов: сука как раз из этого помёта и её племянник.
В Царской прихоти много собак черного окраса и, насколько я знаю, был не один помёт черных собак.
Питомников много, и о ведущих несложно узнать посетив сайты европейских конгрессов ИВ. Конгресс проходит каждые 2 года, и все уважающие себя питомники Европы стараются по мере возможности посетить это мероприятие. вот отчёт о конгрессе этого года, который проходил в Финляндии:http://eiwc-show.jimdo.com/2014-1/. на этом конгрессе было представлено 265 волкодавов из 11 стран, около 30-ти собак Российских питомников, и можно посмотреть - есть российские собаки, выигравшие класс, /если не принять за бахвальство - то мой (черный между прочим) Фрам в юниорах в конкуренции из 24 собак стал ЛК./
Так же можно смотреть фотоотчёты с Мира и Европы. у каждого заводчика свои приоритеты, свои дружественные питомники, но определенно точно тенденция Европы в первую очередь уже не красота и рост, а здоровье и долгожительство.
о планируемых же помётах заводчики вам если и расскажут, то скорее всего лично, но уж точно не здесь, не на форуме.
Старый 27.07.2015, 20:02   #36
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Теме АП!!!! А то далеко ускакала.
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2015, 01:58   #37
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
Теме АП!!!! А то далеко ускакала.
Кто ищет - тот всегда найдет.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2015, 22:38   #38
AnnaJS
Форумчанин

А что, в России так мало питомников ИВ? Или тут далеко не все?)
AnnaJS вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2015, 12:22   #39
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ

[QUOTE=AnnaJS;58968]А что, в России так мало питомников ИВ? Или тут далеко не все?)[/QUOTE

"Тут" перечислены практически все, занимающиеся чистокровным разведением ИВ в России.
И, на мой взгляд, больше чем достаточно.
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2015, 12:33   #40
Ксёнок
Местный

[/QUOTE

"Тут" перечислены практически все, занимающиеся чистокровным разведением ИВ в России.
И, на мой взгляд, больше чем достаточно.[/QUOTE]
Питомников может и достаточно, но почти все они расположились в двух столицах России, а ведь наша огромная страна не сходится клином только на этих городах. И приобрести ирландца в Сибири или у нас на юге проблематично. Особенно для тех, кто не может посвятить поездке достаточно времени. Да и вообще мало кто слышал о такой породе здесь. У нас в крае на выставках мы почти всегда единственные (иногда приезжает кобель из Ейска, и вот в этом году на Цацибе было АЖ... 3 волкодава), печально.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск